Аккумуляторный инструмент, обзор, классификация, характеристики. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Аккумуляторный инструмент, обзор, классификация, характеристики.

В настоящее время на Российском рынке электроинструмента представлен широчайший ассортимент аккумуляторных инструментов: отвертки, дрели, шуруповерты, электрические лобзики, электрорубанки и многое другое, например, даже перфоратор и торцовочная пила – то есть это практически все те типы электроинструментов, которые пользуются большим спросом у потребителей.

Многие из ведущих компаний производящих электроинструмент выпускают серии инструментов со сменной аккумуляторной батареей различного напряжения.

Аккумуляторный инструмент выпускается двух типов:

1. Бытовой.

2. Профессиональный.

Самый простой из бытовых аккумуляторных инструментов – это шуруповерт, в комплекте которого имеется несколько насадок и приспособлений. Этот инструмент достаточно простой и дешевый. Наличие накидных головок, различных наконечников, делает такой инструмент очень удобным для самых различных работ.

По вольтажу аккумуляторы выпускаюся следующего номинала: 3.6, 4.8, 9.6, 10.8, 12, 14.4, 18, 24, 36 Вольт. Наиболее распространены шуруповерты на 12 и 14.4 Вт. Соответственно чем выше поминал акумулятора, тем мощнее инструмент.

Наличие никель – кадмиевого аккумулятора обеспечивает непрерывную работу без подзарядки до трех часов. Большинство имеющихся в продаже моделей бытовых аккумуляторных дрелей/шуруповертов имеют в комплекте никель – кадмиевые аккумуляторы, и чаще всего в комплекте инструмента находятся два аккумулятора.

Модели дрелей-шуруповертов профессионального типа обладают набольшим ресурсом выполнения различного рода работ. Помимо сверления отверстий (кирпич, металл, древесина) в этих моделях обязательно присутствует регулировка момента натяжки.

Время зарядки аккумуляторного инструмента во многом зависит от конструкции зарядного устройства. Импульсное пуско зарядное устройство стоит намного дороже обычного. Обычно в работе  применяют 2 взаимозаменяемых аккумулятора аккумулятора – один из которых работает, другой заряжается.

Многочисленные виды аккумуляторного инструмента с очень большим числом различных моделей выпускают в основном самые крупные фирмы – такие как Bosch, Makita, Dewalt, Black&Decker, ассортимент которых по-настоящему очень велик и разнообразен.

21.05.2015
Стройбест.Ру


Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Современное станкостроение в России.
Одним из основных направлений в работе нашей компании является станкостроение. Современное, надежное и качественное станочное оборудование – это одна из важнейших составляющих любого производства. Благодаря использованию новейших разработок в области...
Электростанция - что это такое?
Переносные электроагрегаты и передвижные электростанции представляют собой конструкцию, в состав которой входит первичный двигатель внутреннего сгорания и генератор, вырабатывающий электричество. Такие изделия широко применяются в качестве основных источников электроэнергии в...
Слесарный инструмент
Набор слесарного инструмента — обязательный атрибут почти каждого дома. И хотя для серьёзного ремонта техники и оборудования лучше обращаться к профессионалам, при устранении мелких бытовых неполадок мужчины предпочитают обходиться своими...
Бензопила Greenline GSC 360: особенности и преимущества
Полупрофессиональная бензопила GREENLINE (Гринлайн) GSC 360 разработана для применения в быту и строительстве. Это надёжный помощник как при строительных работах, так и на даче. Она с лёгкостью поможет вам свалить...

О нивелирах.
Шведские бензопилы Husqvarna
Компрессоры Comprag Air Station
Сварочный агрегат АДД 4004 МВ
Как подбрать фекальный насос.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023