Дизельные электростанции // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.12.2023
БКТП: конструкция, преимущества, цена

04.12.2023
Обзор измерителей длины кабеля серии ИДМ

21.07.2023
Значение систем мониторинга температуры и влажности в контроле условий хранения и транспортировки

14.05.2023
Громоотвод на даче своими руками

26.04.2023
Выключатели-разъединители тока

11.03.2023
Как выбрать электрический удлинитель для дома

22.12.2022
Электроинструменты в помощь мастеру


Последние объявления

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

18.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-1502М

18.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-1501М

18.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-812М

18.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-511М

18.01.2023
Дозатор полимерных добавок для экструдера и ТПА

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора 250 ква (ТМ-250, ТМГ-250) производсво

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Дизельные электростанции

Если в больших городах и густонаселённых районах проблем со снабжением электроэнергией, как правило, не бывает, то отдалённые и труднодоступные рай оны зачастую оказываются не подключенными к централизованным сетям энергоснабжения. Прокладывать линии электропередач в такие районы чаще всего экономически нецелесообразно и поэтому источником энергии для них становятся мобильные электростанции. Такие устройства имеют различную мощность и способны обеспечивать электроэнергией небольшие населённые пункты или промышленные предприятия.

Кроме того, в любых населённых пунктах имеются учреждения, требующие бесперебойного снабжения электроэнергией (больницы, школы и другие). И прекращение подачи энергии, даже на короткое время, может привести к катастрофическим последствиям. В этом случае передвижные электростанции способны сыграть роль резервного источника электричества на период ремонтных и восстановительных работ на централизованных сетях энергоснабжения.

Чаще всего в качестве подобных источников электрического тока выступают дизельные электростанции, использующие для своей работы доступное дизельное топливо. Они имеют целый ряд преимуществ, которые и определяют области их использования:

  • Мобильность. В случае необходимости электростанция легко может быть перевезена на другое место и в кратчайшие сроки приведена там в рабочее положение.
  • Автономность. Для стабильной работы не требуется никаких дополнительных устройств и приспособлений, всё необходимое имеется в комплектации электростанции.
  • Надёжность. Все устройства подобного типа снабжаются современными системами управления и защиты, делающими их эксплуатацию полностью безопасной.
  • Экономичность. По сравнению с бензиновыми дизельные установки обладают большей мощностью и экономичностью. Отсутствие разветвлённых сетей сводит к минимуму потери электроэнергии. Кроме того, запасные части к ним доступны и имеют сравнительно небольшую стоимость.

Мобильные электростанции могут работать в круглосуточном режиме и выдавать ток, необходимых характеристик. Современные установки, в зависимости от сложности исполнения, могут иметь несколько степеней автоматизации, которые позволяют обеспечить устойчивую работу практически без вмешательства человека.

Во многих случаях применение автономных дизельных электростанций является единственной возможностью обеспечения бесперебойной подачи электрической энергии.

06.06.2013
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье

2014-05-01 Ахмет
Брал в kuvalda генератор SDMO DIESEL 15000 TE для строительства загородного дома, а сейчас и при авариях с электросетями выручает.

2014-05-29 Ринат
Я свой фубаг в 8 лошадок покупал в kuvalda.ru для строительства дома, но и после окончания строительства находится ему применение.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Электрооборудование"

Проверка согласования параметров цепи «фаза-нуль» с характеристиками защитных аппаратов
Измерения полного сопротивления цепи (петли) «фаза-нуль» и токов однофазных замыканий Что такое петля «фаза-нуль»? В электроустановках до 1000 В, с заземлением нейтрали (TN-C, TN-C-S, TN-S), нулевой провод соединён с нейтралью трансформатора, которая...
Трехтарифные счетчики электрической энергии
На смену обычному однотарифному счетчику вначале пришел двухтарифный, а затем и трехтарифный счетчик электроэнергии. Такие виды счетчиков электрической энергии обеспечивают для абонентов наиболее гибкий тарифный план. Они производятся многими производителями...
Как выбрать генератор для дома.
Как выбрать генератор для дома?Генератор, который приобретается для загородного дома, должен быть надежным, абсолютно безопасным в эксплуатации, с автозапуском при отключении электричества. Автономная работа должна быть продолжительной, до нескольких...
Виды электростанций в России.
На территории России основным источником производства электроэнергии являются тепловые электростанции. Они производят более половины всей производимой электроэнергии.   Главную роль среди них играют государственные районные электростанции. Эти электростанции обеспечивают электроэнергией экономические...
Электрогенератор altgen.
Всем известно, что генераторы в промышленности не используются маленькой мощности. Но маломощные генераторы это самое оптимальное решение для ваших нужд, вашего дома или дачи. При выборе такого оборудования необходимо смотреть...

Мастер электрик – частник или от компании, кого выбрать?
Электронное дополнение: бортовой компьютер Multitronics rif-500
Сравнение электрофизических и электрохимических методов обработки
Бензокоса, электрокоса, триммеры для стрижки газонов.
Выбираем электроавтомат в дом

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023