Тепловые пушки // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

30.01.2024
Газовые котлы на сжиженном газе

15.12.2023
Отопительное оборудование - радиаторы и конвекторы

05.03.2023
Газовые котлы: виды, преимущества

04.11.2022
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

10.09.2022
Инфракрасный обогреватель для дома или офиса

06.09.2022
Плюсы отопления инфракрасной пленкой


Последние объявления

21.10.2021
Горелка AL-4V на "отработке" для котла

21.10.2021
Генератор горячего воздуха (Cmt Clima, Италия)

16.11.2022
Предохранительные клапаны для теплоснабжения АСТА П01 ВЧШГ

21.10.2021
Горелка на отработанном масле AL-70V

21.10.2021
AL-10Т - горелка на отработке для теплогенератора, печи, котла

21.10.2021
Горелка на отработке AL-35T для котла, печи, теплогенератора

21.10.2021
Горелка AL-10V для котла на солярке, отработке, нефти

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Тепловые пушки

Тепловые пушки это мощные вентиляторы, которые вырабатывают тепло. Такие устройства применяют для обогрева разных видов помещений – промышленных корпусов, цехов, жилых комнат, мастерских, складов и прочих. В качестве нагревательного элемента в этих устройствах используются тэны, газ и жидкое топливо. В зависимости от вида топлива, обогреватели будут иметь различную конструкцию.

Тепловые пушки бывают трех основных типов:

- дизельные. Зачастую используются для обогрева открытых рабочих и строительных площадок;

- газовые. Используются исключительно для отопления больших промышленных площадей;

- электрические. Такой вид тепловых пушек является самым универсальным. Их используют как для нежилых, так и для жилых помещений.

          Современные тепловые пушки имеют очень практичную конструкцию – они прочны, их удобно транспортировать с места на место. Металлический корпус не подвержен коррозии и отлично защищает от внешних механических повреждений. Кроме того, эти отопительные устройства имеют очень лаконичный внешний вид и поэтому впишутся в любой интерьер.

          Тепловые пушки очень экономичны в эксплуатации и при этом дают высокие результаты в области отопления помещений. Уже через несколько минут работы температура воздуха устанавливается на необходимом уровне. Кроме, собственно, обогрева помещений, тепловые пушки используются еще и для высушивания помещения. Особенно это важно при строительных, отделочных и покрасочных работах, где излишняя влага может повлиять на конечный результат. Некоторые модели тепловых пушек могут беспрерывно работать несколько дней, что будет особенно полезно при многосменной работе.

          Тепловые пушки могут быть стационарными и переносными. Стационарные используются для постоянного обогрева помещения и отлично заменяют отопительные котлы и другие обогреватели. Такие устройства имеют высокую тепловую мощность.

          Переносные конструкции используются для временного (сезонного) или локального обогрева. Их часто используют на строительных площадках, овощных складах, гаражах, мастерских. Такое оборудование удобно транспортировать с одного места на другое. Переносные пушки также незаменимы в гаражах и подвалах, где влажность воздуха обычно повышена, особенно после выпадения дождя или снега.

          Современные производители тепловых пушек придали большое значение не только работе прибора, но и удобству эксплуатации. Эти нагреватели воздуха не требуют больших усилий для подготовки к работе и очень просты в управлении.

          Некоторые модели тепловых пушек оборудованы термостатом, благодаря которому прибор будет самостоятельно включаться при снижении температуры. Такая функция позволяет экономить на расходе топлива и электричества. Многие пушки снабжены пультом управления, при помощи которого все необходимые настройки можно легко производить на расстоянии.

          19.06.2013
          Редакция
          Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


          Комментарии к статье

          2014-04-30 Astoriy
          При выборе термопушки обязательно надо учитывать мощность, чтобы ее хватило для обогрева. У меня работает, упленная несколько лет назад в kuvalda, дизельная непрямого нагрева ELITECH ТП- 25ДН, за весь период работы нареаний на ее работу нет

          2014-05-29 German
          Для закрытого помещения взял в kuvalda.ru электрическую пушку Мастер как наиболее безопасную в таких условиях эксплуатации.


          Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

          Ваше имя:
          Ваш Email:
          Комментарий:

          Популярные статьи по тематике "Отопительное оборудование"

          Преимущества модулируемых горелок
          При выборе горелок потребители оказываются перед непростой задачей – какую горелку выбрать. Этот выбор им позволяет сделать небольшое сравнение горелок различных производителей по типу регулирования и уровню автоматизации горелочного устройства. Мы...
          Схемы разводки систем отопления
          При организации системы отопления важным моментом является выбор типа разводки труб.Все квартирные приборы теплоснабжения (или водоснабжения) соединяются с общей системой дома по определенной схеме. От того, как разводка выполнена, зависит...
          Декорируем батареи отопления.
          Делая ремонт в квартире, не требующей замены системы отопления, мы сталкиваемся с вопросом, что сделать с радиаторами отопления, что бы они имели приятный внешний вид, не портящий всю обстановку квартиры...
          Можно ли применять антифриз в отопительной системе загородного дома
          На данный момент почти девяносто процентов владельцев загородных домов задаются вопросом: лить или нет антифриз в отопительную систему? К сожалению, даже специалисты в этой области не могут дать однозначного ответа....
          Модернизация паровых котлов. Вторая жизнь котла ДКВр
          В последние годы в России наблюдаются тенденции увеличения числа частных владельцев у коммунальных сетей. Конечно, отопление, как основная позиция в платежном квитке, представляет наибольший интерес для частного капитала. Естественное желание...

          Теплица – термос.
          Теплые полы: инструкция по применению
          Парогенератор для бани.
          Попробуем выбрать тип для отопления дома
          Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

          Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
          Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023