Как сделать интерьер своего дома в английском стиле // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.02.2024
Дизайн интерьера в стиле латиноамериканского бара: красивые ночи

26.12.2023
Колоритная экстравагантность в интерьере бара в Тбилиси

18.08.2023
Выбираем лучший материал для благоустройства городской территории

27.07.2023
Отличия кухни в городской квартире и загородном доме

25.04.2023
Качалки на пружине для детской площадки


Последние объявления

17.03.2018
Беседки для зон отдыха

15.04.2024
Лучшие проекты коттеджей, дизайн фасадов и помещений

06.02.2018
Cтеклоблок

22.04.2016
Фонтаны мраморные

05.02.2016
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как сделать интерьер своего дома в английском стиле

Традиционно мы представляем интерьер в английском стиле, как нечто очень солидное и пафосное. Громадные столы, внушительные диваны, стародавние камины, и все это в благородной бежево-коричневой цветовой гамме. Представления наших людей о английском интерьере очень удачно воплощенные в фильме «Собака Баскервилей».



На самом деле, это представление имеет право на жизнь. Ведь даже английская королева признала советскую экранизацию известного произведения сэра Артура Конан Дойла лучшей. Действительно, атмосфера английского дома - утонченного, но уютного, передана в этой ленте довольно удачно и органично.
Нашему народу тоже присуща любовь ко всему английскому - как воплощение традиций, стабильности, уверенности в завтрашнем дне - всего того, чего нам сейчас так не хватает. Консервативность английской мебели придает образу нашего дома тепла и уюта. И если вам в наследство досталась мебель вашей прабабушки, то считайте, что на закупках старинной мебели, необходимых для создания образа аристократического жилища, вы уже сэкономили.



Если вы не безразличны к элегантным и вместе с тем уютным интерьерам, английский стиль именно для вас. Прежде всего, сосредоточьтесь на стенах: фактурные тяжелые обои или крашеные стены, обшивка деревянная, использование молдингов, карнизов - все эти нюансы помогут создать действительно британское настроение в помещении.
Конечно, настоящий английский интерьер можно создать только в большом частном доме, в квартире же это может быть лишь имитация. Это довольно серьезный стиль и он требует значительных финансовых затрат, ведь дешевые вещи могут уничтожить все то впечатление, которое вы пытаетесь создать.



Современный английский стиль достаточно синтетический. В нем сочетаются классическая стройность, симметричность, четкость и сдержанность с деталями колониального стиля. Кроме того, дизайнеры часто прибегают к имитации элементов исторических вариантов английского стиля - викторианского, Чиппендейла т.д.
Стены можно покрасить тремя уровнями, как красили при королеве Виктории. Цветовая гамма - от спокойной (бежево-охристая) до смелой (зеленой, красно-терракотовой). Также на стенах уместными будут настенные покрытия и обои с геральдическим рисунком, цветами (особенно напоминающие листья аканта - давний средневековый мотив) или с классическими полосами. Хорошо выглядит имитация парчи.


Не стоит забывать и о натуральном дереве. Конечно, это достаточно дорогое удовольствие, но настоящее английское помещение без него представить невозможно. Хотелось бы, чтобы здесь из дерева было все: паркет на полу, резные панели на стенах, балки на потолке и красивая английская мебель из ореха, красного дерева, мореного дуба, бука или тиса.
В частном доме, оформленном в английском стиле, обязательными являются широкая лестница, ведущая из гостиной на второй этаж, - украшенная резными деревянными перилами, а иногда и скульптурами. Без камина английский дом представить просто невозможно. Он может быть как настоящим, так и электрическим, имитируемым. Главное, чтобы он был окружен всеми необходимыми атрибутами: специальной подставкой для аксессуаров, каминной доской и часами, что стоят на ней.


Цветы - полураскрытые бутоны роз, тюльпаны и цветы чертополоха уместны в комнатах второго этажа частного дома: спальнях, детских, ванных комнатах. В этих комнатах обязательными являются шторы с богатой фактурой, покрывала, балдахины, выполненные из наилучших портьерных тканей.


Английский гостиная - это просторная комната, стены которой снизу на треть обшиты деревянными панелями, а выше идут обои с мелким растительным или геометрическим рисунком (например, с орнаментом в стиле «Либерти»). Потолок должен быть с лепниной, а люстры - с хрустальными подвесками. Гостиную украшали фотографиями в рамках, охотничьей атрибутикой, антикварными вещами, которые передавались из одного поколения в другое.

26.01.2010
Стройбест.Ру


Популярные статьи по тематике "Дизайн интерьера, квартиный, ландшафтный"

Творческие мастерские "КИТЕЖ"
Творческий коллектив мастерских «КИТЕЖ» был сформирован в 1986 году и объединил в себе архитектурное бюро, реставрационную мастерскую, лепной цех, мастерскую по декоративной отделке поверхностей, художественную мастерскую и подразделения по ковке,...
Лепнина, лепные работы, гипсовый лепной декор, реставрация
Бригада лепщиков-реставраторов принимает заказы на лепные работы. Резюме:Предлагаем сотрудничество руководителям строительных кампаний и архитекторам на взаимовыгодных условиях.Мы – коллектив лепщиков-реставраторов. Работаем более 12 лет. За это время нами выполнено несколько...
Первый шаг в выборе будущей палитры
Цвет и свет один из важных элементов интерьера в квартире так как бесцветный интерьер просто невозможен. Первые шаг в выборе будущей палитры лучше сделать, руководствуясь стилем жилища. В классическом интерьере...
Квартиры в новостройках. С чем придется столкнуться
Купить квартиру в новостройке – заветная мечта многих людей. И вот все документы собраны и Вам выдают ключи от новой квартиры. Но эйфория первых дней быстро переходит в разочарование:...
Натуральный камень в ландшафтном дизайне – природа простоты
Важность ландшафтного дизайна Ландшафтный дизайн – это способ создать гармоничное пространство, используя натуральные (природные) элементы. Высший класс в ландшафтном дизайне – тонкое сочетание всех элементов (камень, стекло, растения, вода), когда...

Современные мебельные фасады — душа интерьера!
Дизайн-проект торгового помещения
Стилевое решение интерьера
Выбор карниза
Кожаная отделка – модные тенденции в дизайне

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023