Ворота и двери для гаража // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.10.2023
Признаки некачественной входной двери и риски при ее установке

19.09.2023
Типы замков используемых в противопожарных дверях

14.09.2023
Установка умного замка на входную дверь

21.07.2023
Металлические двери: надежность, безопасность и эстетика

11.03.2023
Выбираем входные двери


Последние объявления

04.06.2019
Противопожарные двери ДМП огнестойкие продаем в Москве

25.03.2017
Накладки на входную дверь

29.12.2016
Медицинские двери

30.01.2018
Замки и ручки для противопожарных дверей

04.08.2016
Окна Rehau Blitz ниже рыночной цены. Супер цена Москве и МО.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Ворота и двери для гаража

В настоящее время рынок въездных и гаражных ворот насыщен оборудованием самого разного класса. Охрана въездов теперь контролируется и с помощью давно существующих шлагбаумов, и с помощью всевозможных новейших автоматических и электронных устройств. В наши дни появляется не только новое оборудование, но и постоянно совершенствуется ужи известное. Одних типов ворот теперь столько, что из их изображений крупные компании создают многостраничные буклеты.



Ворота секционные, откатные, распашные, кованые ворота, роллетные … Вариантов и производителей масса. Российские условия, например, требуют от ворот особой устойчивости к перепадам температур и максимальной теплоизоляции. Поэтому в наших гаражах чаще всего можно встретить ворота таких марок, как DoorHan, «Алютех» и Horman, в конструкции которых учтены именно потребности нашего климата.



Конечно, ворота этих марок устанавливаются не только в частных гаражах, но и в гаражных комплексах, на въездах в загородные дома, на производственных объектах, в логистических терминалах и грузовых доках. Horman к тому же известен и своей перегрузочной техникой.



Ворота, способные безотказно функционировать на всей территории РФ должны быть сертифицированы на соответствие российским строительным стандартам ГОСТ 31174-2003 «Ворота металлические» и СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий». Многие марки также соответствуют подобным европейским нормам: EN12453 и EN 12604.



В настоящее время растет спрос на автоматику для ворот, на электронные системы безопасности и дополнительные аксессуары. Так, например, во многих гаражах устанавливаются гаражные двери в едином с воротами стиле. Для их производства так же используются сэндвич-панели.



Используемые для производства дверей и ворот сэндвич-панели отличаются высокой прочностью и низкой теплопроводностью. Полотно такой двери представляет собой алюминиевый профиль. Для окраски ворот и дверей применяется полиэфирная порошковая краска. Крупные компании имеют собственные покрасочные цеха с производственными покрасочными камерами. Это покрытие обеспечит двери и воротам долговечность, защищая их от мелких механических повреждений и коррозии.



Чтобы гаражные ворота и двери держали тепло, защищали от шума и продувания, в их конструкции применен двойной контур уплотнения. В полотно гаражной двери, так же как и полотно ворот могут быть врезаны окна или декоративное остекление. Двери оснащаются доводчиками и нащельниками.



Некоторые владельцы гаражей предпочитают установку двери по той причине, что она поможет входить в гараж без подъема ворот и станет гарантией свободного выхода или входа в случае отключения электроэнергии, если ворота были автоматизированы.

18.02.2010

, ,


Популярные статьи по тематике "Межкомнатные, входные, стальные двери"

Двери "сталинского" дома: менять или реставрировать?
В редком случае реставрация старой "сталинской" двери экономически нецелесообразна. А в условиях экономического кризиса – это еще и оптимизация затрат.Двери из "сталинок": менять или реставрировать?Предлагаем рассмотреть данную проблему с различных...
Автоматические двери NABCO (Япония)
«Думая на шаг вперед» -NABCONABCOЯпония является крупнейшим рынком автоматических дверей в мире. Ежегодно в Японии устанавливается более 130 000 дверей, преимущественно раздвижных. Компания NABCO занимает лидирующую позицию как на японском...
Металлопластиковые окна РЕХАУ. Что нужно знать при замене окон. Какие профили самые теплые и долговечные.
Профили REHAU (РЕХАУ) предпочитают те, кто хочет обеспечить себя максимальным комфортом. Кроме того, профили и Rehau обладают высоким уровнем звукоизоляции, поэтому вы навсегда решите для себя проблему доступа в квартиру...
Услуги для дверного бизнеса
«Сложная реставрация» предоставляет весь комплекс работ на складе дверей: разбор складских "залежей" неликвида, постановка адресного хранения и придание товарного вида продукции. «Сложная реставрация» предоставляет весь комплекс работ на складе дверей: разбор...
Петли для дверей
Дверные петли - устройство, которое помогает закрепить дверь на основании, но в тот же момент сделать её максимально движимой, т.е. легкой а также удобной для закрывания открывания. Дверные петли называют...

Она встречает меня с порога.....Не переставая радовать меня.
Электромагнитные замки для дверей.
Входные двери для дома
Развижные межкомнатные двери
Оборудование для бани: двери для саун и хамамов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023