Коттедж из профилированного бруса: сказочный теремок в современном исполнении!  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.01.2024
Каркасные дома от компании Терем

24.10.2023
Выбор участка для строительства частного дома

22.08.2023
Проекты домов из бруса

25.07.2023
Мобильные бани: комфорт и удобство на природе

30.05.2023
Строительство каркасных домов.

24.04.2023
Устройство сауны своими руками.

25.03.2023
Готовые бани из сруба


Последние объявления

17.05.2023
Бригада строителей под ключ

20.02.2021
Модульные бани под ключ

29.12.2020
Пристройки к дому

29.12.2020
Дачный домик. Строительство.

09.11.2018
Срубы. Строительство . Отделка. Адекватные цены.

08.10.2019
Соляная пещера цена под ключ

03.08.2018
Рубленные дома и бани из Сибирской лиственницы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Коттедж из профилированного бруса: сказочный теремок в современном исполнении!

Сменить «джунгли» мегаполиса на загородный домик рядом с озером – любимая фантазия городских жителей, которая сегодня стала реальностью. Правда, решившись на строительство загородного коттеджа, человека одолевают сомнения: «Месяц, два или полгода – сколько времени понадобится на возведение дома? Кирпич, бетонные блоки или дерево – из чего лучше строить дом за городом?» Ну и, наконец, добавляют сомнений финансовые вопросы.

Если говорить о возведении коттеджа из кирпича или бетона, то придется запастись терпением и включить в расходную смету средства на облицовочные работы фасада и ремонт комнат. Незавидная перспектива? Значит, пришло время обратить внимание на дома из профилированного бруса – современную альтернативу бетону и кирпичам. Судите сами: преимущества коттеджей из профилированного бруса давно оценили в Канаде и морозной Финляндии, а ведь наши западные друзья кое-что понимают в строительстве.

Природные свойства древесины являются главным аргументом в пользу деревянного дома: зимой в таком коттедже тепло и уютно, а в июне-августе, наоборот, здесь царит приятная прохлада. О таком уровне теплоизоляции и влажностном контроле, который присущ натуральной древесине, кирпичи и бетонные блоки могут только мечтать. Возведение дома из профилированного бруса чем-то напоминает детский конструктор, другими словами, на строительство деревянного дома из бруса уходит минимум времени - от двух недель -, а результатом останетесь довольны не только вы, но и ваши правнуки. Отдельного внимания заслуживает внешний вид деревянного коттеджа.

Выбрав каркасно-щитовые дома или дом из профилированного бруса, вы можете смело вычеркивать из расходной сметы затраты на облицовочные и ремонтные работы. Поверьте, буквально с первых дней возведения деревянного коттеджа, одновременно «появляется на свет» и эксклюзивный фасад, и оригинальный интерьер помещений. Рисунок натурального дерева неповторим, то есть, вашей кухне, спальне и гостиной вряд ли понадобится штукатурка, краска, обои или другие дорогостоящие отделочные материалы. Единственное, что поможет дополнить интерьер дома из бруса – это деревянная мебель, семейные фотографии и фарфоровые статуэтки на каминной полке, антикварные настенные часы, ковер из шерсти или картина в стиле nature.

Заметьте, что каркасно-щитовые дома сегодня относятся к наиболее перспективной технологии загородного строительства. Скандинавские страны, Канада и Германия не зря предпочитают возводить именно каркасные коттеджи: доступные по цене, комфортные и экологичные, каркасные дома идеально подходят, как для временного, так и для постоянного проживания семьи из нескольких человек. Помимо конструктивных особенностей такого дома, которые предоставляют широкий простор для дизайнерской мысли, каркасно-щитовые коттеджи легко оборудуются любыми дымоходными и отопительными системами.

«Классическая» русская баня, турецкий хамам или расслабляющая финская сауна – согласитесь, без посещения парной отдых за городом трудно назвать полноценным. Одним словом, строительство бани из бруса удачно дополнит и разнообразит времяпровождение на лоне природы. При одном только слове «баня» у человека невольно возникают ассоциации с уютным, теплым помещением из натурального дерева. Разве можно представить себе настоящую русскую баню в кирпичном или бетонном обрамлении? Мало того, загородную баню из бруса легко использовать в качестве дополнительного источника дохода, например, время от времени сдавать ее в аренду своим знакомым и их друзьям.

09.03.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство деревянных домов, бань"

Деревянные дома из профилированного бруса.
Итак, Вы приняли единственно верное, на Ваш взгляд, решение о строительстве дома из профилированного бруса. Теперь давайте вместе посчитаем,- во сколько же Вам это строительство деревянных домов обойдется.Начнем сначала. Для...

Строим дом из оцилиндрованного бревна
Какие бывают срубы
Деревянные лестницы от ПМБ "Альменда" из дуба, бука, сосны и ясеня под "ключ". Проектирование. Производство. Монтаж.
Бани из бруса и дачные домики под ключ
Дом из клееного бруса: возводить самостоятельно или приобрести готовый?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023