Магазин "Твой Свет" предлагает самые разнообразные настенные светильники для любого интерьера // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.09.2023
Светильники для дома: стильное и функциональное освещение

25.07.2023
Лампы светодиодные Софит

17.04.2023
Какова роль освещения в создании дизайна интерьера.

12.04.2023
Выбор освещения для квартиры

04.04.2023
Основные преимущества потолочных светильников.

21.02.2023
Руководство по наружному освещению: Украсьте свой двор и сад

02.02.2023
Кольцевые LED-светильники: оригинальное исполнение традиционных форм


Последние объявления

14.03.2024
Чехол кварцевый для ламп ДРТБ 2000

14.06.2019
Светильник LED встраиваемый с БАП на 3 часа

19.07.2018
Промышленный подвесной светильник BELLA ЖСП/ГСП Е40

19.07.2018
Металлогалогенные лампы 250-1000W E40 (Москва)

19.07.2018
Прожектор GEFEST с цоколем Е40 широкоизлучающий IP65 с независимым ПРА

24.04.2018
LED прожектор (матрица COB) IP 65

24.04.2018
FLAGMAN прожектор с цоколем Е40 широкоизлучающий IP65 ГО-250Вт

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Магазин "Твой Свет" предлагает самые разнообразные настенные светильники для любого интерьера

Совершенно каждый человек хочет обустроить свою квартиру так, чтобы дома были комфорт и уют. Атмосфера в доме зависит не только от интерьера, но и от освещения. Без света наша жизнь просто немыслима, поэтому необходимо правильно подобрать подходящие светильники под ваш интерьер. В настоящее время высокую популярность получили настенные светильники.

Настенные светильники подходят для монтажа на стену, имеют особое, но достаточно легкое крепление. Светильники служат и как прибор освещения, и в качестве декоративного украшения. Они прекрасно подходят для зонального освещения, к примеру, около кровати, кресла или дивана, вполне подойдет, для чтения книг или газет. Не редко применяются для подсветки элементов декора: статуэток, ваз, картин и прочих коллекционных вещей.

Еще в древние времена напольный светильник представлял собой треножник с горящим факелом. Этот светильник получил название торшер, а в переводе с французского языка - факел. Со временем этот вид освещения видоизменился и получил название торшер.

В современное время существует большое количество и других напольных светильников. Напольные светильники желательного выбирать исходя из интерьера, дизайна, конструкции и от стиля оформления помещения.

При выборе напольного светильника, необходимо учесть высоту потолка, где изделие будет установлено, если потолки высотой более двух метров, размер светильника не имеет значения.

Самый простой вид торшера – это плафон, который устанавливается плотно к стене. На первый взгляд они выглядят очень скромно, но они очень удобны в пользовании, и их легко очистить. По форме существуют овальные, круглые, полукруглые, прямоугольные плафоны. Идеально вписываются в стиль интерьера хай-тек, минимализм. Пользуются спросом в больницах, офисах, гостиницах и прочих общественных местах.

Бра – крепится на стену при помощи кронштейна с установленным плафоном или абажуром. Бра ценится своей декоративностью, компактностью и удобством, поэтому служат дополнением к любому интерьеру.

Подвесные плафоны или чаши, удобны для размещения на кухне над обеденным столом. Достаточно разнообразного вида.

Настенные светильники удобно списываются, практически, в любое помещение. Но при ярком насыщенном свете, они могут указать на некоторые недостатки после ремонта стен. В связи с этим, их лучше устанавливать на высоте 2 метра, приблизительно с рост человека, в этом случае они будут равномерно освещать все помещение.

Надеемся, что данные советы и описания помогут вам определиться с выбором навесного светильника. Наслаждайтесь уютом теплого, мягкого света.

Магазин - "Твой Свет"

06.02.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Освещение, светильники"

Встроенные светильники
В 90-е годы, которые можно ознаменовать как период начала евроремонтов, особым шиком являлись встроенные светильники. На сегодняшний день встраиваемые светильники стоят в одном ряду  с традиционными подвесными осветительными приборами, которые являются...
Светильники могут использоваться как для освещения улиц, так и для освещения помещения.
Уличные светильники (фонари) могут быть садовые и уличные. Уличные фонари применяются для освещения, какого- то ограниченного участка земли. По дизайну они бывают классическими и современными, выполненные из современного и традиционного...
Освещение бассейна.
Иметь простой бассейн на своем участке уже не становится модно или престижно. Чтобы бассейн мог соответствовать последним мировым стандартам, ему нужно многое - скиммеры, подводные фонтаны, хорошая облицовочная плитка и,...
Освещение в детской комнате
Рано или поздно, но в доме появляется ребенок. Лучше всего выделить для него целую комнату, где он сможет обставить свои вещи так, как нравится ему. И с самых первых дней...
Преимущество светодиодного освещения.
Светодиодное освещение приобретает все большую популярность  и на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных направлений, как малой энергетике, так и в повседневном обиходе, ведь оно  имеет массу преимуществ, в...

Пришёл, увидел и купил люстру
Рекомендации в выборе светильников
Светодиодные светильники - экологичные и экономичные
Точечные светильники для натяжных поолков
Выбираем светильники для дома и для улицы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023