Интерьер  и фен-шуй // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.02.2024
Дизайн интерьера в стиле латиноамериканского бара: красивые ночи

26.12.2023
Колоритная экстравагантность в интерьере бара в Тбилиси

18.08.2023
Выбираем лучший материал для благоустройства городской территории

27.07.2023
Отличия кухни в городской квартире и загородном доме

25.04.2023
Качалки на пружине для детской площадки

18.04.2023
Дизайн упаковок и этикеток.

02.02.2023
Стиль лофт в интерьере


Последние объявления

17.03.2018
Беседки для зон отдыха

17.01.2023
Лучшие проекты коттеджей, дизайн фасадов и помещений

06.02.2018
Cтеклоблок

22.04.2016
Фонтаны мраморные

05.02.2016
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

08.01.2016
Строительство искусственных водоёмов в Самаре

15.12.2015
Зимняя распродажа изделий из камня со скидкой 50%

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Интерьер и фен-шуй

Наш дом – это отражение нас самих, часто по обстановке в доме можно очень многое сказать о его хозяевах. И каждому хозяину будет приятно, если дома чисто, аккуратно, сделан евроремонт и установлены бытовые приборы согласно последнему слову техники. Но дело в том, что дизайн интерьера должен быть не только красивым, а еще и гармоничным.

И в этом может помочь фен-шуй – древняя китайская наука об энергии воды и ветра, позволяющая при соблюдении определенных правил существовать в гармонии с энергиями земли. В соответствии с фен-шуй мир состоит из невидимой энергии, которая называется Ци. Эта энергия наполняет все сущее, содержится она и в человеке. Можно накапливать энергию в себе, но жизнь станет на порядок счастливее, если вы будете жить в гармонии с тем, что вас окружает, в частности, с обстановкой вашего дома.

Фен-шуй уделяет особенное внимание созданию гармонии в архитектуре, дизайне интерьеров, при строительстве. При строительстве вашего дома или офиса, необходимо исследовать, на какой местности будет расположено здание, какие энергии циркулируют в этом месте, какова будет выписка егрюл, конструкция и расположение водопровода, вентиляции и иных коммуникаций в доме, - здесь все имеет значение.

Согласно учению фен-шуй каждая комната в доме, что-то символизирует, например спальня – это ваше подсознание. В спальне должно быть светло и должны присутствовать светлые тона, над кроватью ничего не должно нависать, равно как и не следует ничего складировать под кроватью. Не загромождайте помещения мебелью – это затрудняет циркуляцию энергии. Разберите антресоли – эти свалки создают энергетические пробки как в квартире, так и в вашей жизни, ведь все взаимосвязано.

Гостиная – общая комната для всей семьи, сделайте ее уютной и комфортной, обустройте для совместных встреч и общения, расставьте общие фото и любимые всеми вещи и аксессуары.

Столовая – комната для обедов и общения, оборудуйте ее большим и удобным для всех столом, оформите в приятной цветовой гамме стены и занавески, не слишком ярко, но и не темно. Расставьте цветы и яркие акценты в виде вазы с фруктами, например.

Кухню держите идеально чистой и ухоженной (особенно плиту) – так как она символизирует финансовое благополучие, а ванну оформите в голубой или зеленоватой гамме, как выписка из егрюл. В такой ванной комнате вы будете очищать тело и одновременно обновлять душу и расслабляться.

Благодаря этому увлекательному процессу приведения в гармонию энергии вашего жилища, вы не только достигните комфорта и спокойствия, но также притянете к себе удачу в делах и счастье.

17.03.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Дизайн интерьера, квартиный, ландшафтный"

Творческие мастерские "КИТЕЖ"
Творческий коллектив мастерских «КИТЕЖ» был сформирован в 1986 году и объединил в себе архитектурное бюро, реставрационную мастерскую, лепной цех, мастерскую по декоративной отделке поверхностей, художественную мастерскую и подразделения по ковке,...
Лепнина, лепные работы, гипсовый лепной декор, реставрация
Бригада лепщиков-реставраторов принимает заказы на лепные работы. Резюме:Предлагаем сотрудничество руководителям строительных кампаний и архитекторам на взаимовыгодных условиях.Мы – коллектив лепщиков-реставраторов. Работаем более 12 лет. За это время нами выполнено несколько...
Первый шаг в выборе будущей палитры
Цвет и свет один из важных элементов интерьера в квартире так как бесцветный интерьер просто невозможен. Первые шаг в выборе будущей палитры лучше сделать, руководствуясь стилем жилища. В классическом интерьере...
Квартиры в новостройках. С чем придется столкнуться
Купить квартиру в новостройке – заветная мечта многих людей. И вот все документы собраны и Вам выдают ключи от новой квартиры. Но эйфория первых дней быстро переходит в разочарование:...
Натуральный камень в ландшафтном дизайне – природа простоты
Важность ландшафтного дизайна Ландшафтный дизайн – это способ создать гармоничное пространство, используя натуральные (природные) элементы. Высший класс в ландшафтном дизайне – тонкое сочетание всех элементов (камень, стекло, растения, вода), когда...

Современные мебельные фасады — душа интерьера!
Дизайн-проект торгового помещения
Стилевое решение интерьера
Выбор карниза
Кожаная отделка – модные тенденции в дизайне

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023