Стилевое решение интерьера // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.02.2024
Дизайн интерьера в стиле латиноамериканского бара: красивые ночи

26.12.2023
Колоритная экстравагантность в интерьере бара в Тбилиси

18.08.2023
Выбираем лучший материал для благоустройства городской территории

27.07.2023
Отличия кухни в городской квартире и загородном доме

25.04.2023
Качалки на пружине для детской площадки

18.04.2023
Дизайн упаковок и этикеток.

02.02.2023
Стиль лофт в интерьере


Последние объявления

17.03.2018
Беседки для зон отдыха

17.01.2023
Лучшие проекты коттеджей, дизайн фасадов и помещений

06.02.2018
Cтеклоблок

22.04.2016
Фонтаны мраморные

05.02.2016
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

08.01.2016
Строительство искусственных водоёмов в Самаре

15.12.2015
Зимняя распродажа изделий из камня со скидкой 50%

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Стилевое решение интерьера

interierНаш дом - наша крепость. Только в нем мы чувствуем себя защищенными, окруженными уютом родного жилища. Приобретая новое жилье, каждый из нас стремится переделать интерьер на свой лад. Современное строительство или ремонт немыслим без услуг дизайнера интерьера.

В современном мире дизайн интерьера - это такой же неотъемлемый атрибут, как хороший автомобиль от ведущих мировых производителей: Mercedes, Lexus, MITSUBISHI; престижные аксессуары таких знаменитых марок как Dupont, Pollini, Miss Rossi, Ungavo, Lio-jo.

Комфорт и уникальность - главные критерии, которым должно отвечать современное жилье: будь то городская квартира, шикарный особняк или загородный коттедж. Каждый хочет обладать единственным и неповторимым шедевром. Дизайн интерьера отражает характер и внутренний мир человека.

Совершенно неважно, чему отдается предпочтение: нестареющей классике или блестящему хай-теку. Дизайнеры пристально следят за стремительным ритмом жизни большого мегаполиса и делятся с нами своими мировоззрениями. Урбомания - излюбленная тема парфюмеров (DKNY, David Beckham, D"Orsay) - отражается в философии стиля дизайна интерьера.

Прошлое, настоящее и будущее пересекаются в одном временном пространстве, игра на несовместимости позволяет создавать новые гармоничные интерьерные решения. Сегодня в интерьерной моде главенствует роскошь: лепнина и состаренный, червонный блеск.

Снова в моде богатые и роскошные стили, "барокко", "готика", "арт- деко" смешиваются, трансформируются и превращаются в новые, совершенно неповторимые решения.

Барокко характерны пышность и использование архитектурных криволинейных форм, применение ценных материалов и лакировки в отделке.

Готика отличается своей изысканностью, в ней важно стилевое единство цветовой гаммы, материалов, гармония старинных и современных материалов.

Арт-деко - французский стиль, воплощение легкости и изящества. В интерьерах широко используют розовое дерево, ясень.

Модерн раскрывает утонченную индивидуальность, изысканные и мягкие линии напоминают растительный орнамент.

Хай-тек - стиль молодых людей, пропагандирующий эстетику металла. Мебель имеет самую экстравагантную форму с использованием новейших материалов.

В почете такие интерьерные стили как эклектика и фьюжн.

Электика сочетает в себе два-три стилистических типа, объединенных цветом, архитектурным решением. Это достигается путем внесения элементов стиля арт-деко в классический или современный интерьер. Для него характерны скошенные углы, строгие вертикальные линии.

Фьюжн - совмещение несовместимого, сочетает в себе разные стилевые решения, фактуры, предметы.

Многие дизайнеры в своих проектах обращаются к фен-шую для привлечения в дом благотворной энергии и отражения отрицательной. Это магия для дома. Оптимальная и комфортная обстановка несет гармонию жизни человека с энергией его окружения.

Современные дизайнерские решения в интерьере отражают новые, самые экстравагантные тенденции моды, как и знаменитые бренды одежды: Dolce&Gabbana, Givenchy, Ermanno Daelli, Antonio Berardi.

Безграничная фантазия, высокий профессионализм дают возможность создавать оригинальный и неповторимый облик помещения. Сегодня разработка дизайна интерьеров - трудоемкий процесс, требующий профессионализма и глубоких знаний в области рынка строительных и отделочных материалов. Это творческое созидание, удачное исполнение которого требует огромного опыта, отточенного художественного вкуса и титанического труда. Ведущие строительные фирмы предлагают полный спектр услуг в области дизайна, Великий французский писатель Оноре де Бальзак сравнивал жилище с костюмом. В своем доме мы мечтаем создать уникальный интерьер, выражая этим свою индивидуальность. Дизайн превращает интерьер в сказку. Только профессиональный дизайнер может добиться потрясающего эффекта в создании интерьера, являющимся продолжением вашего мироощущения. Дом будет дарить покой, вдохновение и умиротворение.

10.05.2022
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Дизайн интерьера, квартиный, ландшафтный"

Творческие мастерские "КИТЕЖ"
Творческий коллектив мастерских «КИТЕЖ» был сформирован в 1986 году и объединил в себе архитектурное бюро, реставрационную мастерскую, лепной цех, мастерскую по декоративной отделке поверхностей, художественную мастерскую и подразделения по ковке,...
Лепнина, лепные работы, гипсовый лепной декор, реставрация
Бригада лепщиков-реставраторов принимает заказы на лепные работы. Резюме:Предлагаем сотрудничество руководителям строительных кампаний и архитекторам на взаимовыгодных условиях.Мы – коллектив лепщиков-реставраторов. Работаем более 12 лет. За это время нами выполнено несколько...
Первый шаг в выборе будущей палитры
Цвет и свет один из важных элементов интерьера в квартире так как бесцветный интерьер просто невозможен. Первые шаг в выборе будущей палитры лучше сделать, руководствуясь стилем жилища. В классическом интерьере...
Квартиры в новостройках. С чем придется столкнуться
Купить квартиру в новостройке – заветная мечта многих людей. И вот все документы собраны и Вам выдают ключи от новой квартиры. Но эйфория первых дней быстро переходит в разочарование:...
Натуральный камень в ландшафтном дизайне – природа простоты
Важность ландшафтного дизайна Ландшафтный дизайн – это способ создать гармоничное пространство, используя натуральные (природные) элементы. Высший класс в ландшафтном дизайне – тонкое сочетание всех элементов (камень, стекло, растения, вода), когда...

Современные мебельные фасады — душа интерьера!
Дизайн-проект торгового помещения
Особенности дизайна и оформления магазинов
Выбор карниза
Кожаная отделка – модные тенденции в дизайне

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023