Жилье в России может быть доступным // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

18.09.2023
Как правильно подобрать шпунт Ларсена для конкретного проекта

26.08.2023
Электросварка и создание качественной электросварной балки

26.07.2023
Виды и применение стальных труб: от круглых до нефтегазовых

23.07.2023
Оборудование для вывоза мусора в городе

09.04.2023
Профильные трубы в дачном строительстве

06.10.2022
Виды и типы станков по металлу - краткое описание различных моделей.

02.07.2022
Конструктивные особенности и принципы установки металлических опор освещения


Последние объявления

16.01.2024
Крыльцо на металлокаркасе с ДПК от производителя.

25.04.2022
Опоры ЛЭП 35-750 кВ

22.09.2022
Продам конструкции ангаров Молодечно

02.07.2020
Безраструбные чугунные трубы SML ду 40-ду300

25.04.2022
Строительные металлоконструкции

04.02.2019
Прием металлолома, Демонтаж и вывоз, Круглосуточно, Металлолом.

01.12.2021
Металлические обрамления для проемов. Отливы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Жилье в России может быть доступным

Основной жилищный фонд в России превысил сроки безопасной эксплуатации — массовые объекты застройки 60-70-х годов подходят к критическому пределу.
В современной России практически нет примеров массовых цивилизованных поселений, состоящих из индивидуальных домов «эконом-класса» — существуют лишь элитные загородные поселки с очень высокой стоимостью земли и жилой площади. В то же время наблюдается дефицит строительных мощностей и дефицит строительных материалов, который тормозит увеличение предложения на рынке недорогого жилья. Спрос на доступное, более дешевое, жилье практически не обеспечен предложением.
Решением перечисленных проблем может стать технология ЛСТК, уже давно применяемая на Западе для строительства жилых домов и зданий коммерческого назначения.
Использование машиностроительных методов обеспечило высокую эффективность данной технологии и позволило перенести большую часть строительных проблем в заводские условия. Благодаря этому, объем работ на строительной площадке сокращается до минимума, соответственно, резко возрастает скорость строительства без ущерба качеству.
Основу быстровозводимых зданий с применение ЛСТК составляет металлокаркас, выполненный из термопрофилей различной конфигурации. Между элементами металлокаркаса закладывается утеплитель (минеральная вата, стекловата). Для подготовки внутренней поверхности помещения под отделку и для защиты конструкции от огня все элементы обшиваются двумя слоями гипсоволокна через парозащитную пленку. Наружная облицовка стен выполняется по принципу вентилируемого фасада, что обеспечивает проветривание утеплителя. В зависимости от функционального предназначения здания и предпочтений заказчика в качестве внешней отделки могут использоваться любые материалы: дерево, кирпич, вагонка, металл, сайдинг и др.
Стальные конструкции – это комплексная строительная система для создания быстросборных модульных домов в рамках специальных программ, например создания резервного фонда на случай ЧС.
Стальные конструкции имеют малый удельный вес. Вес 1 кв. м несущего стального каркаса здания находится в пределах 30-45 кг, а вес 1 кв. м готового здания в среднем составляет 150 кг. Это преимущество позволяет снизить затраты на фундамент, нет необходимости устраивать глубокие фундаменты, при строительстве используется фундамент на основе несъемной стальной опалубки. Легкий вес конструкций также дает возможность строительства на «плохих» грунтах, в заболоченных местностях, в сейсмоопасных зонах, применять ЛСТК при реконструкции зданий, осуществлять строительство в условиях тесной городской застройки без применения тяжелой грузоподъемной техники.
Все материалы, используемые в панелях с металлокаркасом, экологичны.
Производство, транспортировка, монтаж и эксплуатация требуют гораздо меньших энергетических затрат, чем традиционные материалы. При производстве и строительстве минимальное количество материалов идет в неперерабатываемые отходы, а строительная площадка остается чистой во время всего процесса строительства, что благотворно влияет на рабочую обстановку на площадке и на окружающую среду.
Монтаж быстровозводимых зданий с использованием панелей из термопрофиля можно производить быстро и эффективно круглый год. Являясь «сухим» способом строительства, монтаж ЛСТК может осуществляться всесезонно. Это особенно важно для инвестора при строительстве экономичного жилья, когда возврат вложенных средств является определяющим фактором. Этот фактор также позволяет значительно сократить сроки и стоимость строительства.
Дома, построенные с применением технологии ЛСТК, обладают целым рядом эксплутационных преимуществ. Эти здания надежны и отличаются продолжительностью жизни. Высокая степень надежности строений из ЛСТК обеспечивается стабильностью размеров стальных профилей, которые не подвержены влиянию биологических и температурно-влажностных процессов в отличие от древесины. Время жизни зданий определяется в основном сроком службы металлокаркаса, плитных материалов обшивки, утеплителя. При использовании ЛСТК, профили которых изготавливаются из оцинкованной стали с нормой расхода цинка 275 г/кв.м, согласно исследованиям British Steel, в соответствии с естественной эмиссией цинка, время жизни конструкций составляет порядка 100 лет.
Быстровозводимые здания дают полную свободу внутреннего пространства. Конструктивные возможности не останавливают полет фантазии дизайнеров и хозяев домов.
В домах, построенных с использованием ЛСТК, возможен любой тип отделки фасадов: кирпичом, вагонкой, брусом, профилированным листом, варианты с утепленным оштукатуренным фасадом, а также множество вариантов вентилируемых фасадов с применением стекла, камня и т.д.
Дома на основе металлоконструкций позволяют эффективно сберегать энергию. Применение эффективного утеплителя позволяет значительно снизить издержки при эксплуатации зданий и уменьшить нагрузки на городские сети. Высокие теплосберегающие показатели позволяют применять ЛСТК для экономичного строительства даже в условиях Крайнего Севера.
Быстровозводимые здания стойки к сейсмическим и прочим динамическим нагрузкам. Дома, имеющие в качестве несущей системы ЛСТК, способны выдерживать сейсмические нагрузки до 9 баллов по шкале Рихтера.
Пожаростойкость легких стальных тонкостенных конструкций обеспечивается плитным материалом обшивки, количество слоев которой может быть подобрано оптимальным образом под конкретные противопожарные требования. Тем самым обеспечивается высокая пожаростойкость домов из металлоконструкций.
Компания «Арсенал СТ» (г. Смоленск) занимается производством и продажей легких стальных тонкостенных конструкций для строительства быстровозводимых зданий. При этом основной упор делается на дома «эконом-класса».
Примером типовой застройки может служить объект в г. Березняки. В связи с аварией на соляной шахте часть города стала опускаться под землю, и возникла необходимость срочного переселения. В данный момент компания «Арсенал СТ» осуществляет в Пермский край поставки домокомплектов восьмиквартирного дома. Этот проект представляет жилой двухэтажный дом на восемь двухкомнатных квартир. Всего будет построено 33 дома. Несомненным преимуществом зданий из ЛСТК в условиях чрезвычайных ситуаций являются кратчайшие сроки строительства.
Все металлические конструкции зданий, описанных в данной статье, разработаны ООО «Арсенал СТ». Материалом для тонкостенных гнутых профилей является высококачественная сталь марки 350 с толщиной цинкового покрытия 275 г/кв. м, что обеспечивает прочность и долговечность изделий. Все соединения элементов выполняются при помощи самосверлящих винтов.

Адресный блок:
ООО «Арсенал СТ»
214030, г. Смоленск, Краснинское шоссе, 35
Т/ф: (4812) 35-33-75
Сайт: www.arsenal-st.ru
E-mail: dom-stroy@arsenal-st.ru
18.03.2010

, ,


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Металлоконструкции"

Дренажные системы как необходимый элемент любого строительства
Для климата на всей территорий России характерно отчётливое разделение года на холодный и тёплый сезоны. При этом осадки различной формы и интенсивности продолжаются круглый год. Снег сменяется снегом с дождем,...
Быстровозводимые автомойки
Особенности модульного строительства Модульное строительство на сегодняшний день является наиболее оптимальным способом возведения производственных площадей. Быстрота создания объектов, экономичность, великолепные эксплуатационные характеристики материала (сэндвич-панели) делают строительство складов, автомоек, автосервисов и ремонтных...
Способы устройства парковок в городе
Год от года острейшей проблемой для крупных городов, где количество как личного, так и служебного транспорта постоянно увеличивается, становится недостаток парковочных мест. При условии, что сокращения ежегодного прироста числа...
Модульные здания
Модульные быстровозводимые здания всё активнее применяются для строительства различных объектов, становясь, пожалуй, самыми распространёнными и востребованными. Состоящие из деревянного или металлического каркаса и ограждающих стеновых и кровельных панелей, эти конструкции...
Виды и типы станков по металлу - краткое описание различных моделей.
Термины центровой станок, токарно-винторезный станок и настольный станок, относятся к основному типу станка, который можно считать архитипичным классом металлообрабатывающего станка, чаще всего используемого любителем. Настольный станок подразумевает вариацию данного класса, ...

Способы и методы нанесения слоя различных металлов на изделия
Материалы для изготовления кухонь: ДСП, МДФ, Кориан
Металлоконструкции
Столешницы
Кровельный профнастил

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023