Техобслуживание и ремонт автокранов // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Техобслуживание и ремонт автокранов

Автокраны являются поистине незаменимой техникой, которая широко используется в современном строительстве. Лучшие модели этой техники, выпускаемые зарубежными и некоторыми отечественными компаниями, отличаются высокой производительностью, великолепными техническими характеристиками и высокой надежностью. 

Чтобы постоянно быть «в строю», они требуют регулярного технического обслуживания, а порой и устранения некоторых неисправностей, которые, увы, случаются даже при очень грамотной эксплуатации и даже с очень качественной техникой. 

Приведение в порядок механических узлов и ремонт гидравлики автокрана сейчас производится компанией, представленной на ресурсе www.remontkmu.ru/remont-gidravliki и многими другими фирмами, а что касается текущего технического обслуживания, то им занимаются машинисты этой техники.

Оно подразделяется на ежедневное, первое и второе ТО, также сезонное. Каждый день машинисты после выполнения работ должны очищать от различных загрязнений силовые агрегаты, ходовую часть, стекла, металлоконструкции, крановые механизмы, стекла и канты. Кроме того, в рамках этих мероприятий устраняются течи топлива и смазочных жидкостей, осмотр различных важных соединений.

Через первые сто часов работы автокрана следует произвести ТО1, в ходе которого проверяется состояние двигателя, радиатора, компрессора и вентилятора; исследуются ручной и ножной тормоз, передняя ось, рессоры и амортизаторы. 

Кроме того, проверке подлежат раздаточная и дополнительная коробки, функционирование педели сцепления, целостность топливных баков. Через определенный промежуток времени производится и ТО2, в ходе которого производится точно такой же объем работ, что и при ТО1.

Помимо технического обслуживания, автокраны подлежат также текущему, среднему и капитальному ремонту. Текущий производится чаще всего силами машиниста или автослесарей, работающих в организации, которой принадлежит кран, средний требует частичной разборки техники, а капитальный — практически полной. 

Наиболее сложные работы, такие, как, к примеру, ремонт гидромоторов в москве и других крупных городах нашей страны производится обычно специализированными компаниями, которые делают эту работу быстро и качественно. В ходе капитального ремонта нередко происходит выбраковка канатов, грузозахватных приспособлений и некоторых металлоконструкций, которые заменяются на новые.

30.11.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Как выбирать краги сварщика?
Краги представляют собой особую разновидность перчаток, используемых при проведении сварочных и монтажных работах. Такие перчатки являются наилучшей защитой рук от искр или металлических брызг, издаваемых сварочным аппаратом.Несмотря на видимую внешнюю...
Как выбирать инструмент.
Прежде всего, надо разобраться, для чего вы приобретаете инструмент? Чтобы выполнить им определенную работу в определенный срок или чтобы иметь возможность сделать ее в будущем? ...
Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Шкаф для хранения колес
Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже...

Установка потолочных плинтусов
Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
Облицовка стен здания силикатным кирпичом
Надёжные и доступные дома из пеноблоков
Современные гидроизоляционные мастики без запаха и нагрева

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023