Компания Honkarakenne презентовала новаторское конструктивное решение в сфере проектирования деревянных домов // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Компания Honkarakenne презентовала новаторское конструктивное решение в сфере проектирования деревянных домов

Компания Honkarakenne презентовала очередную революционную разработку в области проектирования деревянных конструкций – технологию Fusion, позволяющую создавать совершенно новые архитектурные формы домов из цельного массива дерева. Деревянный дом, возведенный в соответствии с концепцией Fusion, внешне отличается от привычных сооружений из дерева, имеющих крестообразные углы. Ярким воплощением новой концепции можно назвать возведенный в провинции Бретань (Франция) дом из бруса, в котором гармонично сочетается натуральное дерево и другие современные строительные материалы.

Суть концепции Honka Fusion состоит в инновационном конструктивном решении, позволяющем создавать из разнообразных материалов интересные архитектурные формы, основой которых служит цельный массив дерева. Неусаживаемая конструктивная концепция Fusion, характеризующаяся минимализмом и оригинальностью, идеально подходит для воплощения в архитектуре современных городов. Согласно новаторской концепции Honka Fusion именно дерево является ключевым материалом, используемым для создания несущей конструкции дома, в то время как для возведения фасадов здания могут применяться самые разнообразные материалы: стекло, сталь, камень. Стоит отметить, что данная концепция полностью исключает применение пластиковых пленок и другого синтетического сырья.

Каждый дом в стиле Honka Fusion неповторим: натуральный брус может быть виден как изнутри, так и снаружи – полет фантазии дизайнера в данном случае неограничен. При этом все дома, без исключения, выполненные в соответствии с концепцией Honka Fusion, благодаря уникальным свойствам натурального дерева (паропроницаемость, низкая теплопроводность и т.д.) обеспечивают человеку наиболее комфортный микроклимат внутри помещения.

Дом в провинции Бретань по технологии Honka Fusion: гармоничное сочетание удивительной архитектуры и естественности материалов

Несколько лет назад во Франции и Швейцарии было возведено немало домов Honka Fusion, которые сегодня пользуются небывалой популярностью. Эталоном совершенства по праву считается дом для постоянного проживания, возведенный по концепции Fusion на Атлантическом побережье (провинция Бретань, Франция). В кубической архитектуре этого уникального дома дизайнеры смогли подчеркнуть естественную красоту дерева на фоне огромных стеклянных поверхностей и элементов из камня.

Изысканная архитектурная композиция этого деревянного дома состоит из трех кубических частей: в первой части расположена гостиная и кухня, во второй – спальные комнаты, а в третьей – главный вход, бытовая комната и изумительная лестница, соединяющая цокольный и второй этаж. Для удобства под домом, который расположен на склоне и поддерживается с одной стороны колоннами, имеется вместительный гараж для двух машин.

В доме имеются окна невероятно больших размеров, которые придают сооружению утонченности и современности. Воплотить такую идею в традиционном деревянном доме не представлялось возможным, однако использование концепции Honka Fusion помогло в полной мере реализовать задумку дизайнера. Данный дом, имеющий общую площадь 133 квадратных метров и толщину стен более 300 мм, был возведен в рекордно сжатые сроки. Это стало возможным благодаря тому, что еще на заводе брус был предварительно подготовлен к сборке.

Деревянный дом, созданный по концепции Honka Fusion, отличается высокой энергоэффективностью и прочностью. Мощные несущие стены изготовлены из неусаживаемого бруса шириной 128 мм, на наружной поверхности конструкции предусмотрено наличие изоляции из древесного волокна толщиной 200 мм, фасадные стены дома изготовлены из камня и красного кедра. Все стыки герметичны, а точность сборки всей конструкции идеальна.

Концепция Honka Fusion – новаторский подход в проектировании элитного жилья

Концепция Honka Fusion, подразумевающая новейшие конструкторские решения в вопросах возведения деревянных домовладений премиум-класса, основана на применении неусаживаемого ламинированного бруса и других высококачественных материалов. Идея такого жилья появилась у Honkarakenne тогда, когда у людей возникла потребность в уютном и безопасном доме из натуральных материалов, который бы гармонично вписывался в современную городскую архитектуру.

Разрабатывая новую конструкторскую концепцию Fusion, компания Honkarakenne приняла за основу традиционный деревянный дом из бруса, который многократно совершенствовался с учетом потребностей рынка в высококачественном современном жилье, отвечающем всем стандартам энергосбережения и безопасности.

Как известно, энергоэффективность дома напрямую зависит от его герметичности, поэтому несущая конструкция дома Fusion изготовлена из неусаживаемого бруса. Еще на заводе брус укомплектовывается уплотнителем HonkaTech, который также относится к новаторским разработкам компании Honkarakenne. Стены из бруса (либо наружная, либо внутренняя поверхность) покрыты специальным изоляционным материалом толщиной 120−240 мм, изготовленным на основе абсолютно безвредного для человека древесного волокна. Визуально доступным брус можно сделать или с внешней, или с внутренней стороны дома. Фасад дома Fusion может быть оформлен в любом стилистическом варианте с применением разнообразных отделочных материалов: кирпича, камня и т.д.

Доказано, что деревянные дома Honka Fusion невероятно герметичны и, как следствие, очень энергоэффективны: по сравнению с традиционными сооружениями из массива дерева, дома Fusion герметичнее в два раза. Благодаря этому владельцы домов Honka Fusion могут экономить немалые средства на отоплении.

Для создания бруса - основного строительного материала – применяется финская сосна, которая характеризуется особой прочностью, экологической чистотой и низкой теплопроводностью. Стоит отметить, что финская сосна растет весьма медленно, благодаря чему ее древесина очень твердая и плотная, легко выдерживающая резкие перепады температуры и влажности.

Сегодня компания Honkarakenne признана безоговорочным лидером в области создания фешенебельных и, в то же время, функциональных домовладений из массива дерева. Honkarakenne – единственный производитель в мире, который изготавливает неусаживаемый брус. За 50-летнюю историю своего существования компания изготовила и реализовала более 100 000 домов торговой марки Honka, что превышает число проданных деревянных домов различных брендов вместе взятых.

Строительная спецификация:

тип здания:             дом для постоянного проживания;

название:               Fusion Бретань;

местонахождение: Франция,  провинция Бретань, Атлантическое побережье;

жилая площадь / площадь участка: 133 м2/900 м2;      

количество комнат:  4;

кухня / гостиная:   56 м2;

спальни:                 17−9 м2;

бытовая комната:   11 м2;

ванная комната:     9 м2;

год постройки:       2010;

вид отопления:     камин на дровах;

конструкция:         неусаживаемый брус Honka FusionTM, шириной 128 мм, изоляция из древесного волокна шириной 200 мм на внешних стенах (снаружи);

фасадные стены:   панели из камня и кедра;

двери и окна:         деревянно-алюминиевые, цвет черный;  

террасная доска:     натуральное дерево (порода Massranduba).

Для дополнительной информации:

Honkarakenne Group:

Eino Hekali - начальник по планированию и развитию,

тел.: +358 40 841 7765,

e-mail: eino.hekali@honka.com;

Johanna Kaunisto - специалист по связям с общественностью,

тел.: +358 40 773 3023,

e-mail: johanna.kaunisto@honka.com/

Официальный представитель в Украине:

Валентин Иванов

тел. +38 050 404 0780

e-mail: valentin.ivanov@honka.com

15.07.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Как выбирать краги сварщика?
Краги представляют собой особую разновидность перчаток, используемых при проведении сварочных и монтажных работах. Такие перчатки являются наилучшей защитой рук от искр или металлических брызг, издаваемых сварочным аппаратом.Несмотря на видимую внешнюю...
Как выбирать инструмент.
Прежде всего, надо разобраться, для чего вы приобретаете инструмент? Чтобы выполнить им определенную работу в определенный срок или чтобы иметь возможность сделать ее в будущем? ...
Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Шкаф для хранения колес
Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже...

Установка потолочных плинтусов
Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
Облицовка стен здания силикатным кирпичом
Надёжные и доступные дома из пеноблоков
Современные гидроизоляционные мастики без запаха и нагрева

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023