Преимущества и особенности автономного отопления дома // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

27.10.2022
Современные водоводяные подогреватели: универсальное техническое устройство для коммунальной и промышленной сферы

18.09.2019
Тепловизионное обследование зданий

17.10.2017
Чем лучше отапливать дом зимой

03.10.2017
Что представляют собой двух контурные LT-HT радиаторы

07.09.2017
Альтернативные источники отопления

30.08.2016
Как я стал топить дом пеллетами

17.06.2016
Расходомеры пара: популярные типы счетчиков


Последние объявления

21.10.2021
Горелка AL-50V для котла или теплогенератора на отработке

28.06.2021
TIM Инженерная Сантехника.Официальный дистрибьютор.

19.03.2020
уголь

10.01.2017
Монтаж отопления для частных домов

11.03.2024
РЕКЛАМНЫЙ БАННЕР. ПРЕСТИЖНОЕ МЕСТО. СНИЖАЕМ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ.

29.02.2024
Газовый ковер чугунный

23.08.2022
Подогреватель Теплостар 14тс10 12/24В

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Преимущества и особенности автономного отопления дома

Самый удобный вид отопления – автономное. Обычно оно применяется за городом. Но в последнее время нередки случаи его применения и в городских квартирах. При автономном отоплении обогрев и водоснабжение дома происходит от котла. При этом система работает независимо от городских коммунальных служб. Такие отопительные системы могут работать на различных видах топлива – уголь¸ газ, дизель и другое. При этом возможен как самостоятельный обогрев помещения, так и нагрев воды для хозяйственных нужд.

На каком оборудовании остановить свой выбор? Для этого следует провести теплотехнический расчёт каждого отдельного помещения с целью определения необходимой мощности требуемой для обогрева. Чаще всего радиаторы располагают под окнами.
В последнее время часто стали использовать так называемые дизайн радиаторы. Они обладают различной формой и цветом. Такие радиаторы могут придать особый вид и статус абсолютно любому помещению. Стоит отметить, что дизайн радиаторы при всех своих преимуществах имеют высокую стоимость. Это, пожалуй, их единственный недостаток.

Если вы решили делать в своём доме современное и эффективное отопление, то рекомендую вам обратить внимание на такую полезную систему как отопление с помощью тёплых полов. Такое отопление может быть как основным (без помощи радиаторов), так и вспомогательным (используются радиаторы совместно с тёплым полом).
Напольное отопление очень удобно в таких помещениях как санузлы или кухня. Так же тёплый пол рекомендуется устанавливать в детских комнатах.

Тёплые полы бывают двух видов – электрические и водяные. В первом случае на пол укладывают электрическую сетку, которая будет работать от электроэнергии.
При водяном напольном отоплении на стяжку пола укладывают петли из труб, по которым будет циркулировать тёплая вода, тем самым нагревая поверхность.

Температуру тёплых полов и радиаторов можно регулировать в зависимости от личных предпочтений и потребностей. Так же возможно задать параметры, при которых отопительные приборы будут работать автоматически от наружной температуры.

На заключительном этапе вы можете задать параметры обогрева дома исходя из своей необходимости. Так, например, когда вся семья на работе, и дома никого нет, то нет смысла отапливать дом по полной. Можно на такие периоды задать температуру поменьше. А, например, за час до вашего возвращения, дать команду котлу увеличить прогрев. Таким образом, когда вы придёте домой, ваш дом будет нагрет до оптимальной температуры.
Это позволит существенно снизить потребление топлива, а, следовательно, и снизит ваши расходы.
03.04.2010
ООО Еврострой
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Санкт-Петербург Трамвайный пр. д14 офис 307 http://www.spb-evrostroy.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Системы отопления"

Горелка OMNI на отработанном масле
Горелка Горелка « OMNI »  модель OWBC, регулируемая, в комплекте с топливным насосом.Тепловая мощность 26 – 150 кВтПолезная тепловая мощность 23 – 130 кВтРасход топлива от 2,3 до 12,5 л/час   ...
Модульная блочная электрокотельная автоматизированая
Блочно-модульные автоматизированные электрокотельные предназначены для теплоснабжения жилых общественных и промышленных зданий, а также для обеспечения горячей водой с температурой до 95°С технологических процессов в промышленности, коммунальном хозяйстве и сельском хозяйстве.Мобильные...
Применение электрокотлов
Котлы предназначены для централизованного обеспечения технологическим паром предприятий легкой, пищевой, медицинской, сельскохозяйственной, деревообрабатывающей, строительной и другой промышленности.Полная автоматизация рабочих процессов гарантирует надежную и безопасную работу электрокотлов. Автоматическая продувка обеспечивает постоянное...
Обзор производителей дымоходов для котельных частных домов (часть 1)
Дымоход – обязательный элемент системы отопления частного дома, расчет его параметров и конфигурации может производиться только специалистом при разработке проекта системы отопления дома. Но его покупку (в составе системы отопления)...
Настенные котлы для систем отопления. Обзор производителей. Часть 1.
Настенный котел, как отопительноое устройство, находит все большее применение в системе отопления частного дома и коттеджа. Чем это вызвано? Прежде всего – удобством компоновки настенных котлов, сочетающей в себе компактность...

Современные водоводяные подогреватели: универсальное техническое устройство для коммунальной и промышленной сферы
Обзор производителей котельного оборудования (часть 1)
Герметизирующие материалы в строительстве коттеджей.
С чего начинается строительство коттеджей
Baxi котлы: преимущества котлов.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023