Выбор гидроизоляционного материала для ванной комнаты // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

05.01.2024
Изоляционные материалы на основе каменной ваты: преимущества и недостатки

02.07.2023
Преимущества использования экологически чистых изоляционных материалов

26.05.2023
Как правильно утеплить крышу мансарды

27.03.2023
Какие материалы лучше использовать для утепления фасада здания

23.02.2023
Остекление балконов

17.01.2023
Разновидности гидроизоляционных битумных мастик

10.01.2023
7 причин, почему в квартире может быть холодно


Последние объявления

09.06.2022
WATEM®-материалы для гидроизоляции деформационных и рабочих швов.

25.10.2022
Битумно-полимерная стыковочная лента БРИТ А 50х5

25.10.2022
Битумно-полимерная дорожная лента БРИТ А 50х8

25.10.2022
Лента дорожная герметизирующая Брит ЩМА 50х7

25.10.2022
Дорожная битумно-полимерная лента БРИТ А 40х5

10.11.2022
Ленты БРИТ-А 50х5, 50х8, Аэро, ЩМА

10.11.2022
Дорожные мастики ДШ-85, ДШ-90, Т-75, Т-85, Ш-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Выбор гидроизоляционного материала для ванной комнаты

При строительстве новых зданий и сооружений, специалисты всегда уделяют особое внимание гидроизоляции помещения. Это происходит потому, что строители и в теории, и на практике не раз убеждались в высокой важности этого процесса. Что же может сказать по поводу гидроизоляции обычный человек?

Зачастую необходимость проведения гидроизоляции находится под сомнением. А все потому, что её преимущества становятся явными только после сравнения двух помещений через несколько лет эксплуатации.

Высокий уровень влажности способствует ускоренному разрушению пористых строительных материалов, появлению грибков и плесени и т.д. Гидроизоляция позволяет предотвратить столь неприятные моменты. Помогают в этом гидроизоляционные материалы, которые для каждого помещения способны принести свою пользу. Чем, например, характеризуется гидроизоляция ванной?

В любой ванной комнате всегда очень высокая влажность. Если не предусмотреть гидроизоляцию, со временем может начаться осыпание стен. Даже использование облицовочной плитки не спасет от этого, так как традиционно она крепится на такой же пористый материал – бетон. И его разрушение может привести даже к отпаданию плитки.

Особенно важна гидроизоляция полов в ванной комнате. Она позволит при протечке воды избежать потопа у соседей, удержав воду в ванной комнате. А значит, не придется ругаться с соседями и выделять им деньги на ремонт. Подобная гидроизоляция обычно используется при укладке «теплых» водяных полов.

Но далеко не каждый квартирант может похвастаться наличием такого надежного гидроизоляционного слоя в своей квартире. В результате случаются все перечисленные неприятности, хотя рынок сегодня буквально забит самыми разнообразными материалами.

Имеется в продаже проникающая гидроизоляция. Она используется для смесей, содержащих в своем составе цемент. При нанесении подобной гидроизоляции происходит химическая реакция, в ходе которой образуются прочнейшие материалы. Они устойчивы к влаге, поэтому покрытие становится полностью защищенным от разрушения по этой причине.

Но проникающая гидроизоляция малоэффективна, если размер трещин в покрытии превышает 0,5 мм или если на покрытие происходят постоянные нагрузки. В этом случае лучше использовать гидроизоляционные материалы обмазочного типа. Наиболее популярна среди них мастика.

Прежде повсеместно применялась только битумная мастика, но очень скоро был определен серьезный недостаток этого материала – малый срок службы. Всего за 5-6 лет битумная мастика разрушается и нужно наносить новый защитный слой. Тогда были придуманы более совершенные гидроизоляционные смеси на основе битума: битумно-полимерные и битумно-резиновые мастики.

Сегодня они характеризуются как прочные и эффективные средства гидроизоляции, имеющие защиту от воды и насекомых, позволяющие защитить любую поверхность (и пол, и стены). Такая мастика наносится довольно тонким слоем при помощи обычной кисти или валика. При этом поверхность получается ровной, плотной и бесшовной, сохраняется эстетический вид.

Единственное условие, которое нужно выполнять при использовании гидроизоляционных материалов на основе битума, - это хорошо проветривать помещение.

30.03.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Изоляционные материалы"

«Глиняный замок» на современный лад. Различные виды защиты фундаментов жилых зданий и строений .
Наши пращуры в этих целях использовали «глиняные замки» - устройства, представляющие собой защитную глиняную стенку вокруг фундамента толщиной 1/2-3/4 аршина (0,5-0,75 м) и слой в 1/4 аршина под полом подвала....
Promatect Masterclima: оптимальные климатические условия в помещении без грибка и плесени
Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день при строительстве промышленных и жилых зданий и сооружений заказчики все чаще стали беспокоиться о безопасности и экологической чистоте используемых строительных и...
Гидроизоляционная прокладка "Барьер"
Гидроизоляционная прокладка "БАРЬЕР" - это гибкий бентонито-каучуковый шнур, предназна­ченный для герметизации стыков бетонных кон­струкций и мест прохода инженерных коммуни­каций и металлоконструкций через бетонные панели."БАРЬЕР" - это активный бентонит натрия на...
Изоляция межэтажных перекрытий
Комфортное и спокойное пребывание в своей квартире часто нарушает шум. Для создания акустического комфорта в жилье еще на стадии строительства дома должны быть приняты определенные меры. Они предписаны нормативными требованиями...
Несъемная опалубка из полистирола – линии из ФРГ
Несъемная опалубка из полистирола – линии из ФРГКребс Ойген ,Мазнев СергейМы готовы поставить Вам оборудование и линии несъемной опалубки из полистирола пенопласта для монолитного строительства фирмы ZACHARIAS-GmbH-Styroexpert®, Germany.Мы убеждены,что система...

Использование навесной теплоизоляции трубопроводов
Компания СТС Изоляция г. Жуковский - производитель трубы ппу
Антикоррозийные покрытия для труб
ППУ изоляция
Подготовка трубных трасс и прокладка труб

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023