Как разумно выбрать освещение для жилья? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.09.2023
Светильники для дома: стильное и функциональное освещение

25.07.2023
Лампы светодиодные Софит

17.04.2023
Какова роль освещения в создании дизайна интерьера.

12.04.2023
Выбор освещения для квартиры

04.04.2023
Основные преимущества потолочных светильников.

21.02.2023
Руководство по наружному освещению: Украсьте свой двор и сад

02.02.2023
Кольцевые LED-светильники: оригинальное исполнение традиционных форм


Последние объявления

14.03.2024
Чехол кварцевый для ламп ДРТБ 2000

14.06.2019
Светильник LED встраиваемый с БАП на 3 часа

19.07.2018
Промышленный подвесной светильник BELLA ЖСП/ГСП Е40

19.07.2018
Металлогалогенные лампы 250-1000W E40 (Москва)

19.07.2018
Прожектор GEFEST с цоколем Е40 широкоизлучающий IP65 с независимым ПРА

24.04.2018
LED прожектор (матрица COB) IP 65

24.04.2018
FLAGMAN прожектор с цоколем Е40 широкоизлучающий IP65 ГО-250Вт

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как разумно выбрать освещение для жилья?

Каждая комната в доме или квартире имеет свое особое предназначение. Обычно мы учитываем все эти нюансы для создания максимального комфорта. Очень важно правильно выбрать соответствующее освещение, ведь оно влияет на общее восприятия пространства и уют.

Осветительные приборы очень разные:

  • люстры;
  • светильники ;
  • торшеры;
  • настольные лампы;
  • абажуры;
  • бра.

Для каждого из них есть свое место в квартире или офисе. Достойную «погоду в доме» помогут создать дизайнерские люстры mantra, гарантирующие высокое качество и предлагающие большой выбор.

Основные световые решения для разных комнат

Прихожая. По какой-то причине многие мало внимания уделяют ее освещению, а зря. Именно она создает первое впечатление у гостей об общей обстановке и интерьере. Здесь хорошо будут смотреться маленькие потолочные светильники (не менее пяти). Если есть зеркало, то желательно направить несколько ламп именно к нему.

Гостиная. Обычно ее площадь достаточно большая, поэтому света должно быть много. В зале устанавливают красивые люстры, которые являются его основным украшением. Идеально подойдет люстра с тканевым абажуром, которая создает неповторимую романтическую обстановку. При этом не лишним будет установить дополнительные источники света, которые легко регулируются. Например, хорошо будут смотреться настенные светильники, стилизованные под общий фон.

Спальня. Именно здесь вы по-настоящему отдыхаете от всех проблем и погружаетесь в сон. Поэтому потолочный свет желательно иметь с функциями контроля яркости. Также не лишним будет оригинальное бра над кроватью, которое можно включить и выключить не вставая (очень удобно для любителей почитать книжку перед сном).

Детская комната. Для ребенка дошкольного возраста важен декор источника света, очень хорошо подойдут светильники с принтами мультяшных героев. Не обойтись и без ночника, который может быть, например, в форме любимой игрушки (машинки, мяча, котика и т.п.). Для детей постарше важна хорошая настольная лампа для занятий, которая сбережет зрение.

Кухня. В разных уголках можно установить точечные светильники, необходима будет и подсветка над вытяжкой. Желательно хорошо освещать стол, за которым собираются каждый день все члены семьи.

Ванна. Здесь подойдут встроенные в потолок светильники, которые не боятся конденсата и безопасны. Можно для удобства установить поворотные споты возле полочек с зеркалом.

Правильное освещение жилья обязательно будет залогом хорошего настроения.

15.10.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Освещение, светильники"

Встроенные светильники
В 90-е годы, которые можно ознаменовать как период начала евроремонтов, особым шиком являлись встроенные светильники. На сегодняшний день встраиваемые светильники стоят в одном ряду  с традиционными подвесными осветительными приборами, которые являются...
Светильники могут использоваться как для освещения улиц, так и для освещения помещения.
Уличные светильники (фонари) могут быть садовые и уличные. Уличные фонари применяются для освещения, какого- то ограниченного участка земли. По дизайну они бывают классическими и современными, выполненные из современного и традиционного...
Освещение бассейна.
Иметь простой бассейн на своем участке уже не становится модно или престижно. Чтобы бассейн мог соответствовать последним мировым стандартам, ему нужно многое - скиммеры, подводные фонтаны, хорошая облицовочная плитка и,...
Освещение в детской комнате
Рано или поздно, но в доме появляется ребенок. Лучше всего выделить для него целую комнату, где он сможет обставить свои вещи так, как нравится ему. И с самых первых дней...
Преимущество светодиодного освещения.
Светодиодное освещение приобретает все большую популярность  и на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных направлений, как малой энергетике, так и в повседневном обиходе, ведь оно  имеет массу преимуществ, в...

Пришёл, увидел и купил люстру
Рекомендации в выборе светильников
Светодиодные светильники - экологичные и экономичные
Точечные светильники для натяжных поолков
Выбираем светильники для дома и для улицы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023