Сертификация систем менеджмента // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

01.12.2023
Строительная экспертиза

19.08.2023
Значимость строительно-технической экспертизы в обеспечении безопасности и качества строительства

07.03.2023
Лицензирование строительных работ

19.04.2022
Можно ли купить у Вас диплом для СРО?

14.01.2021
Земельно-кадастровые геодезические работы

29.09.2020
Как получить допуск СРО проектировщиков в Москве

17.01.2019
Чем кадастровая карта полезна для строителей


Последние объявления

09.06.2015
Сертификация исо 9001

09.06.2015
Вступить в СРО

01.10.2014
Сертификация исо 9001 для Тюмени

01.10.2014
Допуск СРО строителей с минимальными затратами

08.08.2013
Сертификация ГОСТ Р

08.08.2013
Оформление лицензии Минкультуры

08.08.2013
Оформление лицензии ФСБ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Сертификация систем менеджмента

Сегодня существует универсальный метод повышения репутации компании, усиления ее влияния, выхода на мировой рынок и приобретения новых и новых клиентов. Сертификация систем менеджмента позволяет компании получить статус производителя высококачественной продукции. При выборе компании для оформления заказа клиент гораздо скорее поверит тому предприятию, которое имеет сертификат, подтверждающий соответствие методов, условий и качества производства государственным стандартам. Поэтому сертификация систем менеджмента сегодня – это эффективное средство продвижения компании на рынке.
Условия, необходимые для успешного прохождения сертификации систем менеджмента, как уже было сказано, фиксируются в стандартах: организация рабочего пространства, техника, применяемая на производстве, условия работы и профессионализм персонала, методы обслуживания клиентов и т.п. Сам орган аккредитации должен состоять из внимательных, беспристрастных людей. Решение органа не оспаривается. Организация не прошедшая сертификацию систем менеджмента, имеет право устранить обнаруженные органом неполадки и подать заявку на переаккредитацию.
После подачи заявки на сертификацию систем менеджмента орган аккредитации предварительно анализирует документы компании и приступает к экспертизе полной отчетной документации с цель выявить степень готовности компании к такой проверке как сертификация систем менеджмента. Далее орган аттестации разрабатывает программу проверки по параметрам оценки и временным рамкам. Самый главный этап сертификации систем менеджмента на предприятии заключается в сборе информации, собственно анализе условий на территории заказчика. Собранные акты систематизируются, и на основе данного исследования делаются выводы об успешности прохождения сертификации систем менеджмента. В случае полного соответствия условий стандартам предприятие получает аттестат со сроком действия три года. Предприятие, получившее аккредитацию, подвергается ежегодным проверкам на протяжении всего времени, в течение которого действует сертификация систем менеджмента.
Сертификация систем менеджмента - это комплексный анализ качества производства, соответствия выпускаемой продукции стандартам, экологической политики компании, анализ условий труда, техники безопасности и организации производства. Сертификация систем менеджмента – это способ повысить уровень компании и развиваться.
26.04.2010
ООО Стройвентэкология
Россия, МОСКВА, Каширское шоссе, дом 33 http://www.svecolog.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительные лицензии, сертифицирование"

Технический паспорт подъездного железнодорожного пути необщего пользования
В промышленности широко используются железнодорожные пути необщего пользования (подъездные пути). Каждый такой путь должен иметь технический паспорт, в котором отражаются все параметры этого пути – длина, радиусы кривых, уклоны, негабаритные...

Экологическая безопасность предприятия
Экологическая безопасность: основные принципы
Требования промышленной безопасности: область применения.
История развития сертификации систем менеджмента качества.
Промышленная безопасность: проверка знаний

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023