Технологические трубопроводы и изготовление нержавеющих емкостей // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.12.2023
Бурение и ремонт скважин на воду

15.12.2023
Что стоит знать о полиэтиленовых трубах (ПНД)

14.12.2023
Расходомеры: зачем нужны и как выбрать правильный?

10.09.2023
Счетчики расхода воды: разновидности, производители, особенности установки и поверки

28.08.2023
Стоимость бурения скважины на воду: в какую цену обойдется услуга

04.07.2023
Как выбрать насос для водоснабжения дома?

13.05.2023
Магистральные фильтры для воды


Последние объявления

16.04.2024
Счетчик воды СТВ-65

16.04.2024
Счетчик воды Декаст СТВХ-65

16.04.2024
Счетчик воды СТВ-80Г

16.11.2022
Регулятор перепада давления АСТА серии Р07/15

16.11.2022
Вентили запорные сильфонные стальные АСТА Р35

16.11.2022
Предохранительные клапаны для пара АСТА П02 из высокопрочного чугуна

16.11.2022
Фильтры нержавеющие резьбовые АСТА Ф151

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Технологические трубопроводы и изготовление нержавеющих емкостей

Функции трубопроводов.

Технологические трубопроводы из нержавейки широко используются промышленными предприятиями, так как благодаря ним транспортируются разнообразные готовые продукты, сырье, топливо, вода, реагенты и множество других различных материалов. То есть, по таким трубопроводам транспортируется все то, что является промежуточным продуктом во время изготовления того или иного товара.

Применяют данные трубопроводы как внутри разных цехов, так и снаружи. Их главной функцией является соединение разных цехов, благодаря чему процесс производства той или иной продукции будет осуществляться гораздо быстрее. Технологические трубопроводы, которые устанавливаются внутри цехов принято называть обвязочными в тех ситуациях, если они находятся непосредственно в пределах каких-то отдельных насосов, аппаратов, компрессоров.

Таких технологических трубопроводов выделяют пять разных категорий, которые определяются в зависимости от среды, транспортируемой по ним, а также учитывается рабочая температура и давление внутри системы. Категорию трубопровода, как правило, устанавливают проектом.

Классификация трубопроводов.

В зависимости от того, какое давление присутствует в среде трубопровода, существуют вакуумные системы, которые способны работать при абсолютном давлении среды, низкого давления, а также среднего давления. Также хотелось бы отметить тот факт, что есть возможность работать и с такими трубопроводами, которые осуществляют свою деятельность без обязательного избыточного давления.

Среди технологических трубопроводов также присутствует классификация согласно степени агрессивности той среды, которая транспортируется по ним. Таким образом, принято делить трубопроводы, которые имеют неагрессивною среду, средней степени агрессивности и такие, что работают со средой высокого уровня агрессивности.

Технологические современные трубопроводы также делят в соответствии с тем, какое максимальное рабочее давление газа присутствует в системе. Так, специалисты различают трубопроводы низкого давления, среднего и высокого. Изготовление емкостей из нержавейки может значительно решать многие вопросы.

Изготовление емкостей.

Сегодня невозможно представить какое-то производство без всевозможных емкостей. Поэтому изготовление нержавеющих емкостей – это процесс, который всегда остается актуален. Благодаря такой своеобразной посуде есть возможность хранить различные виды жидкостей, в особенности это касается воды и топлива. Кроме того, в большой степени от функциональных свойств и качества таких емкостей зависит эффективность всего производства.

Изготовлением нержавеющих емкостей сегодня занимаются множество компаний по всему миру. Это замечательно, ведь каждый потенциальный покупатель имеет возможность выбора и сможет приобрести ту модель емкости, которая покажется ему наиболее качественной. Изготовление емкостей из нержавейки всегда происходит с применением наиболее современных технологий. Также изготовление нержавеющих емкостей неразрывно повязано с самыми новыми разработками и различными деталями.

22.03.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Водоснабжение, канализация, бурение"

Централизованное отопление и водоснабжение в загородном доме.
Централизованные отопление и водоснабжение, так привлекавшие людей лет тридцать назад, сегодня доставляют потребителям сплошные негативные ощущения. Отсутствие горячей воды, почасовая подача холодной воды и холодные батареи заставляют людей пересматривать свое...
HATRIA - Итальянская сантехника. Полное собрание коллекций санфаянса HATRIA
Вашему вниманию представлена сантехника HATRIA. Hatria – итальянская фирма выпускающая сантехническое оборудование из стекловидного фарфора Vitreous China и тонкой шамотной глины Fine Fire Clay. Продукция Hatria разработана с участием известных...
Особенности технологии изготовления труб оболочек.
Технология тепловой изоляции трубопроводов при помощи пенополиуретаном (ППУ), то есть,  «труба в трубе», была разработана  в 70-80-х года прошлого столетия и предусматривает в качестве наружной трубы-оболочки  использование трубопроводов подземной бесканальной...
Создание, комплектация автономных систем отопления, водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования.
Основные направления деятельности фирмы - это создание автономных систем отопления и водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования. Широкий выбор используемой техники позволяет нам решить задачи высокой сложности и...
Сантехника от лидирующего Итальянского производителя Ceramica Globo
В нынешний век технологического прогресса, интерьер, дизайн и функциональность ванной комнаты занимает не последнее место. Предавая задуманную композицию дизайна вашего дома, мы изначально продумываем месторасположение санузла, и уже потом занимаемся...

Самостоятельный монтаж канализации
Полевой магистральный трубопровод: сборно разборные трубопроводы (птмп).
Детали трубопроводов
Водоструйные элеваторы
Замена водопроводных труб в квартире

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023