Особенности устройства кровли из металлочерепицы // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.01.2024
Обогрев водостока - разновидности, производители и варианты применения

19.06.2023
Топ- кровельных материалов: выбор профессионала

15.03.2022
Кровельный материал из полимера

05.05.2021
Декорируем кровлю загородного дома

27.02.2021
Клинкерная черепица в строительстве

07.02.2021
Качественная и долговечная битумная черепица

24.01.2021
Кровельный пирог – запишите рецепт


Последние объявления

10.11.2022
Кровельные и гидроизоляционные мастики БРИТ

22.06.2021
Жидкая резина гидроизол ПБК Хавег

08.12.2022
Мастика для асфальта БРИТ Т-75

08.12.2022
Мастика дорожная мостовая БРИТ ДШ-85

08.12.2022
Мастика для асфальтобетона БРИТ Т-85

08.12.2022
Мастика битумно-полимерная мостовая ДШ-90

08.12.2022
Герметизирующая мастика МБП-Г Шм75 БРИТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Особенности устройства кровли из металлочерепицы

Как фундамент выступает основой любого здания, так и крыша играет очень большую роль в защите того же фундамента и всего строения от разрушения, которое может произойти в результате воздействия дождя, снега, ветра и пр.

Для устройства надежной и долговечной кровли используют различные материалы, а к самым востребованным относится металлочерепица. Популярность данного материала обусловлена как его эксплуатационными качествами, так и широкими возможностями в отношении формы, дизайна и цветового решения.

Что представляет из себя металлочерепица

Данный кровельный материал изготавливается из профилированных листов стали, покрытых слоем цинка, благодаря чему присутствует надежная защита от коррозионных процессов. Крыша из металлочерепицы обладает такими достоинствами, как:

  • малый вес, что положительно влияет на все строение;
  • бюджетная стоимость;
  • несложный монтаж;
  • срок службы превышает 30 лет;
  • привлекательный внешний вид материала.

Особенности монтажа

Несмотря на то, что материал прост в укладке, все же нужно соблюдать некоторые правила, поэтому целесообразно доверять работу опытным мастерам-кровельщикам.

Прежде всего следует учитывать, что металлочерепица годится только для крыш, скат которых составляет не меньше 14 градусов. Максимальная длина одного листа равна шести метрам, и если длина ската превысит параметры листа, то нужно будет делить его на две, а то и больше частей. В таких случаях лучше заранее согласовывать размеры с поставщиком.

Металлочерепица подходит для устройства сложных крыш с переходами и башнями — для правильного подсчета вызов мастера обязателен. Также следует учитывать, что металл является проводником электричества, поэтому данный тип кровли не может эксплуатироваться без заземления.

Монтаж начинается с самой простой части крыши, на которой несложно правильно выставить листы. Укладка последних производится внахлест, а для крепления используются специальные кровельные шурупы.

Утепление крыши

Важным моментом является утепление, для которого оптимально подходит теплоизоляция для кровли от skyprofil. Данный материал обладает хорошей способностью пропускать пар и низкой теплопроводностью, физической прочностью, пожаробезопасен и соответствует всем экологическим нормам.

Для того, чтобы эффект от используемой теплоизоляции был максимальным, должна быть правильным образом выстроена технология и последовательность всех этапов.

Работы по утеплению лучше всего проводить непосредственно во время сооружения кровли, а для крепления утепляющего материала нужно обязательно набить обрешетку. На завершающем этапе, соответственно, монтируется контробрешетка, которая обеспечивает вентиляционный зазор и крепление самой металлочерепицы.

24.08.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кровельные материалы"

Облицовочные панели TOTALWood - бамбук. Новинка для дизайна в этно-стиле.
Тоталстоун (Totalstone) - это торговая марка стеновых панелей, производимых Total panel system (Испания), которые заменяют натуральный камень, кирпич, дерево и другие материалы для внешней и внутренней отделки.Панели Тоталстоун изготавливаются из...
Всё о металлочерепице
Для каждого из нас свой дом – это тот собственный маленький мирок, находясь в котором мы чувствуем себя комфортно и что самое важное в безопасности. Еще наши предки говорили: «Мой...
Лёгких стальных тонкостенных конструкциях (ЛСТК )
Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК) Lindab Construline Краткое описание строительной системы Строительство с применением ЛСТК получило в последнее время бурное развитие в странах Европы, Восточной Азии, США и Австралии, где...
OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...
О компании Metehe Oy
Высококачественная финская металлочерепица Metehe Oy толщиной стали 0,5 мм, полимерное покрытие Пурал, гарантия 15 лет, срок службы не менее 50 летMETEHE OY существует с 1990 года. C 1998 года завод...

Небольшой обзор сайта Еврокровля
Гибкая черепица «Тегола» - качество и надежность
Снезадержатели - важный элемент, для безопасности кровли!
Рынок кровельных материалов после кризиса.
Кровля И Фасад

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023