Перевод строительной и проектно-сметной документации. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.11.2023
ППР как гарантия успешного выполнения работ

08.09.2023
Требования к безопасности опасного производственного объекта

21.08.2023
Создания комфортных пространств для жильцов, сотрудников и покупателей

23.07.2023
Применение принципов DAO к цифровой инфраструктуре

19.07.2023
Как заказывать проекты коттеджей?

21.08.2022
Знания, необходимые для проектирования типографии

04.07.2022
Как составить проект загородного дома?


Последние объявления

19.02.2020
Проект дома в подарок

13.10.2016
Проектирование деревянных домов

15.04.2024
Готовые проекты коттеджей и загородных домов AbrisBURO

15.04.2024
Готовые проекты коттеджей, проектирование загородных домов.

08.05.2015
Обследование тех состояния здания

08.05.2015
Оформление, получение необходимых документов кафе

24.11.2015
Проектные работы для всех видов строительства

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Перевод строительной и проектно-сметной документации.

Перевод строительной и проектно-сметной документации.
В настоящее время строительный бизнес занимает особое место в российской экономике. И как же может быть иначе, ведь необходимость возведения новых зданий и сооружений все время растет, как и цены на недвижимость. Все это привлекает на российский рынок зарубежные строительные компании. И если десять лет назад Россия сотрудничала со строительными фирмами всего из нескольких стран (Болгарии, Турции, Югославии), то сейчас российские компании сотрудничают с представителями различных стран, строя самые разнообразные высокотехнологичные и эстетически красивые жилые и общественные здания. Соответственно возросло и число необходимых переводов в этой области, и строительные переводы занимают значительные объемы из работ, выполняемых бюро технического перевода. Большое значение имеют нормативные документы, юридическая и финансовая документация в сфере строительного бизнеса.
К строительным переводам относятся и тексты, касающиеся торговли самыми разнообразными строительными материалами, вырабатываемыми в разных странах. Ведь ввоз немецкого паркета, итальянской сантехники, турецких и французских отделочных материалов невозможен без перевода сопутствующей документации. Это правило действует и при ввозе китайской продукции, необходим перевод с китайского сертификатов качества, инструкций, руководств по эксплуатации. Ведь только в этих документах указывается состав продукции и говорится о правилах ее применения. Ведь Закон о необходимости перевода на русский язык был принят после ряда прецедентов с ввозом недоброкачественной продукции и использовании материалов произвольным образом, так как потребители не могли прочесть инструкции на иностранных языках.
Но строительный перевод бывает не только письменным. На стройках, где работают иностранные рабочие, в кабинетах руководящих лиц часто нужна и языковая помощь устных технических переводчиков. Причем востребованы не только переводчики английского, часто бывают необходимы и специалисты, работающие с другими языками – немецким, испанским, турецким и многими другими. Лишь обеспечив взаимопонимание между всеми рабочими и специалистами разных национальностей работающих на стройке можно достичь быстрого возведения зданий и небоскребов с дизайнерской отделкой, которые все чаще и чаще стали украшать улицы наших городов.
14.05.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Проектирование"

Проектирование внутреннего пространства дома
Стилевое решение фасадов, их декоративная отделка требуют большого внимания проектировщика и владельца дома. Но основная их забота направлена на организацию его внутреннего пространства. Правильная организация внутреннего пространства позволяет обитателям дома...
Проектирование своего дома - дело серьезное
Грамотное использование особенностей ландшафта поможет вам построить комфортабельный, рационально оборудованный и экономный в эксплуатации дома. Решающее значение для создания экологичного проекта здания имеет ориентированность по сторонам света. С чего начать...

Будут ли начаты масштабные строительные проекты в новом году
Строим дом, покупаем проект

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023