Промышленная безопасность // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

01.12.2023
Строительная экспертиза

19.08.2023
Значимость строительно-технической экспертизы в обеспечении безопасности и качества строительства

07.03.2023
Лицензирование строительных работ

19.04.2022
Можно ли купить у Вас диплом для СРО?

14.01.2021
Земельно-кадастровые геодезические работы

29.09.2020
Как получить допуск СРО проектировщиков в Москве

17.01.2019
Чем кадастровая карта полезна для строителей


Последние объявления

09.06.2015
Сертификация исо 9001

09.06.2015
Вступить в СРО

01.10.2014
Сертификация исо 9001 для Тюмени

01.10.2014
Допуск СРО строителей с минимальными затратами

08.08.2013
Сертификация ГОСТ Р

08.08.2013
Оформление лицензии Минкультуры

08.08.2013
Оформление лицензии ФСБ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Промышленная безопасность

Промышленная безопасность становится день ото дня все более важной на самых разных предприятиях. Что делает ее столь востребованной? Промышленная безопасность – это уверенность предприятия в том, что оно находится на нормальном этапе развития и может смело двигаться вперед, не задумываясь о возможных рисках, связанных с производством и способных негативно отразиться на условиях работы и здоровье сотрудников, взаимодействии с окружающей средой и на самом производстве. А если на предприятии находятся объекты, которые имеют потенциальную опасность, промышленная безопасность на нем должна обязательно быть проверена и зафиксирована.
Когда необходима промышленная безопасность? Если руководство предприятия решает сделать капитальный ремонт, реорганизацию пространства или пристроить новое здание, разрушив старое. Если старая техника заменяется на новую – во всех этих случаях необходимо, чтобы промышленная безопасность была проверена. Проверку обычно проводит компетентный орган – специальная группа во главе со специалистом высокой квалификации. Такая группа проводит полный и тщательный анализ всего предприятия.
Как же проверяется промышленная безопасность? Группа беспристрастных специалистов формируют группу, во главе которой стоит главный эксперт. Группа принимает заявку предприятия на прохождение экспертизы, которая позволит выяснить, насколько на предприятии соблюдается промышленная безопасность. То есть группа составляет детальный план для каждого предприятия. В свою очередь руководство предприятия собирает все документы, необходимые для получения представления о состоянии предприятия на данный момент. Промышленная безопасность требует, чтобы условия, указанные в документации, не отличались от тех условий, которые реально существуют на заводах. Соответственно, по ходу проведения экспертизы, анализируется состояние всех объектов предприятия. В зависимости от того, насколько состояние техники и помещений удовлетворяет нормам, эксперты делают заключение о том, может ли предприятие получить сертификат безопасности. Если специалисты обнаруживают какие-либо несоответствия, промышленная безопасность на предприятии уже не соблюдается и сертификат выдан быть не может. Однако группа экспертов может дать полезные советы по устранению неполадок и через какое-то время экспертиза промышленной безопасности может быть проведена снова.
19.05.2010
ООО Стройвентэкология
Россия, МОСКВА, Каширское шоссе, дом 33 http://www.svecolog.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительные лицензии, сертифицирование"

Технический паспорт подъездного железнодорожного пути необщего пользования
В промышленности широко используются железнодорожные пути необщего пользования (подъездные пути). Каждый такой путь должен иметь технический паспорт, в котором отражаются все параметры этого пути – длина, радиусы кривых, уклоны, негабаритные...

Экологическая безопасность предприятия
Экологическая безопасность: основные принципы
Требования промышленной безопасности: область применения.
История развития сертификации систем менеджмента качества.
Промышленная безопасность: проверка знаний

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023