Тепловое и вентиляционное оборудование - от завода до теплицы // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

22.02.2024
Диэлектрические лестницы для электротехнических работ

03.01.2024
Оборудование для оснащения дорожно-строительных, асфальто-бетонных лабораторий

08.11.2023
Где используются крановые весы?

16.09.2023
История и виды продукции производителя насосного оборудования Unipump

15.07.2023
Инструменты и оборудование для строительных работ

14.04.2023
Строительное оборудование для больших проектов


Последние объявления

27.07.2023
Балка БДК двутавровая

15.02.2023
Подкос винтовой ПВМ 2500-3800 (крюк-крюк)

28.07.2022
Аредна сварочных аппаратов для ПЭ труб

27.07.2023
Опалубка выкуп Волгоград

27.07.2023
Леса строительные, аренда, продажа Волгоград

18.03.2021
Прямая секция мусоросброса

18.03.2021
Мини АЗС для заправки дизельным топливом

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Тепловое и вентиляционное оборудование - от завода до теплицы

В наше время тепловое и вентиляционное оборудование играет важную роль в жизни современного человека. Рассмотрим подробнее классификацию этих устройств.

Тепловое оборудование

Тепловые пушки – это обогреватели, которые используют при нагреве различных помещений, как жилых – так и нежилых. Благодаря тепловым пушкам можно обогреть не только вашу квартиру, но и гаражи, теплицы, склады и даже заводы и другие промышленные помещения. Тепловые пушки, можно применить и для сушки помещений. Тепловые пушки распределяют тепло по помещениям благодаря встроенному вентилятору, который нагнетает воздух. Помимо самого вентилятора, в тепловой пушке находится греющий элемент, который имеет свойство, сильно накалятся. Это может быть встроенная спираль, либо специальные трубки, всё зависти от самой конструкции тепловой пушки. В наше время существует огромное разнообразие тепловых пушек, которые отличаются по своей конструкции, мощности. Для помещений различных размеров, можно подобрать подходящую тепловую пушку.

  • электрические тепловые пушки – используются для отоплений небольших помещений. Они очень компактны, поэтому вы сможете разместить в любом месте. Такие тепловые пушки вполне безопасны.
  • дизельные тепловые пушки - приобретая такую тепловую пушку, вы сможете обогреть склады, гаражи. Такая пушка очень экономичная.
  • газовые тепловые пушки – такая пушка сможет обогревать большие помещения и очень надёжная в своём применении. Газовая тепловая пушка практически не имеет отходов сгорания топлива. Благодаря этому устройству, в помещения идёт подача тёплого воздуха. Очень хорошо приобретать тепловую пушку Master. Эта тепловая установка имеет теплоизолированный корпус, который имеет качественное покрытие, благодаря чему может прослужить много лет. Тепловая пушка, имеет встроенную автоматическую систему, благодаря которой, способна сама регулировать подающее тепло.

Тепловые завесы – применяются при обогреве помещений, их хорошо устанавливать в домах, коттеджах. Тепловая завеса устанавливается над входной дверью помещения, над окнами и создают тепловые потоки, которые препятствуют попаданию холодного воздуха с наружи. В нутрии тепловой пушки находится вентилятор и спирали для нагрева. Когда спирали начинают накаляться, то вентилятор начинает разгонять тёплый воздух по комнате. Благодаря тепловой завесе, можно даже зимой, держать форточку открытой.

Тепловентиляторы можно применять для обогрева различных помещений и жилых домов, квартир, дач и теплиц. В таких тепловентиляторах устанавливают специальные нагревательные приборы, которые имеют свойства моментального нагревания, а уже встроенный вентилятор выгоняет тёплый воздух. В тепловентиляторы встраиваются специальные термостаты, благодаря которым может производиться обогрев помещения в режиме заданной вами температуры. К тому же тепловентиляторы могут вращаться, что позволяет равномерно распределить поступление тёплого воздуха по помещению.

Водяной калорифер - это отопительная техника, которая довольно безопасна в своём применении. Водяной калорифер состоит из металлического каркаса, очень мощный вентилятор и стальной теплообменник. К теплообменнику производят подведение горячей воды, которая поступает из главной системы отопления. Но, а воздух, который подаёт вентилятор, начинает проходить через специальные трубки теплообменника и потом начинает поступать непосредственно в помещение. Такие калориферы просты и удобны в своём применении, к тому же их можно крепить непосредственно к стене.

Теплогенератор - это специальное оборудование, которое предназначено для воздушного отопления с мощностью до шестисот киловатт, теплогенератор применяют для отопления больших помещений, теплиц, их устанавливают на животноводческих фермах, складах и ещё много где. Теплогенераторы могут работать на различном топливе, это будет зависеть, какая горелка вмонтирована в теплогенератор. Воздух, который нагоняется в вентилятор, начинает нагревание непосредственно в теплообменнике, а теплообменник уже греет горячие газы непосредственно из камеры сгорания и только потом поступают в помещение.

Вентиляция.

Вентиляционные системы – это специальное оборудование, которое подаёт чистый воздух, так же удалят грязный. Многие системы вентиляции могут выполнять функции обогрева помещений.
Канальные вентиляторы благодаря свойству работы могут заменить радиальные вентиляторы, которые имеют спиральный корпус малого и среднего давления. В таком вентиляторе двигатель находится в нутрии самого корпуса, поэтому охлаждения проходит эффективнее.
Воздуховытяжная вентиляция – это устройство применяют для удаления образовавшейся грязи и пыли, а так же различных неприятных запахов. В основном такое вентиляционное оборудование устанавливают на заводах, в цехах. Применение такого устройства способствует уменьшить затраты на тепловую энергию.
Воздухораспределители – применяют для образования чистого воздуха в жилых комнатах, лабораториях и в таких местах, где нужно качественное и эффективное очищение. Благодаря такой системе очищения воздуха, вы можете быть абсолютно спокойны.

27.05.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Оборудование для строительных работ"

Опалубка "Техно"
В июле 2007 года группа компаний «ЭЖДС» стала официальным дистрибьютором немецкого концерна GHI Formwork на территории России. Результатом данного сотрудничества стало появление на Российском рынке строительного оборудования стеновой опалубки TEХНO,...
Выбор сварочного аппарата.
В зависимости от характера и интенсивности сварочных работ, размеров свариваемых деталей выпускают большой ассортимент оборудования с различными техническими параметрами, два из которых являются приоритетными. Первый - это максимальный сварочный ток,...
ООО «ЛАСТ»
На сегодняшний день предприятие имеет возможность выполнить самую требовательную по качеству и срокам заявку клиента. В изготовлении продукции используются только проверенные материалы и комплектующие от лучших российских и зарубежных производителей....
Каждому баллону - строгий учет!
Технические газы, как ключевой расходный материал, применяются практически во всех сферах промышленности. Но часто ли потребитель газов задумывается о том, что баллоны, в которых газ хранится, транспортируется – это не...
Оборудование и инструмент для образования скважин способом раскатки, бестраншейной прокладки и ремонта коммуникаций
Краткое описание темы До настоящего времени вопросом образования скважин раскаткой занимались мало, и в технической литературе он не освещен. Единственный материал - сведения из патентных источников, не претендующих на глубину разработки....

Технология замены трубопроводов методом гидравлического разрушения
Винтовые компрессоры: принцип работы
Технологии сжатия воздуха - безмасляные компрессоры
Винтовые воздушные компрессоры – итальянское качество.
Безмасляные компрессоры: чистый воздух

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023