Как выбрать дизель-генератор // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.12.2023
БКТП: конструкция, преимущества, цена

04.12.2023
Обзор измерителей длины кабеля серии ИДМ

21.07.2023
Значение систем мониторинга температуры и влажности в контроле условий хранения и транспортировки

14.05.2023
Громоотвод на даче своими руками

26.04.2023
Выключатели-разъединители тока

11.03.2023
Как выбрать электрический удлинитель для дома

22.12.2022
Электроинструменты в помощь мастеру


Последние объявления

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

18.01.2023
Дозатор полимерных добавок для экструдера и ТПА

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора 250 ква (ТМ-250, ТМГ-250) производсво

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора ТМ, ТМГ - 25, 40, 63, 100, 160 кВа

30.07.2021
Сварочный трансформатор ВХ6 -300

30.07.2021
Сварочный трансформатор ВХ6 - 250

30.07.2021
Сварочный трансформатор ПТО-250А АС/DC

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать дизель-генератор


Дизельные генераторы – это настоящие спасение, когда требуется обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии. Однако, учитывая тот факт, что количество различных модификаций генераторов на рынке весьма велико, выбор подходящего оборудования, зачастую, может превратиться в самую настоящую проблему.
Именно поэтому прежде чем идти в специализированный магазин за столь необходимым приобретением, следует определиться, что конкретно вы будете покупать.
Первое, что вам потребуется сделать – это определиться с тем, какой мощности оборудование вам необходимо. Для этого следует определить ту суммарную мощность, которую потребляет электрооборудование и станки, имеющиеся в вашем доме.
Далее следует решить, будете вы покупать асинхронный или синхронный генератор. Здесь сделать выбор в достаточной степени несложно. Если вам требуется запитать какую-либо электронику, которая высокочувствительна к перепадам напряжения в электросети, лучше купить асинхронный генератор. Данного типа дизель-генераторы, в отличие от синхронных, поддерживают напряжение с особенно высокой степенью точности. Синхронные же генераторы неплохо подойдут в качестве аварийного источника электропитания.
Не лишним будет определиться и с количеством фаз. Данный выбор производится с учетом типа сети и обычно не представляют особой сложности. Самое главное узнать одно- или трехфазной является ваша сеть.
В случае если приобретаемый вами дизель генератор планируется использовать на открытом воздухе, обязательно убедитесь в том, что диапазон температур его составляет от -50С до +50С.
Учитывая богатство ассортимента дизельных генераторов на рынке, вы имеете помимо всего прочего возможность выбрать необходимое вам оборудование с автоматическим управлением или без оного.
Достаточно полезно будет изучить ассортимент дизель генераторов в Интернете (например, это возможно сделать на сайте http://www.prime-power.ru, где они представлены в весьма широком ассортименте). Предварительное изучение интересующей вас продукции позволит вам изучить все параметры дизель-генераторов и выбрать именно ту модель, которая наилучшим образом подходит именно вам.
Саму покупку ни в коем случае не рекомендуется делать на рынке, лучше посетите специализированный магазин. Это достаточно существенно снизит риск покупки поддельной продукциии.

07.06.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2014-05-01 Sawkin
Хочу добавить, что при выборе надо еще учитывать на какую мощность рассчитан генератор, я себе брал в kuvalda с запасом дизельный генератор FUBAG DS 11000 D ES, чтобы не задумываться хватит или нет если электричество отключат

2014-05-29 Сидоров
Мы купили генератор KIPOR с дизелем в kuvalda.ru, хоть и китаец, но работает отлично.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Электрооборудование"

Проверка согласования параметров цепи «фаза-нуль» с характеристиками защитных аппаратов
Измерения полного сопротивления цепи (петли) «фаза-нуль» и токов однофазных замыканий Что такое петля «фаза-нуль»? В электроустановках до 1000 В, с заземлением нейтрали (TN-C, TN-C-S, TN-S), нулевой провод соединён с нейтралью трансформатора, которая...
Трехтарифные счетчики электрической энергии
На смену обычному однотарифному счетчику вначале пришел двухтарифный, а затем и трехтарифный счетчик электроэнергии. Такие виды счетчиков электрической энергии обеспечивают для абонентов наиболее гибкий тарифный план. Они производятся многими производителями...
Устройство защиты светильников для металлических гранёных опор освещения
Компания Сетуньтрансстройсервис приступила к оснащению металлических, граненых опор наружного освещения высотой от 4-х до 14,5 метров устройством защиты светильников.КЗС1 выполняет следующие функции:- осуществляет защиту светильников от короткого замыкания и перегрузки.-...
Выбираем тепловую пушку.
По типу источника энергии различают тепловые пушки на жидком топливе, природном газе и электрические пушки. Электрические тепловые пушки обычно выпускаются небольшой мощности (до 30 кВт) и при этом достаточно дешевы....
Стабилизаторы напряжения "Стс Русэлт TM"
Стабилизаторы напряжения трехфазные серии СТС-5 высшей степени автоматизации с дополнительными функциями предназначены для обеспечения качественным электропитанием промышленного и бытового оборудования, в неустойчивых электросетях, в непрерывном режиме электроснабжения.Выпускаются модели мощностью от...

Электронное дополнение: бортовой компьютер Multitronics rif-500
Как выбрать цепную электропилу
Электрощитовое оборудование среднего и низкого напряжения: задачи и возможности
Специалисты не знают, что делать с Законом «Об энергосбережении»
Дизельные электростанции

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023