Окраска фасадов зданий в весенне-летний период // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.06.2023
Использование специальных красок для керамики и кафеля

11.03.2023
В чем разница между ацетоном и растворителем 646?

21.02.2021
Завод Авангард

11.01.2021
Как выбрать гидрофобизатор?

02.02.2020
Каковы преимущества использования порошковых красок?

30.11.2019
Порошковая покраска

31.05.2019
Краска по дереву для наружных работ


Последние объявления

26.09.2023
Эмаль химстойкая для металла по ржавчине - ФЕРРОСТОУН (Kraskoff Pro)

26.09.2023
Эпоксидная эмаль по ржавчине - ФЕРРОСТОУН ЭП ПЛЮС (Kraskoff Pro)

26.09.2023
Краска для бетонных полов и асфальта - БЕТОНИТ ПЛЮС 15 (Kraskoff Pro)

26.09.2023
Эмаль термостойкая по металлу - ТЕРМО 210 (Kraskoff Pro)

26.09.2023
Краска по дереву с эффектом пластика - МАСТЕРВУД (Kraskoff Pro)

26.09.2023
Эмаль по ржавчине 3 в 1 - МЕТАЛЛИТ (Kraskoff Pro)

26.09.2023
Фосфатирующий грунт по металлу - ГРУНТОМЕТ ФОСФАТ (Kraskoff Pro)

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Окраска фасадов зданий в весенне-летний период

В гамме фасадных материалов марки SOFRAMAP , которые могут с успехом применяться в весенне-летний период имеется достаточно широкая гамма материалов как на основе водных дисперсий полимеров так и на основе плиолитовых смол в растворителе.
Общеизвестно, что многие в весенне-летний сезон предпочитают применять водно-дисперсионные фасадные краски.
Среди продуктов SOFRAMAP на основе водных акрилатных дисперсий хорошим примером оптимизации эксплуатационных показателей и стоимости является матовая краска ACRYL FASADE , разработанная с учетом погодных условий средней полосы России, обладающая высокой укрывистостью, паропроницаемостью и адгезией к различным типам оснований, сохраняющая свои защитные и декоративные свойства не менее 10 лет при эксплуатации в условиях открытой атмосферы умеренного климата.
ACRYL FASADE используется для внешних отделочных работ при строительстве новых объектов и ремонте фасадов зданий, наносится на прошедшие соответствующую подготовку основания из бетона, асбестоцемента, красного кирпича, цементно-песчаной штукатурки, на старые краски, на фасады после снятия с них старых покрытий и их очистки.
На большинство из вышеуказанных оснований допускается наносить ACRYL FASADE без предварительного грунтования (рекомендуется в два слоя) или через грунтовку PLEXIFILM E-7.
При нанесении на известково-цементные и другие высокощелочные основания рекомендуется нанести щелочестойкую грунтовку с высокой адгезией VERSAPLUS E . На основания из гипса рекомендуется предварительно нанести укрепляющую грунтовку PLEXIFILM S.
На дерево и его производные рекомендуется нанести универсальную грунтовку VERSAPLUS S или GLYCOPRIM .
Технология применения ACRYL FASADE подробно изложена в инструкции по применению каталога лакокрасочных материалов SOFRAMAP , там же в таблице применения и совместимости фасадных красок представлены практически все встречающиеся виды оснований.
Производимая нашей компанией водно-дисперсионная акрилат-силоксановая краска OXAMAT сочетает в себе лучшие свойства акриловых и силикатных красок. Модифицированная кремнийорганическим связующим (силиконовой смолой) OXAMAT после высыхания образует водонепроницаемую пленку с несмачиваемой поверхностью, структура которой обладает способностью к самоочищению (так называемый "эффект лотоса"). Капельки воды и частички мокрой грязи на ней не задерживаются, а скатываются с поверхности.
Акрилат-силоксановая краска OXAMAT подходит практически для всех типов минеральных поверхностей, в том числе окрашенных как минеральными (силикатными), так и акрилатными красками. Краска OXAMAT гарантирует отличную адгезию и хорошую защиту от УФ-лучей, устойчива к окислителям, содержащимся в атмосферном воздухе. Еще одно ее достоинство – высокая эластичность, покрытие высыхает с меньшим поверхностным натяжением, чем покрытия на акриловой основе, и следовательно, не образует микротрещин. Краска OXAMAT положительно зарекомендовала себя на проблемных основаниях, в том числе известковых штукатурках, поэтому она успешно применяется не только при покраске фасадов типовых зданий, но также и при реставрации исторических и архитектурных памятников.
Благодаря высокой паропроницаемости OXAMAT хорошо подходит для окрашивания фундаментов, а также регионов с морским и влажным климатом. Технология применения краски OXAMAT аналогична применению ACRYL FASADE .
Применение структурных покрытий на основе водных дисперсий полимеров совместно с водно-дисперсионными красками в весенне-летний сезон является отличной комбинацией для достижения максимального эффекта при реставрации, декоративной отделке, ремонте, утеплении фасадов зданий.
Наиболее популярное у строителей толстое структурное покрытие VERSAGEL на основе сополимерной акрилатной водной дисперсии, изготавливаемой гранулометрического состава (мелкозернистый № 5). VERSAGEL наносится разнообразными способами при помощи шпателя, валика или пистолета, образует прочный, но достаточно эластичный слой, хорошо скрывающий небольшие дефекты основания, стабилизированные трещины, образующиеся при заливке бетона пустоты, препятствует проникновению атмосферной влаги в пористую штукатурку и, в то же время, не мешает подложке "дышать".
VERSAGEL как и другие структурные покрытия образует достаточно толстое и тяжелое покрытие и требует специальной подготовки основания с нанесением грунтовки VERSAFIX E (или VERSAFIX S ), придающей поверхности шероховатость для прочного удерживания VERSAGEL , а в случае запыленного или осыпающегося основания предварительной пропитки PLEXIFILM E (или PLEXIFILM S ), при этом грунтовка должна быть обязательно колерована в тон наносимого покрытия.
VERSAGEL полностью удовлетворяет требованиям пожарной безопасности для внешней и внутренней отделки зданий (сертификат пожарной безопасности № СПБ.RU.ОП19. Н.00221) и относится к малоопасным материалам с показателем токсичности продуктов горения Т1 и умеренной дымообразующей способностью Д2.
Структурное покрытие VERSAGEL было успешно применено при отделке Крытого конькобежного центра в Крылатском, который был удостоен первой государственной премии по линии Союза архитекторов России.
DECODECOR GRESE – толстое структурное покрытие для защитной и декоративной отделки фасадов и стен внутри помещений, в том числе оштукатуренных кирпичных и каменных кладок. Великолепно скрывает небольшие дефекты поверхности. Образуемое им покрытие характеризуется превосходной прочностью и долговечностью, устойчивостью к воздействию слабых щелочных растворов и мытью под давлением, при этом покрытие, обладая высокой паропроницаемостью (170 г/м 2 × сут по NFT 30-018) препятствует проникновению влаги извне.
DECODECOR GRESE представлен специально разработанным гранулометрическим составом для получения декоративной отделки мелкозернистой структурой(короед), содержащими минеральные наполнители кварц и карбонат кальция (мраморная крошка).
Структурные покрытия, как и гладкие фасадные краски марки SOFRAMAP характеризуются высокой стойкостью к воздействию климатических факторов (до 90 циклов по ГОСТ 9.401-91, метод 2), что означает срок службы до 12 лет в зависимости от типа основания, окружающих условий и при соблюдении требований по подготовке поверхности.
Фасадные краски на основе смол Pliolite Ò также широко применяются нашими заказчиками в весенне-летний период во всех климатических регионах РФ и стран СНГ благодаря уникальности их свойств.
Пленкообразование фасадных красок на основе смол Pliolite Ò ( EXTERLITH LOSANGE , BATILITH ) мало зависит от температуры и погоды, будучи нерастворимыми в воде эти краски не размываются даже если после окрасочных работ попадут под сильный дождь.
Одним из основных достоинств наших красок на основе смол Pliolite Ò является их морозоустойчивость при хранении и стабильность свойств при отрицательных температурах до минус 20 ° С, вследствие чего эти краски могут применяться в период заморозков, что существенной увеличивает продолжительность строительного сезона, а также дают возможность окраски фасадов в зимнее время при условии, что основания непроморожены.
12.07.2010
Лакос Маркетинг
Россия, МОСКВА, 127015, г. Москва, ул. Вятская, д.27, корп. 2 http://www.soframap.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лакокрасочные материалы"

Покраска под дерево или камень - тонкости декорирования
Важным этапом в развитии лакокрасочной промышленности стало появление порошковых красок. И сегодня метод порошковой окраски становится все более популярным. Он применяется в различных отраслях производства и в быту, позволяя ...
Антикоррозийная краска по металлу DR. FERRO HAMMERTONE 3в 1 (аналог Хаммерайт)- преобразователь ржавчины +грунт+краска
Антикоррозийная краска – ХАММЕРТОН 3в1 (преобразователь ржавчины + грунтовка + краска) Описание. Антикоррозийная краска для декоративного...
Аэрозольные краски БОСНИ (Bosny)
Преимущества аэрозольных красок:- Быстросохнущая краска-спрей - удачный выбор, когда краски надо «чуть-чуть», буквально от нескольких до 300 грамм, чтобы подкрасить или обновить небольшую поверхность.- Краску-спрей можно использовать много раз на...
Материалы УФ отверждения в деревообработке : особенности и экономические выгоды внедрения на производстве.
Материалы УФ отверждения в деревообработке : особенности и экономические выгоды внедрения на производстве. Лаки УФ-отверждения сравнительно недавно стали применяться отечественными производителями, однако, в последние два-три года УФ-лакирование переживает настоящий бум....
ТИККУРИЛА - финский концерн по производству высококачественных лакокрасочных материалов
Краски под торговой маркой "Тиккурила" широко известны во всём мире, как краски наивысшего качества. Краски, выпускаемые торговой маркой "Тиккурила" отличаются высокой стойкостью, яркостью и многообразием цветов, благородностью фактуры. Можно с...

Воднодисперсионные ЛКМ
Новый материал для защиты древесины Pinja W-oil
Технология проведения окрасочных работ
Порошковая окраска: плюсы и минусы
Экономить время и деньги на ремонте? Легко!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023