Criptoflex - кровельный материал нового поколения.

 // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.01.2024
Обогрев водостока - разновидности, производители и варианты применения

19.06.2023
Топ- кровельных материалов: выбор профессионала

15.03.2022
Кровельный материал из полимера

05.05.2021
Декорируем кровлю загородного дома

27.02.2021
Клинкерная черепица в строительстве

07.02.2021
Качественная и долговечная битумная черепица

24.01.2021
Кровельный пирог – запишите рецепт


Последние объявления

10.11.2022
Кровельные и гидроизоляционные мастики БРИТ

22.06.2021
Жидкая резина гидроизол ПБК Хавег

08.12.2022
Мастика для асфальта БРИТ Т-75

08.12.2022
Мастика дорожная мостовая БРИТ ДШ-85

08.12.2022
Мастика для асфальтобетона БРИТ Т-85

08.12.2022
Мастика битумно-полимерная мостовая ДШ-90

08.12.2022
Герметизирующая мастика МБП-Г Шм75 БРИТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Criptoflex - кровельный материал нового поколения.

Criptoflex – это представитель группы керамополимерных кровельных материалов, т.е.синтетическая, но абсолютно безвредная, составляющая – полимер и вторая составляющая - смесь природных минералов. Специальная рецептура обеспечивает хорошее взаимодействие синтетического и природного компонента. В итоге получается недорогой, высококачественный, композиционный кровельный материал в виде волнистого листа размером 1680х920х5мм.
риптофлекс применяется для наружной эксплуатации, т.е.как прямое назначение – кровля, так же материал можно использовать как ограждение-забор. Для дизайнеров этот материал уникален т.к.в принципе его использование ограничено может быть только фантазией.

Листовой материал горизонтального исполнения, с формой волны совпадающей с формой черепицы SPANY, обладающий очень низкой теплопроводностью, высокой детонационной устойчивостью(поглощает шумы), он легок, не подвержен окислению и взаимодействию с любым другим материалом. Имеющий водоотводящие каналы и нахлест замкового типа. Имеет очень большой запас прочности и выдерживает высокие ветровые и снеговые нагрузки. При нагреве очень эластичен и податлив для придания любой формы. Очень легок в обработке и не требует использования спец.оборудования. Есть возможность устанавливать любые дополнения на материал. Содержит устойчивые к УФ пигменты в МАССЕ. Позволяет использовать материал любой стороной. Производимый в 4х стандартных цветах – синий, зеленый, коричневый и терракот.

Нельзя обойти тот факт что материал является листовым, что приводит к ряду преимуществ, таким как снижение стоимости монтажных работ, т.к.материал укладывается по схеме укладки шифера, скорость выполнения работ тоже возрастает. Из этого мы видим еще одно преимущество – это легкость материала, масса листа составляет всего 10кг., что в свою очередь облегчает подъем материала на высоту, снижение затрат на транспортировке, его хранении. Так же плюсом формованного листа с ЗАМКОВЫМ СОЕДИНЕНИЕМ и окраске в массе является то, что укладывать его можно любой стороной, при этом у вас появляется кровля другой формы, и исключает возможность ошибки в укладке благодаря замку, меняется только направление укладки (слева -направо или справа -налево).
Нельзя не отметить тот факт, что материал не требует засверливания отверстий под крепеж и не требует его герметизации, т.к.крепеж герметизируется вкручиваясь в «тело» полимера без особых усилий. Материал не имеет линейного расширения, способного при перепаде температур расшатывать крепёж, позволяя влаге проникать внутрь, и подвергать стропило гниению.
Хочется отметить факт, что материал обладает очень низкой теплопроводностью, что в свою очередь сокращает теплопотери и приводит к отсутствию точки росы на внутренней стороне материала. При этом имеет очень широкий диапазон рабочих температур от -50оС до +90оС.

Благодаря сбалансированному составу материала, была достигнута большая прочность материала свыше 400кгм2, что повлекло за собой массу положительных моментов. Это и безопасное перемещение по материалу во время его монтажа(ускоряет процесс), и срок службы под воздействием суровых погодных условий, а главное удешевляет конструкцию стропильной системы дома, снижение себестоимости крыши в целом.

Криптофлекс очень эластичен в нагретом состоянии, этим обусловлено отсутствие доборных элементов, таких как ендова, различные планки в местах примыкания к стенам и т.п.. достаточно прогреть газовой горелкой внутренний угол ветровой планки, придать необходимый угол, зафиксировать и вот вам полноценная ендова с того же материала, в тот же цвет. Все будет зависеть от смекалки монтажника и полета фантазии дизайнера.
Материал легко обрабатывается при помощи лобзика, ручной циркулярной пилы, ручной ножовки. Ни каких специальных инструментов не требуется.

Получается, что основным отличием криптофлекса перед другими кровельными материалами – это максимальное сокращение затрат на подготовку, монтаж и последующую эксплуатацию кровли, И это на фоне улучшенных физико-технических характеристик.
21.09.2010
ООО Алладин ТД
Россия, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.Екатеринбург , ул.Фронтовых Бригад 15, офис1 http://www.alladin66.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кровельные материалы"

Облицовочные панели TOTALWood - бамбук. Новинка для дизайна в этно-стиле.
Тоталстоун (Totalstone) - это торговая марка стеновых панелей, производимых Total panel system (Испания), которые заменяют натуральный камень, кирпич, дерево и другие материалы для внешней и внутренней отделки.Панели Тоталстоун изготавливаются из...
Всё о металлочерепице
Для каждого из нас свой дом – это тот собственный маленький мирок, находясь в котором мы чувствуем себя комфортно и что самое важное в безопасности. Еще наши предки говорили: «Мой...
Лёгких стальных тонкостенных конструкциях (ЛСТК )
Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК) Lindab Construline Краткое описание строительной системы Строительство с применением ЛСТК получило в последнее время бурное развитие в странах Европы, Восточной Азии, США и Австралии, где...
OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...
О компании Metehe Oy
Высококачественная финская металлочерепица Metehe Oy толщиной стали 0,5 мм, полимерное покрытие Пурал, гарантия 15 лет, срок службы не менее 50 летMETEHE OY существует с 1990 года. C 1998 года завод...

Гибкая черепица «Тегола» - качество и надежность
Рынок кровельных материалов после кризиса.
Кровля И Фасад
Профнастил – универсальный материал для качественной кровли и облицовки
SITA: Дренаж плоских кровель

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023