Как выбрать гардеробный шкаф. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать гардеробный шкаф.

Гардеробный шкаф нужная и важная часть мебели. Приобретая такую мебель, важно учитывать определенные требования: для  какой  цели он приобретается, особенности помещения, в котором он будет располагаться, планировка и размеры самого шкафа.



Если вы решили купить гардеробный шкаф, то должны знать, что само строение, внутренние конструкции, внешний дизайн может быть разнообразным – здесь предпочтение отдается индивидуальным пожеланиям.
Количество отделений и особенности их расположения также зависит от насущных потребностей и специфики использования. Гардеробные шкафы могут быть разборными или сварными. Первый вариант очень хорошо переносит транспортировку, и замена поврежденных элементов  менее проблемна. Во втором варианте шкаф будет более прочный и, ему не нужна сборка в процессе монтажа.
Итак за функциональностью гардеробные шкафы бывают:
ПЛАТЯНЫЕ. Казалось бы это самый необходимый вид шкафов, но он и самый сложный в проектировании. Разработчикам важно учитывать место для одежды разных времен года. Конструкции такого шкафа имеет также ящики и полки.
ШКАФ ДЛЯ БЕЛЬЯ. Такой шкаф можно выделить в отдельный вариант, а можно разместить отделение для белья в общем большом гардеробе. Он предназначен для хранения полотенец, постельного белья, летних и зимних одеял, подушек, пледов и т.д.
ДЕТСКИЙ ШКАФ. Его особенностью будет внешний дизайн, который будет соответствовать возрасту и полу ребенка, а также внутреннее строение должно быть удобно, чтобы ребенок мог легко и без лишних проблем найти нужную вещь.
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ШКАФ. Его основная задача хранить в себе вещи, которые помогают нам поддерживать чистоту и уют в доме. Это предметы и средства для глажки, уборки, стирки и другие бытовые мелочи. Очень удобно, когда они находятся в одном месте, а не разбросаны по всему жилищу. Поэтому и шкаф им нужен отдельный.
ШКАФ КЛАССИЧЕСКИЙ. Обязательный элемент мебели в каждом доме. Согласитесь, разбросанная одежда  по всему дому, не совсем приятное зрелище. Вот шкаф классический и берет на себя функцию поддержания порядка.
Несмотря на то, какой вид гардеробного шкафа вам нужен более всего необходимо будет выбрать и его наполнение. Выберите, какие полки, перекладины, рычаги и т.д. вам понадобятся для удобного пользования.
Что же касается внешнего вида и самого материала из которого будет сделан ваш шкаф, то здесь право выбора бесчисленное множество – все, что пожелает ваша фантазия, желания и содержимое кошелька.
04.10.2015
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Особенности выбора мебели для спальни.
Спальня является интимной зоной хозяев, а потому ее оформлению стоит уделить особое внимание. Если вы не знаете, каким образом обустроить свою спальню, то вы можете пригласить опытного дизайнера. Мебель спальни должна...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...

Мебель для персонала: что важно?
Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Престижность стеклянной мебели
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023