Правильная деревянная лестница – залог красоты и уюта дома // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Правильная деревянная лестница – залог красоты и уюта дома

Лестница – это не только средство передвижения на последующие этажи, но и эффектный дизайнерский элемент дома. Материалы, из которых изготавливаются лестницы, достаточно разнообразны: металл, дерево, камень. Но самым популярным, экологически чистым и дизайнерски неприхотливым по праву считаются лестницы из дерева.


Какие бывают деревянные лестницы


 Маршевые лестницы являются наиболее распространенными и простыми в монтаже. Они представляют собой прямолинейную конструкцию с прямыми ступенями. Такие лестницы чаще всего используют при достаточно большом объеме комнаты. Маршевые лестницы бывают двух типов: одномаршевые и многомаршевые. Многомаршевые лестницы выглядят безусловно очень эффектно, но такие конструкции достаточно громоздки и требуют большого пространства. Одномаршевые уступают по широте размаха, но при умелом дизайнерском решении выглядят нечем не хуже.


 Поворотные лестницы не требуют большого объема помещения, так как они имеют поворотную площадку и тем самым сокращают занимаемое пространство. Повороты у них могут быть 90 градусов, что более подходит для комнат, где под лестницей может находиться мебель. В криволинейных поворотах угол может быть 180 и даже 360 градусов. Такая лестница более подходит для небольшого помещения, в целях экономии места. Диаметр винтовых лестниц может быть всего 1,5 метра.


 Варианты деревянных лестниц в доме достаточно разнообразны и город Воронеж тому не исключение. Например, все большую популярность набирают больцовые лестницы. Их еще называют воздушными, за счет оригинального крепления создается впечатление полного парения в пространстве. Процесс сборки этого типа лестниц напоминает конструктор и занимает мало времени. Ступени больцовой лестницы крепятся металлическими штырями, что производит впечатление некоторой хрупкости конструкции. Но на деле это не так. Эти лестницы считаются одними из прочных, но для большей безопасности рекомендуется снабдить их перилами.


 Узнать еще какие еще бывают деревянные лестницы можно набрать запрос в поисковой системе http://www.yandex.ru/.

  Какие бывают ступени


Варианты крепления ступеней деревянной лестницы достаточно обширны: на тетивах, косоурах и больцах.

В лестницах на косоурах, именно косоур (балка) принимает всю нагрузку на себя, поэтому при крепеже ступеней обращают повышенное внимание на то, чтобы ступень была защищена от смещения и вибрации. Это очень надежная конструкция, которая выглядит массивно и прочно. Монтируется за счет пазов в ступенях. Лестница такого типа защищает помещение от мусора, который может падать с лестницы. Если она крепится к стене, то в образовавшемся пространстве под лестницей можно размещать мебель.

Лестница, в которой ступени крепятся на тетивах, именно тетива несет всю нагрузку. Такие ступени отличаются прочностью и надежностью конструкции. Процесс сборки более трудоемкий, чем в лестницах на косоурах. Кроме того у этого типа ступени могут издавать скрип.

Конструкция ступеней на больцах значительно отличается от первых двух типов. Здесь не применяются несущие балки и косоуры. Крепление происходит исключительно за счет болтов. Эти лестницы выглядят парящими в воздухе.


 Варианты покраски деревянных лестниц


 Существуют несколько видов покраски лестниц.

  • Если желаемым конечным результатом будет сохранение текстуры и вида натурального дерева, то лучше всего окрасить лестницу прозрачным или матовым лаком. Это придаст лестнице блеск и продлит ее долговечность.
  • Если желаемый результат состоит в изменении цвета с сохранением натуральной текстуры, то желательно не применять различного вида грунтовки. А краску подбирать с маленькой укрывностью.
  • Если же цель будет полностью изменить текстуру с приданием лестницы определенного цвета, то следует сначала насести специальную грунтовку, а затем покрасить в нужный цвет. Но стоит отметить, что если покраска происходит внутри помещения, то при выборе краски стоит учитывать время высыхания.
  • Как правильно выбрать деревянную лестницу.
  • Выбор деревянной лестницы зависит от нескольких факторов.
  • Порода дерева, из которой будет сделана лестница. Здесь нужно учитывать, что разные породы деревьев имеют различную стоимость. Так, экзотическая порода дерева увеличит стоимость готовой лестницы практически в несколько раз. Самым экономичным вариантом будет использование пород дуба, бука, ясеня, клена.
  • Также необходимо заранее знать, в каком месте помещения будет расположена лестница. От этого будет зависеть расход количества древесины и как следствие цена готового изделия. Более бюджетным вариантом считается винтовая и поворотная лестница, имеющая крепление к стене.



 В наше время на рынке представлен большой ассортимент деревянных лестниц и город Воронеж тому подтверждение. Узнать более подробно о том где и как правильно выбрать деревянную лестницу можно здесь http://www.avtoregion36.ru/.


От чего зависит стоимость


 Определить точно какая стоимость деревянных лестниц, можно только ответив себе на некоторые вопросы:

  • Какой тип лестницы нужен для определенного помещения? Размер лестницы, а также ее тип (маршевая, винтовая, консольная) полностью влияет на ее конечную стоимость.
  • Из какой породы дерева будет изготовленная лестница? Более экономичными считаются породы ясеня, дуба, клена и т.д. Экзотические породы деревьев наоборот значительно увеличивают стоимость.
  • Какое крепление ступеней будет у лестницы? Самым дешевым считается консольное крепление.
  • Сколько декоративных и фигурных деталей будет на лестнице? От дизайнерского решения во многом зависит и стоимость самой лестницы.


 Покупать деревянные лестницы нужно только у хорошо зарекомендовавших себя компаниях. Также следует обратить внимание на цену, качество обслуживания, возможность доставки. Если возникли затруднения в выборе, то целесообразно будет зайти на сайт http://antey-lestnica.ru/, где цена в полной мере соответствует качеству.  

19.10.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Особенности выбора мебели для спальни.
Спальня является интимной зоной хозяев, а потому ее оформлению стоит уделить особое внимание. Если вы не знаете, каким образом обустроить свою спальню, то вы можете пригласить опытного дизайнера. Мебель спальни должна...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...

Мебель для персонала: что важно?
Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Престижность стеклянной мебели
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023