Синтетическая статистика исходящего потока // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

22.02.2024
Диэлектрические лестницы для электротехнических работ

03.01.2024
Оборудование для оснащения дорожно-строительных, асфальто-бетонных лабораторий

08.11.2023
Где используются крановые весы?

16.09.2023
История и виды продукции производителя насосного оборудования Unipump

15.07.2023
Инструменты и оборудование для строительных работ

14.04.2023
Строительное оборудование для больших проектов


Последние объявления

24.04.2024
Станция парогенераторная комплексная СПК-150-200

24.04.2024
Станция парогенераторная комплексная СПК-100-200

24.04.2024
Парогенератор ПАР-150 спецзаказ

24.04.2024
Парогенератор ПАР-100 спецзаказ

24.04.2024
Парогенератор ПАР-50 спецзаказ

27.07.2023
Балка БДК двутавровая

15.02.2023
Подкос винтовой ПВМ 2500-3800 (крюк-крюк)

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Синтетическая статистика исходящего потока

Самый важный показатель для любой организации, выраженный в одной-единственной цифре.

Я сделал небольшое изобретение в области владельческого контроля и хотел бы им поделиться с менеджерами, директорами и владельцами бизнеса. Я являюсь соучредителем нескольких небольших компаний, работающих в области франчайзинга, а также нескольких производственных фирм. Раньше я в течение более 10 лет был генеральным директором разных небольших бизнесов, которые начал самостоятельно. Недавно мне удалось отойти от непосредственного управления компаниями. Зачем и как я это сделал – другая история, да это и неважно в данном контексте, сейчас речь не об этом. Просто хочу сказать, что я хорошо понимаю, что такое малый бизнес и знаю предмет, о котором сейчас пойдет речь не понаслышке, так как в свое время понаступал на множество грабель и заработал наверное, все шишки, которые которые только возможно.

Конечно же, меня, как и всех, интересуют доходы и прибыль. Но заработанные деньги – дело прошлое. Прибыль сегодня и сейчас еще не означает, что дела в целом обстоят хорошо и на следующей неделе тоже будет хорошая прибыль. Для меня значительно важнее текущая ситуация, динамика развития и прогноз на будущее. И вот, наконец, примерно год назад меня озарило, что я могу с большой вероятностью ПРЕДСКАЗАТЬ будущие результаты, ЗНАЯ ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ ЦИФРУ!

Мое «открытие» по сути, превратилось для меня сегодня в отличный и проверенный инструмент контроля моих бизнесов. Как любой учредитель, я хочу знать положение дел в каждой моей организации. Причем, для меня желательно это сделать быстро, не вникая в мелкие детали, а так сказать, бросить один взгляд и получить общую картину. Но возможно ли это в принципе? Оказалось, что это возможно! Когда я приезжаю сегодня в свои компании, то первым делом стараюсь узнать именно тот показатель, о котором пойдет речь.

После того, как нам удалось организовать расчет этой цифры в автоматическом режиме, я был очень доволен возросшей степени контроля над бизнесом. Оказалось, что это действительно важнейший и достаточно точный прибор измерения бизнеса. Теперь мы передаем это ноу-хау нашим партнерам-франчайзи, которые зачастую являются одновременно владельцами и генеральными директорами своих предприятий.

Что же отражает эта самая важная для любой коммерческой организации цифра?

Это СИНТЕТИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА ИСХОДЯЩЕГО ПОТОКА!

Наши компании, являясь правообладателями-франчайзорами, передают не только право использования торговой марки и технологию производства, но и базовые технологии по организации бизнеса, как проверенной на практике системы.

Для того, чтобы не перегружать текстом эту публикацию, на следующей неделе я опубликую главу из учебника по организации бизнеса "Мастербордюр" и "Мастерфайбр", в которой подробно будет рассказано откуда у нас берется эта цифра и как она рассчитывается. В принципе, этот учебник является нашей конфиденциальной информацией, но я думаю, что от нас не убудет, если мы расскажем об одном из наших рабочих инструментов. Возможно, кто-то использует подобные инструменты, и было бы интересно обсудить успешный опыт других менеджеров, директоров и владельцев бизнеса.




Что будет с этим бизнесом завтра или «Синтетическая статистика исходящего потока»

Нижеследующий текст представляет собой фрагмент из учебника посвященный одному из организационных ноу-хау франчайзинга "Мастербордюр" и "Мастерфайбр".


В самолете или автомобиле есть много приборов. Они показывают текущее состояние различных систем машины. Чем важнее показатель, тем больше размер прибора. Цель автомобиля – передвижение из одной точки в другую. Результат измеряется в километрах. Для автомобиля самое большое значение имеет скорость и количество оборотов двигателя, поэтому спидометр и тахометр самые большие по размеру приборы.
Бизнес, как совокупность систем, вполне можно сравнить с машиной. У него тоже есть ключевые показатели работы систем. Те, кто хочет следить за состоянием бизнеса, обязательно создают свои измерительные приборы. Какие же показатели важны для малого бизнеса, и какие приборы должны иметь самый большой размер?

Давайте сравним автомобиль и бизнес.
Тогда пройденные километры, которые измеряются одометром, будут эквивалентом доходов.
Скорость движения автомобиля в км/час, которая измеряется спидометром, будет аналогом входящего потока (звонки и e-mail от клиентов)
А число оборотов двигателя, измеряемая тахометром будет аналогом исходящего потока.

На наш взгляд, самый важный для бизнеса и поэтому самый большой прибор должен показывать именно Исходящий Поток, то есть ту информацию, которая уходит во внешний мир – к потенциальным клиентам. Именно Исходящий Поток порождает Входящий Поток – обращения от заинтересованных клиентов (телефонные звонки и запросы по e-mail), которые потом, после работы с клиентами превращаются в сделанные продажи и Доходы организации.

По аналогии - двигатель крутит колеса и машина едет с той или иной скоростью, пока работает двигатель, и в результате проезжает нужное число километров.
Чем выше число оборотов, тем выше скорость и тем больше километров проедем.

Вам, как владельцу или совладельцу бизнеса, крайне желательно создать систему мониторинга исходящего потока и добиваться его роста, ведь это - наилучший предсказатель предстоящих доходов. Первое, что хороший владелец компании хочет знать о своем бизнесе в настоящее время – это исходящий поток, аналог тахометра у автомобиля. Именно исходящий поток делает бизнес живым и двигает его, придавая ему динамику развития.

Но создание такого «тахометра» для бизнеса, осложняется тем, что любая организация, как правило, создает много видов исходящего потока. Каждый из этих видов порождает обращения от клиентов и требует определенных затрат времени и денег.

Как же можно оценить общий исходящий поток из организации? Вырос он или упал на этой неделе? Вы сделали какие-то определенные действия по продвижению, а какие-то другие действия не сделали или сделали в другом объеме. Ведь виды исходящего потока все такие разные!

Одно из наших ноу-хау, разработанный нами прекрасный и проверенный инструмент для оценки состояния любого бизнеса, позволяет свести весь исходящий поток компании к одной-единственной цифре!!
Нам действительно удалось создать измерительный прибор - тахометр для бизнеса и проверить его работу!

Оказалось, что это чрезвычайно удобно для руководителя или владельца бизнеса. Вам уже не надо вдаваться в подробности и пытаться понять соотношение между видами исходящего потока, вы можете одним взглядом оценить весь исходящий поток вашей организации, лишь посмотрев на график его статистики и таким образом, точно спрогнозировать входящий поток и доходы.

Лично мной проверено, что график Синтетического исходящего потока – значительно упрощает владельческий контроль!!

Идея синтетического показателя заключается в том, чтобы оценивать каждый вид исходящего потока в баллах. Эти баллы привязаны к минимальной частице исходящего потока, например, к электронной рассылке одному подписчику. Такая рассылка не требует много времени или денег, но при этом и ее эффективность минимальна. Теперь мы можем соотнести любой другой вид исходящего потока с этой минимальной единицей. Например, мы можем считать, что исходящий телефонный звонок в 20 раз эффективнее, чем рассылка по электронной почте. А личная встреча – в 100 раз эффективнее, чем 1 письмо.

Формула для оценки «стоимости» или «удельного веса» разных видов исходящего потока выглядит так: в числителе – эффективность (количество откликов), в знаменателе – время и деньги для создания данного типа исходящего потока.

В нашем франчайзинговом пакете на жестком диске содержится электронная таблица в Excel, в которой указано большинство видов исходящего потока и их примерное соотношение. Вам достаточно внести в таблицу подсчитанное количество единиц исходящего потока по каждому виду, и в результате у вас получится одна-единственная цифра, характеризующая весь исходящий поток вашей организации!

Из опыта известно, что при данной системе подсчетов и для данного типа бизнеса минимальный исходящий поток, обеспечивающий сносный уровень входящего потока и доходов, должен быть не менее 20000 баллов.

В нашем случае анекдот про Петьку (директора компании) и Василия Ивановича (владельца бизнеса) будет звучать так: «Петька, исходящий поток? - 25000! – Молодец, Петька! Так держать!»

В следующей главе нашего учебника описано ноу-хау того, как оценить эффективность каждого типа исходящего потока.

Валерий Митякин
Президент компаний "Мастербордюр", "Мастерфайбр", "Сумасшедшая Наука"
Член совета директоров РАФ

27.03.2013
ООО Мастербордюр
Россия, МОСКВА, 124460, Москва, Зеленоград, ул. Юности, д. 8 http://www.masterbordur.com


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Оборудование для строительных работ"

Что такое электрощитовое оборудование и как оно работает
Что же собой представляет современный распределительный электрощит в помещении? Это компактная панель, удобная для модульного монтажа специальных приборов, гарантирующих безопасный прием электрического тока от основной сети, и распределяющих его по сети...
Опалубка "Техно"
В июле 2007 года группа компаний «ЭЖДС» стала официальным дистрибьютором немецкого концерна GHI Formwork на территории России. Результатом данного сотрудничества стало появление на Российском рынке строительного оборудования стеновой опалубки TEХНO,...
Выбор сварочного аппарата.
В зависимости от характера и интенсивности сварочных работ, размеров свариваемых деталей выпускают большой ассортимент оборудования с различными техническими параметрами, два из которых являются приоритетными. Первый - это максимальный сварочный ток,...
ООО «ЛАСТ»
На сегодняшний день предприятие имеет возможность выполнить самую требовательную по качеству и срокам заявку клиента. В изготовлении продукции используются только проверенные материалы и комплектующие от лучших российских и зарубежных производителей....
Каждому баллону - строгий учет!
Технические газы, как ключевой расходный материал, применяются практически во всех сферах промышленности. Но часто ли потребитель газов задумывается о том, что баллоны, в которых газ хранится, транспортируется – это не...

Технология замены трубопроводов методом гидравлического разрушения
Винтовые компрессоры: принцип работы
Технологии сжатия воздуха - безмасляные компрессоры
Винтовые воздушные компрессоры – итальянское качество.
Безмасляные компрессоры: чистый воздух

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023