Производство и поставки ЖБИ изделий // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

22.11.2023
Как украсить фасад дома с помощью кирпича: дизайнерские идеи и решения

22.11.2023
Особенности производства и разновидности ЖБИ изделий

09.11.2023
Инновационные технологии в производстве кирпича: новые возможности в строительстве

02.09.2023
Пескобетон: разновидности, способы и особенности применения

29.08.2023
Керамический облицовочный кирпич: виды, преимущества

27.07.2023
Цемент - важный материал для строительства и ремонта


Последние объявления

01.09.2022
Развитие дилерской сети вибропрессованной тротуарной плитки

01.09.2022
Рустикаль Бавария

01.09.2022
Газонная решетка Меба

01.09.2022
Классико

01.09.2022
Городской микс

01.09.2022
Брусчатка

07.02.2021
Асфальт с доставкой по Москве от 1 тонны.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Производство и поставки ЖБИ изделий

Железобетон и ЖБИ – комплексный стройматериал, который состоит из двух основных элементов: бетона и строительной арматуры. Соединение этих элементов позволяет получить очень прочный строительный материал, с хорошим набором полезных свойств и качеств.

После того, как бетонная смесь застывает в конструкции, вся нагрузка на сжатие ложится на бетон. Чем более длительным оказывается воздействие сжимающих сил на бетон, тем плотнее и прочнее он становится. Стальная арматура работает на растяжение. Устойчивость к растягивающим нагрузкам у стальной арматуры в 200 раз больше, чем устойчивость бетона.

Благодаря свойствам этих отдельных составляющих, отличительными качествами ЖБИ являются:

  • высокий уровень прочности бетона, устойчивость к нагрузкам;
  • устойчивость арматуры к растягивающим нагрузкам;
  • низкая теплопроводность.

Технология производства

Производство ЖБИ делится на несколько этапов: подготовка форм, армирование, формование, твердение, распалубливание, складирование. Четкое выполнение всех этапов производства влияет на качество конечного продукта. Все габариты и формы железобетонных изделий должны соответствовать ГОСТам.

Технологии производства железобетона постоянно совершенствуются. Вибропрессование – одно из новейших открытий в данной области. Эта разработка способствует уплотнению сухой смеси бетона.

В основе технологии вибропрессования лежит принцип воздействия на бетонную смесь, помещенную в пресс-форму, вибрирующей силой, при одновременном верхнем давлении. Этот метод очень производителен, и позволяет применять жесткую бетонную смесь.

ЖБИ, полученные при использовании вибропрессования, отличаются повышенными показателями прочности, стойкости и морозоустойчивости.

Основные виды

Выделяют основные виды ЖБИ:

  • Сваи. Используют для установки фундамента. Сваи бывают составными, забивными и железобетонными.
  • Дорожные плиты. Используются при строительстве дорог, а также для прокладки дорог временного характера.
  • Фундаментные блоки.
  • Плиты перекрытия.

Видов ЖБИ становится все больше: железобетонные кольца, опорные плиты, колодезные плиты, бордюрные камни, фундаментные блоки, ступени, перемычки, чугунные решетки, крышки колодцев, заборы, тротуарная плитка.

Сферы применения

ЖБИ активно применяются при строительстве конструкций любого уровня сложности, для прокладки теплотрасс и в дорожном строительстве. Незаменимы ЖБИ при строительстве коттеджей и дачных домиков. ЖБИ используют и для укрепления берегов.

Многопустотные железобетонные плиты, используемые в качестве перекрытий, уменьшают общий вес всей конструкции, что значительно сокращает нагрузку на фундамент. При необходимости железобетонные изделия можно шлифовать.

Низкая себестоимость, высокая биологическая и химическая устойчивость, высокий уровень пожарной безопасности, устойчивость к любым климатическим условиям сделали ЖБИ незаменимыми во всех видах строительных работ.

Применение ЖБИ в строительстве – это немалая выгода. Не нужно закупать бетон, опалубку, леса. Экономятся средства и на транспортировке этих материалов. Широкий ассортимент ЖБИ позволяет использовать их при строительстве самых сложных конструкций.

Использование ЖБИ – это экономия времени. Нет необходимости ждать застывания бетона. Монтаж ЖБИ проводится вне зависимости от погодных условий. Поставки ЖБИ компанией «Альфацем» могут осуществляться в любое время года и на любые расстояния, независимо от того, индивидуальное это строительство или промышленное.

25.02.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Бетон, ЖБИ, кирпич, цемент "

Технологические линии и оборудование по производству теплоэффективных трехслойных блоков и других ограждающих конструкций зданий
Трехслойные теплоэффективные блокиТрехслойные теплоэффективные блоки являются строительными элементами полной заводской готовности удовлетворяющих современному принципу: «всё в одном» - требуемые прочностные характеристики, экологическая и пожарная безопасность, низкая теплопроводность, архитектурная выразительность, достаточная...
Белый налет на кирпиче
Как известно, фасад здания – это его лицо, и если лицо имеет непрезентабельный внешний вид, то и все здание кажется не красивым, неопрятным и скучным. Особую «не красоту» фасаду здания...
Штукатурка. Расход цемента
При изготовлении цементного раствора обычно используют коэфициент: 1 часть цемента:3 части песка. Это означает, что на 1 кв. метр штукатурки используют не более 1,5 кг цемента при слое штукатурки до...
Газосиликатные блоки – преимущества и недостатки
Несмотря на то, что многие люди всё ещё предпочитают строить дома «по старинке», внедрение новых высокотехнологичных строительных материалов в различные отрасли строительства активно развивается. Так, например, обретают всё большую популярность...
Wedi тепло-гидроизоляционные панели
Компания "Студия Комфорта" предлагает Панели Wedi – гидро-, теплоизоляционные, 100% готовность под финишную отделку,  для любых поверхностей: стены, пол, потолок, подвалы, балкон, кровля, фасады, коммуникации. Панели Wedi это не просто...

Микрокремнезем
Производственные линии Masa Henke
Пластиковые закладные.
Блоки стеновые и перегородочные.
Надежный фундамент из газобетонных блоков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023