Выбрать и купить газ пропан для дачи // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

30.01.2024
Газовые котлы на сжиженном газе

15.12.2023
Отопительное оборудование - радиаторы и конвекторы

05.03.2023
Газовые котлы: виды, преимущества

04.11.2022
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

10.09.2022
Инфракрасный обогреватель для дома или офиса

06.09.2022
Плюсы отопления инфракрасной пленкой


Последние объявления

21.10.2021
Горелка AL-4V на "отработке" для котла

21.10.2021
Генератор горячего воздуха (Cmt Clima, Италия)

16.11.2022
Предохранительные клапаны для теплоснабжения АСТА П01 ВЧШГ

21.10.2021
Горелка на отработанном масле AL-70V

21.10.2021
AL-10Т - горелка на отработке для теплогенератора, печи, котла

21.10.2021
Горелка на отработке AL-35T для котла, печи, теплогенератора

21.10.2021
Горелка AL-10V для котла на солярке, отработке, нефти

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Выбрать и купить газ пропан для дачи

Использование газа пропана для отопления дачи

купить газ пропан
Купить газ пропан для газгольдера и баллонов
Выбор топлива для отопления дачи, а также нагрева воды и приготовления пищи, является первостепенным вопросом для любого дачника. При возможности использования магистрального газа его и надо использовать, вряд ли можно придумать что-то более экономичное и удобное. В противном случае рекомендуется использовать сжиженный углеводородный газ (СУГ), который частенько в народе называют газ пропан.
В настоящее время строительство загородных домов производят с расчетом круглогодичного проживания и поэтому к решению вопроса о выборе энергоносителя надо подойти очень серьезно. Использовать СУГ можно как в газовых баллонах, так и с применением газгольдера. В любом случае вначале надо вначале проанализировать, где можно купить газ пропан и каково его цена. Далее произвести примерный расчет количества потребления СУГ за год, и наконец, вычислить общую сумму затрат и сравнить с другим топливом. В девяти из десяти случаев Вы получите однозначный ответ в пользу пропана.

Система отопления на газовых баллонах и где можно купить газ пропан для них.

купить газ пропан для газовых баллонов
Купить газ пропан и заправить им баллоны.
Отопление при помощи газовых баллонов применяется для домов, площадь которых в пределах ста квадратных метров, максимум сто пятьдесят. Это вариант имеет как свои плюсы, так и минусы:
  • Главным преимуществом такого способа является очень низкая себестоимость системы отопления. Вам понадобиться порядка 8-10 газовых баллонов и газовый котел. Всю систему Вы сможете собрать сами, без привлечения наемной силы.
  • Если в Вашем дачном поселке организована централизованная доставка газовых баллонов, то это просто превосходно. Если нет, то купить газ пропан для их заправки всегда можно на любой АГЗС, качество топлива там получше, правда и цена повыше. Там же Вы сможете купить и сами баллоны, если возникнет такая необходимость.
  • Очень большим неудобством является то, что в сильные морозы будет большое потребление пропана, и Вам придется слишком часто заправлять баллоны. Как показала практика, одного баллона хватает на два, максимум на три, дня.

Для того чтобы жизнь сделать более комфортной, прибегают к использованию газгольдера (специализированная емкость для СУГ) для хранения газа пропана. Вы конечно можете сами купить и смонтировать необходимое оборудование, но в этом случае лучше этого не делать, а довериться специалистам. Однако быть в курсе событий и знать теорию этого вопроса, хотя в общих чертах, никогда не помешает.

Как выбрать и купить газ пропан для газгольдера.

купить газ пропан для газгольдера
Выбрать и купить газ пропан для газгольдера.
Весь комплекс работ, связанный с установкой газгольдера и другого необходимого газового оборудования, называется автономной газификацией. Конечно, по сравнению с первым способ отопления, цена вопроса значительно выше и на май 2016г. она примерно от 200т.р. Естественно точное значение зависит от многих параметров, но ориентир примерно такой. На все про все потребуется не более недели, а дальше останется только одна забота – это вовремя купить газа пропан и произвести заправку газгольдера.
Вообще СУГ разделяют на два основных типа – это зимнее, цена которого значительно дороже, и летнее топливо. Если при использовании газовых баллонов Вам это можно было даже и не знать, так как на АГЗС практически всегда марка топлива соответствует периоду года, то в этом случае картина выглядит совершенно иначе.
Самая оптимальная частота заправки газгольдера – это перед наступлением первых заморозков, зимним топливом, и где-то в начале апреля, летним. На момент заправки запас топлива должен быть максимально израсходован, поэтому, прежде чем купить газ пропан Вы должны понимать, сколько именно его необходимо для того, чтобы к следующему разу он был израсходован. Зимой расход пропана значительно больше, и скорее всего Вам придётся сделать несколько заправок, но важно рассчитать так, чтобы к весне газгольдер был по максимуму пустым, для того чтобы заполнить его летним, более дешевым, топливом. Очень важно понимать то, что зимой в газгольдере должно быть зимнее топливо, и никак иначе!
22.05.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отопительное оборудование"

Как купить солнечные батареи для дома?
В случае если вы были заинтересованы передовыми технологиями отопления жилья, время изучить с один с важных достижений в этой области – солнечными батареями. Как нам общеизвестно, сила небесного светила -...
Как выбрать отопительную систему?
В последнее время все чаще для обогрева помещений жилых домов используют водяные отопительные системы, которые делят на несколько типов – это радиаторные, коллекторные и системы «Теплый пол». Данные отопительные системы...
Преимущества модулируемых горелок
При выборе горелок потребители оказываются перед непростой задачей – какую горелку выбрать. Этот выбор им позволяет сделать небольшое сравнение горелок различных производителей по типу регулирования и уровню автоматизации горелочного устройства. Мы...
Схемы разводки систем отопления
При организации системы отопления важным моментом является выбор типа разводки труб.Все квартирные приборы теплоснабжения (или водоснабжения) соединяются с общей системой дома по определенной схеме. От того, как разводка выполнена, зависит...
Декорируем батареи отопления.
Делая ремонт в квартире, не требующей замены системы отопления, мы сталкиваемся с вопросом, что сделать с радиаторами отопления, что бы они имели приятный внешний вид, не портящий всю обстановку квартиры...

Теплица – термос.
Теплые полы: инструкция по применению
Все, что касается обогрева крыши
Парогенератор для бани.
Выбор терморегулятора на teplograd59.ru

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023