Монтаж кровли жилого строения // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.01.2024
Обогрев водостока - разновидности, производители и варианты применения

19.06.2023
Топ- кровельных материалов: выбор профессионала

15.03.2022
Кровельный материал из полимера

05.05.2021
Декорируем кровлю загородного дома

27.02.2021
Клинкерная черепица в строительстве

07.02.2021
Качественная и долговечная битумная черепица

24.01.2021
Кровельный пирог – запишите рецепт


Последние объявления

10.11.2022
Кровельные и гидроизоляционные мастики БРИТ

22.06.2021
Жидкая резина гидроизол ПБК Хавег

08.12.2022
Мастика для асфальта БРИТ Т-75

08.12.2022
Мастика дорожная мостовая БРИТ ДШ-85

08.12.2022
Мастика для асфальтобетона БРИТ Т-85

08.12.2022
Мастика битумно-полимерная мостовая ДШ-90

08.12.2022
Герметизирующая мастика МБП-Г Шм75 БРИТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Монтаж кровли жилого строения

Защита дома от внешнего воздействия

Чтобы понять, что зависит от того, насколько правильно будет выполнен монтаж кровли, необходимо разобраться, для чего она нужна. Под этим определением понимается наружный слой крыши, который является отделочным, но при этом выполняет немало функций:

  1. Отвод воды, которая образуется после дождя и в результате таяния снега. Если это не делать, то вероятность протекания крыши увеличивается в разы. Именно поэтому кровля выполняется с наклоном – в виде ската. Помимо прочего, такая форма затрудняет накопление снега до критичной нагрузки.
  2. Теплоизоляция сверху. В нашем климате необходимо предотвратить потерю тепла по всем направлениям, в том числе, и со стороны кровли.
  3. Влагоустойчивость. Она не должна пропускать воду, что достигается герметичностью облицовочного материала и способом укладки внахлест.

Разумеется, красота тоже имеет значение – крыша дополняет общий внешний вид дома и может стать настоящим украшением дома.

Чтобы все это выполнить, необходимо правильно подойти к проектированию соответствующей части здания, выбору материалов и их укладке.

Процесс монтажа

Монтаж кровли проводится на завершающем этапе постройки и состоит из следующих действий:

  1. Установка обрешетки, которая даст необходимую форму и общую прочность всей конструкции. В обрешетку входят, как продольные, так и поперечные элементы.
  2. Укладка пароизолирующих, влагоизолирующих и теплоизолирующих слоев. Современные материалы обладают высокой эффективностью при небольшом весе и экологичности. Их применение не наносит ущерба для здоровья жильцов.
  3. Наружная отделка – укладка кровельных материалов. их выбор полностью зависит от пожеланий заказчика и допустимых для него трат. Доступны изделия из металла (профнастил, металлочерепица), керамики (традиционная черепица), пластика, шифера и пр.

Трудно выделить более важный этап – от каждого зависит комфортность проживания в доме и срок службы крыши. Учитывая такую ответственность, имеет смысл прибегать к услугам специалистов, которые все сделают быстро и качественно. Стоимость данной работы невысока и полностью оправдывает себя.

В отличие от большинства других строительных и отделочных мероприятий, здесь необходимо помнить про сложные условия и технику безопасности.

Монтаж кровли можно производить не только в самое благоприятное время года.

18.07.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кровельные материалы"

Особенности гидроизоляционных кровельных материалов.
В настоящее время на отечественном строительном рынке представлено множество разнообразных материалов для гидроизоляции кровли, которые отличаются. Как своими качественными характеристиками, так и назначением. Приобрести данные материалы вы без проблем можете...
Облицовочные панели TOTALWood - бамбук. Новинка для дизайна в этно-стиле.
Тоталстоун (Totalstone) - это торговая марка стеновых панелей, производимых Total panel system (Испания), которые заменяют натуральный камень, кирпич, дерево и другие материалы для внешней и внутренней отделки.Панели Тоталстоун изготавливаются из...
Всё о металлочерепице
Для каждого из нас свой дом – это тот собственный маленький мирок, находясь в котором мы чувствуем себя комфортно и что самое важное в безопасности. Еще наши предки говорили: «Мой...
Лёгких стальных тонкостенных конструкциях (ЛСТК )
Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК) Lindab Construline Краткое описание строительной системы Строительство с применением ЛСТК получило в последнее время бурное развитие в странах Европы, Восточной Азии, США и Австралии, где...
OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...

Небольшой обзор сайта Еврокровля
Гибкая черепица «Тегола» - качество и надежность
Снезадержатели - важный элемент, для безопасности кровли!
Рынок кровельных материалов после кризиса.
Кровля И Фасад

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023