О назначении и свойствах фасадной сетки // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

08.02.2024
Каждой стене — свой дюбель: как не ошибиться в подборе крепежа

17.01.2024
Поручни для лестниц - разновидности, материалы, применение

27.09.2023
Какие профили использовать для ГСП

03.08.2023
Сэндвич-панели. Преимущества их использования.

20.07.2023
Преимущества и применение стальных труб в современном строительстве

10.07.2023
Преимущества полимерпесчаной плитки

25.06.2023
Сфера применения и разновидности профилированных листов.


Последние объявления

23.01.2024
Труба крекинговая 25x5 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба котельная 38x6 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3Р-55-2001

20.11.2023
Труба крекинговая 377x20 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

16.11.2023
Труба котельная 377x20 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3р-55-2001

16.11.2023
Труба крекинговая 550x25 сталь 15Х5М ТУ 14-3Р-62-2002

14.11.2023
Труба крекинговая 325x10 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба крекинговая 140x9 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

О назначении и свойствах фасадной сетки

Фасадная сетка — сравнительно недорогое средство. Она активно используется в строительстве, поскольку выполняет разноплановые функции. Вот некоторые из них:

  • Обеспечивает и поддерживает безопасность на стройплощадке, одновременно снижая риск краж строительных инструментов, техники, конструкций.
  • Продлевается срок службы строительных лесов.
  • Сводит к минимуму нарушение техники безопасности на объекте и как следствие — травмы среди рабочих;
  • «Маскирует» конструкции и защищает их от внешних воздействий природного характера (ветер, осадки, влага).
  • Предотвращает падение строительных конструкций, материалов, инструментов, мусора. Эта функция актуальна при возведении многоэтажных строений — чем выше здание, тем больший ущерб может нанести падающий с него предмет.
  • Облегчает работу строителей. Фасадную сетку натягивают на леса, чтобы создать границу между строящимся зданием и средой, его окружающей. В результате строительная площадка защищается от солнечного света и обеспечиваются комфортные условия для работы строителей.
  • Создает благоприятные условия для использования стройматериалов: за счет ячеистой структуры воздух циркулирует свободно, не создается дополнительной влажности.
  • Ячеистая структура не препятствует циркуляции воздуха и не создает дополнительной влажности.
  • Удерживает строительную пыль (если позволяют размеры ячеек). Благодаря этому не загрязняется окружающая среда.

О других областях применения

Известные производители данного изделия базируются в России, Италии, Чехии, Корее. В российских регионах предлагается строительными магазинами и компаниями. При этом товар различается по ширине, размеру ячеек, объему рулонов, цвету. Большой выбор сетки можно найти на сайте компании Импульс-КС. Компания занимается комплексным снабжением строительных строительных объектов и предприятий. Здесь можно подобрать средство для решения различных строительных задач: от сварной оцинкованной сетки до фасадной.

Помимо строительной сферы, фасадная сетка применяется в сельском хозяйстве, на спортивных площадках. Спрос на изделие в этих сферах объясняется подходящими потребительскими свойствами и возможностью неоднократного использования для решения соответствующих прикладных задач. Благодаря материалу изготовления изделие неприхотливо. В этом состоит причина его популярности в различных сферах.

Поскольку оно изготавливается из прочной полимерной нити с использованием продуманной технологии плетения, постольку сетка не распускается даже тогда, когда она используется «частично», а не «целиком». Удобство состоит в том, что соответствующее полотно разрезается на куски без повреждения структуры рядов нитей. При этом сохраняется свойства узлового крепления направляющих.

Отдельного внимания заслуживают следующие эксплуатационные свойства: удобство в использовании, долговечность, светостабилизированность (впрочем, это свойство не всяких материалов, а изделий высшего класса).

14.09.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другие материалы"

Мох для украшения стен и полов, покрытых плиткой
Создание уютной атмосферы в доме или офисе - задача, решение которой во многом зависит от вкусов и настроения конкретного человека. Но для большинства людей, а особенно городских жителей, остро ощущается...
Китайский гранит
Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…На первый взгляд, названия то ли изысканных блюд, то ли экзотических растений. На самом же деле это ничто иное, как разновидности китайского гранита. Удивлены?...
Лестница УНИКА
Лестница УНИКА – Профессиональная лестничная система!Новинка 2008 г. Маршевая лестница с регулируемым шагом подъема от 19 см до 21 см. Ее приспосабливаемость дает возможность создания большого числа конфигурации прямой лестницы...
Особенности и популярность итальянской плитки
Такой отделочный материал, как керамическая плитка не утратит своей актуальности и однозначной востребованности никогда. Некоторая категоричность такого утверждения обусловлена переплетением исключительной практичности, безграничным декоративным разнообразием и универсальностью. При этом стоит...
Теплицы из поликарбоната.
Сотовый и монолитный поликарбонат с момента появления на рынке завоевал огромную популярность среди частных заказчиков и строительных организаций. Это неудивительно, ведь среди преимуществ этого современного материала – долговечность, уникальная надежность...

Производство и продажа обрезной доски
Особенности ремонта под ключ
Безопасность с агентством недвижимости
Подвесные потолки из огнеупорных плит grenaboard
Ковровое покрытие - тепло и удобно

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023