Выбираем домой угловой диван // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Выбираем домой угловой диван

Максимально функциональный дизайн интерьера – вот то, к чему стремиться практически каждый современный человек. При этом для многих действительно важным является минимализм, который и сделал угловые диваны наиболее популярным и востребованным элементом интерьера гостиных комнат. При их использовании можно обойтись без приобретения кресел, делающих интерьер нагроможденным и неуютным. Угловой диван – это идеальное решение для тех, кто предпочитает свободно передвигаться по комнате, а не спотыкаться об углы мебели. Расположив его в дальнем углу, можно использовать свободное пространство для любых целей и творческих решений.

Если необходимо провести зонирование пространства, то угловой диван с полкой в углу отлично сможет помочь в решении данного вопроса. С его помощью удастся разграничить угол для отдыха и место для работы или развлечения.

На чем основана популярность угловых диванов?

  1. Многофункциональность. С их помощью можно организовать не только места для сиденья в гостиной, но и удобное спальное место – это отличный вариант для небольших однокомнатных квартир и тех домов, где всегда есть гости, остающиеся на ночь.
  2. Дополнительные системы хранения спальных принадлежностей и различных вещей. Модели, в которых были использованы боковые полочки, с легкостью могут стать альтернативой журнальному столику. В короткой части может располагаться ящик для хранения полотенец, постельного белья и прочих принадлежностей, что действительно удобно.
  3. Большой выбор разнокалиберных предложений. Можно найти модели для небольших комнат и огромных залов. Они помогут создать гармоничную картинку или станут яркой изюминкой выбранного дизайна интерьера.
  4. Быстрая и легкая трансформация. Даже ребенок сможет справиться с задачей по раскладке углового дивана. К тому же, могут быть использованы самые разнообразные системы трансформации – «аккордеон», «еврокнижка», «дельфин» и другие.

Приобретая угловой диван с полкой в углу, стоит особое внимание уделять используемой обивке. На сайте mebel-top.ru, представлен широкий ассортимент торов, который поможет вам найти идеальный вариант для своего дома.

Варианты обивочных тканей:

  • Тефлоновая – наиболее прочная и популярная. Хорошо отталкивает влагу и различные загрязнения.
  • Кожа – протирать ее можно влажной тряпочкой, за счет того, что материал обивки покрывается специальной защитной пропиткой.
  • Кожзам – за счет использование водооталкивающих средств, он хорошо переносит влажную уборку и даже если случайно будет пролит напиток, то он не испортит внешний вид мебели.
  • Плотный велюр. С него хорошо стряхиваются капельки пролитой воды. Он прост в уходе, так как его можно пропылесосить, чтобы собрать крошки и осевшую пыль.
  • Антикоготь – идеальное решение для владельцев домашних животных. На этой ткани не скапливается шерсть и не остаются следы от когтей.

Сегодня на рынке представлено огромное количество различных диванов, которые можно подобрать на mebel-top.ru и оформить свой заказ в считанные минуты. Если раньше угловые диваны практически все были однотипными, то сейчас производители стараются отдавать предпочтение яркому, оригинальному и функциональному дизайну, понимая, что именно он является наиболее востребованным. Поэтому, можно встретить модели со встроенным баром, откидным столиком, различными вариациями полок, деревянными и кожаными подлокотниками, которые еще и могут быть подъемными. Выбрать действительно есть из чего и даже самый требовательный человек сможет найти идеальный вариант для своего дома.

26.09.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Особенности выбора мебели для спальни.
Спальня является интимной зоной хозяев, а потому ее оформлению стоит уделить особое внимание. Если вы не знаете, каким образом обустроить свою спальню, то вы можете пригласить опытного дизайнера. Мебель спальни должна...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...

Мебель для персонала: что важно?
Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Престижность стеклянной мебели
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023