Монтаж газового котла и системы отопления в частном доме // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

30.01.2024
Газовые котлы на сжиженном газе

15.12.2023
Отопительное оборудование - радиаторы и конвекторы

05.03.2023
Газовые котлы: виды, преимущества

04.11.2022
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

10.09.2022
Инфракрасный обогреватель для дома или офиса

06.09.2022
Плюсы отопления инфракрасной пленкой


Последние объявления

21.10.2021
Горелка AL-4V на "отработке" для котла

21.10.2021
Генератор горячего воздуха (Cmt Clima, Италия)

16.11.2022
Предохранительные клапаны для теплоснабжения АСТА П01 ВЧШГ

21.10.2021
Горелка на отработанном масле AL-70V

21.10.2021
AL-10Т - горелка на отработке для теплогенератора, печи, котла

21.10.2021
Горелка на отработке AL-35T для котла, печи, теплогенератора

21.10.2021
Горелка AL-10V для котла на солярке, отработке, нефти

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Монтаж газового котла и системы отопления в частном доме

Наличие автономного отопления жилья является одним из важных критериев комфортного круглогодичного проживания в частном доме. От того, насколько скрупулезно будут проведены работы по устройству отопительной системы, зависит и удобство проживания в доме. Одним из главных моментов устоновки системы отопления является монтаж газового котла читайте тут. Котел - это сердце Вашего дома.

Выполняя монтаж системы отопления частного дома, профессионалы придерживаются следующих этапов технических работ:
- разработка проектной документации;
- непосредственный монтаж отопительных коммуникаций и радиаторов;
- монтаж газового котла;
- пусконаладочные мероприятия.

Перечисленные пункты являются обязательными, позволяя получить отопительную систему с длительным эксплуатационным сроком.

Составление проекта
Заказывая монтаж системы отопления по ссылке, цена на услугу определяется не только квалификацией исполнителя, но и рациональным расчетом необходимого количества материалов. В связи с этим, важно грамотно выполнить проектную документацию, которая должна учитывать следующие обязательные пункты:

• Гидравлический расчет системы, обеспечиваю полноценную циркуляцию отопительного агента (теплоносителя), без каких-либо застойных участков. При этом определяется не только протяженность участков трубной системы, но оптимальное проходное сечение труб. Так же учитывается градус уклона труб (если система однотрубная с естественной циркуляцией).

• Тепловой расчет, позволяющий качественно обогревать все помещения в доме. Пункт определяет необходимую мощность котлоагрегата, количество радиаторов, а также число секций в радиаторе, исходя из площади каждой комнаты.

• План-схема «проброса» трубных коммуникаций, расположения радиаторов, запорно-регулирующей арматуры (вентиля, задвижки), расширительного бочка. На схеме обязательно указывается место, где будет произведен монтаж газового котла (цокольный этаж дома, либо отдельно стоящая котельная).

Непосредственные монтажные работы
Проводя монтаж систем отопления и водоснабжения, на первом этапе выполняется установка котла. Место установки (часть пола и стен, где будет размещаться теплоагрегат) должно быть изолировано посредством огнеупорных материалов. Кроме того, необходимо выдержать расстояние между корпусом котла и стенами в пределах, необходимых для удобного проведения ремонтных работ и обслуживания. Далее проводится обвязка котла: установка контрольно-измерительных приборов, циркуляционного насоса (если система закрытая), дымохода.

монтаж газового котла

В дальнейшем можно приступать к прокладыванию трубной системы по помещениям. Следует соблюдать уклон трубы при естественной циркуляции не менее 10 мм на каждый метр длины.

По окончании сборки разводки отопительной системы, монтируются радиаторы. Здесь важно соблюдать расстояние между прибором отопления, полом и стеной (отступ от стены 3-5 см; для пола – 10-12 см). Для удаления воздуха из системы, должен быть установлен кран Маевского.

Завершающий этап монтажа отопления – пробный запуск. Так как ремонт газовых котлов достаточно дорогой, то пренебрегать испытаниями системы не стоит. Испытания преследуют цель выявить неплотности готовой системы в местах сопряжения с арматурой, радиаторами, а также откорректировать нормальный режим котла.

10.10.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отопительное оборудование"

Как купить солнечные батареи для дома?
В случае если вы были заинтересованы передовыми технологиями отопления жилья, время изучить с один с важных достижений в этой области – солнечными батареями. Как нам общеизвестно, сила небесного светила -...
Как выбрать отопительную систему?
В последнее время все чаще для обогрева помещений жилых домов используют водяные отопительные системы, которые делят на несколько типов – это радиаторные, коллекторные и системы «Теплый пол». Данные отопительные системы...
Преимущества модулируемых горелок
При выборе горелок потребители оказываются перед непростой задачей – какую горелку выбрать. Этот выбор им позволяет сделать небольшое сравнение горелок различных производителей по типу регулирования и уровню автоматизации горелочного устройства. Мы...
Схемы разводки систем отопления
При организации системы отопления важным моментом является выбор типа разводки труб.Все квартирные приборы теплоснабжения (или водоснабжения) соединяются с общей системой дома по определенной схеме. От того, как разводка выполнена, зависит...
Декорируем батареи отопления.
Делая ремонт в квартире, не требующей замены системы отопления, мы сталкиваемся с вопросом, что сделать с радиаторами отопления, что бы они имели приятный внешний вид, не портящий всю обстановку квартиры...

Теплица – термос.
Теплые полы: инструкция по применению
Все, что касается обогрева крыши
Парогенератор для бани.
Выбор терморегулятора на teplograd59.ru

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023