Лучший лазерный нивелир // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Лучший лазерный нивелир

Ответ на этот вопрос зависит от того, для решения каких задач вы собираетесь купить лазерный нивелир. Рассмотрим общие критерии выбора, к которым относятся дальность, ширина луча, прочность и надежность.

Дальность

Дальность действия лазерного луча, на которой он еще виден оператору, является одним из основных параметров лазерного уровня. Он указывает, на каком максимальном удалении от излучателя сохранятся комфортные для вас условия работы. Чем больше эта дистанция, которую преодолевает лазерный луч – тем лучше лазерный нивелир.

Статические мультипризменные построители плоскостей демонстрируют средний уровень дальности, равный 15-20 метров. Для ротационных уровней этот показатель значительно выше – до 30 метров и далее. Правило не бывает без исключений – построитель плоскостей RGK UL-360 обеспечивает четкость и яркость луча на расстоянии до 40 метров.

Для увеличения эффективной дальности проецирования лазерного луча используется приемник излучения, с которым можно работать на расстоянии до 50 и более метров. Примером тому может служить уровень RGK SP 100, который вместе с приемником излучения имеет дальность видимости луча до 200 метров.

Возьмите на заметку: функция подключения приемника есть не у каждого лазерного нивелира.

Ширина луча

Этот параметр определяет насколько рассеивается луч, удаляясь от нивелира. Ширина луча иногда приоритетнее дальности действия прибора. Это бывает в том случае, когда луч превращается в размытую полосу или разделяется на два луча.

Чтобы убедиться, что этот показатель в норме, проверьте его самостоятельно в розничном зале РУСГЕОКОМ в офисе магазина. Если такой возможности нет – доверьтесь отзывам покупателей и проверенным торговым маркам.

Прочность и надёжность

Последний, не менее важный показатель для любого нивелира – стабильность работы в сложных условиях строительных и ремонтных площадок. Убедиться в том, что это хороший лазерный нивелир, вы сможете тогда, когда он выдержит воздействие брызг воды, случайных ударов, цементной пыли и останется работоспособным после падения на бетонный пол со штатива.

Все нивелиры хорошего качества имеют стандартный уровень защиты оболочки IP54, который обеспечивает целостность прибора в любых условиях, за исключением полного погружения уровня в воду. Благодаря прочному корпусу и прорезиненному покрытию, как у RGK PR-3M или RGK PR-2M, предотвращается поломка прибора при ударе или падении.

Приобрести лучший лазерный уровень можно в магазине РУСГЕОКОМ. Подобрать оптимальный для ваших целей инструмент вам помогут наши консультанты – по телефону или в точке продажи, лично.

25.11.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Как выбирать краги сварщика?
Краги представляют собой особую разновидность перчаток, используемых при проведении сварочных и монтажных работах. Такие перчатки являются наилучшей защитой рук от искр или металлических брызг, издаваемых сварочным аппаратом.Несмотря на видимую внешнюю...
Как выбирать инструмент.
Прежде всего, надо разобраться, для чего вы приобретаете инструмент? Чтобы выполнить им определенную работу в определенный срок или чтобы иметь возможность сделать ее в будущем? ...
Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Шкаф для хранения колес
Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже...

Установка потолочных плинтусов
Как и чем резать ЦСП и АЦЭИД плиты
Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
Облицовка стен здания силикатным кирпичом
Надёжные и доступные дома из пеноблоков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023