Бетон – роскошь или необходимость? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

22.11.2023
Как украсить фасад дома с помощью кирпича: дизайнерские идеи и решения

22.11.2023
Особенности производства и разновидности ЖБИ изделий

09.11.2023
Инновационные технологии в производстве кирпича: новые возможности в строительстве

02.09.2023
Пескобетон: разновидности, способы и особенности применения

29.08.2023
Керамический облицовочный кирпич: виды, преимущества

27.07.2023
Цемент - важный материал для строительства и ремонта


Последние объявления

01.09.2022
Развитие дилерской сети вибропрессованной тротуарной плитки

01.09.2022
Рустикаль Бавария

01.09.2022
Газонная решетка Меба

01.09.2022
Классико

01.09.2022
Городской микс

01.09.2022
Брусчатка

07.02.2021
Асфальт с доставкой по Москве от 1 тонны.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Бетон – роскошь или необходимость?

Бетон – роскошь или необходимость?  

Когда нужно приобрести стройматериалы недорого, обращаются к производитеБетонный завод лям. Они предлагают по-настоящему качественную продукцию, а их политика развития предполагает, что доставка должна осуществляться в комфортных условиях. Цены на стройматериалы такого вида производства умеренны. В стране много крупных городов, и в областных центрах, как правило, есть заводы, создающие необходимые адгезивные смеси, компоненты для них.

Качество бетона – результат добросовестного производства

Строительство в современных условиях облагается большой ответственностью. Необходимо подбирать качественные материалы и осуществлять работы профессионально. Каждая стадия бетонного производства сопровождается строгим контролем.

Важно не только добросовестно осуществлять сами работы. Для данного вида деятельности обязательно выбирают самые качественные материалы. Тщательность контроля – условие для каждого этапа на производстве работ по созданию бетона:

Поступление и хранение компонентов, используемых в работе (песка, гравия, щебня).

  1. Производство и монтаж составляющих фрагментов арматурного элемента.
  2. Производство и сборка элементов опалубки.
  3. Подготовка опалубки, а также других элементов под укладку смеси.
  4. Производство и доставка бетона на объект укладки.
  5. Уход за конструкцией бетона за время обретения необходимой прочности (отверждения).

Почему такое значение придается именно бетону? Кроме него, в строительстве используется масса других материалов, не менее важных. Но им уделит внимание их производитель. Бетонный завод «ЛенОблБетон» (www.lobeton.ru) много лет доводит свой вид работ до совершенства. Большинство строительных компаний области работают с нами. Мы хорошо знаем, что такое настоящий бетон. Именно благодаря этому наша продукция приобрела такую известность и популярность.

Бетон используется практически в любом строительстве. Неважно – предстоит ли скреплять кирпичи и блоки или нет. Его используют и в других видах работ – при создании дорог, общественных мест, площадок под открытым небом и др. Считается, что для его производства не нужны дорогостоящие компоненты. Это объясняет, почему бетон от производителя так доступен в стоимости. Кроме того, его ценят за долговечность, прочность. Но все это гарантирует только продукция, создаваемая специалистами.

Признаки качества настоящего бетона.

К сожалению, на рынке часто встречается не только перепродаваемая с наценкой, но и просто некачественная продукция обсуждаемого рода. Недопустимо производить ее не по правилам, допускать использование плохих компонентов, неверно подсчитывать их порционность, допускать технические ошибки. Мы подскажем, как отличить настоящий бетон под мастер топ от подделки, качество этого товара выявляется достаточно легко, и не только после постройки здания.

Для начала, сообщим: качество бетона не всегда должно быть самым высоким. По стандарту, это зависит от вида работ, для которых он приобретался. Фундамент может производиться только из идеального материала, а в создании дорожных покрытий используется другое сырье.

С нарушением правил эксплуатации можно привести бетонное покрытие в негодное состояние. Тогда его потребуется заменять раньше срока. Покрытие нужно беречь от воздействия агрессивных жидкостей, недопустима излишняя перегрузка. В любом случае, в данном материале по мере застывания образуются щели (в соответствии стандартам). При нарушении правил эксплуатации они разрастутся и приведут к существенным разрушениям. Бетонный завод

Итак, перечислим важные свойства бетона. Среди них – морозостойкость. В основном, эона связана с погодными условиями, в которых будет эксплуатироваться здание. Если вы выбираете бетон, проверьте, чтобы этот показатель был в норме. Выяснить, каким он является, можно по упаковке. Если заранее известно, что изделию или конструкции предстоит то промерзать, то оттаивать, лучше выбрать серию с маркой от 75. На упаковке и в прайсе это указано маркировкой F75 и далее.

Часто прочность сооружаемого зависит от водонепроницаемости смеси. Она должна быть высокой или, как минимум, допустимой. Необходимо просчитать – какова величина наиболее реального давления воды на смесь после ее застывания. То есть, жидкость с чистым составом и большой текучестью не должна сочиться сквозь бетон. Она указывается в определенных параметрах, от W2. Но это – самый маленький показатель. Чем сложнее предстоящая работа, тем выше он должен быть. Встречается и бетон В25, с высокой водонепроницаемостью.

По стандарту, срок эксплуатации бетона составляет не менее тридцати лет. На практике, этот период понижается до 10-15 лет, но может и возрасти – до 75.

Очень важно выявить показатель прочности на сжатие. Его принято обозначать буквой В и цифрой. Когда проходит двадцать восемь суток – бетон проверяют на прочность. По цифре узнают, какое давление в мегапаскалях перенесет при сжатии рассматриваемая марка.


В разных целях используют подходящий бетон. Марки от М 400 и выше подходят для городского и промышленного строительства, когда требуется создать ответственные конструкции. К ним относятся колонны, балки и ригели большепролетных строений, мостовых опор, а также банковских хранилищ и др. Цена ее не мала. Если надо подобрать бетон в строительстве гидротехнических напорных конструкций, его показатели выявляются мБетонный завод етодом определенных подсчетов, это зависит от градиента напора.

Итак, как определить, что продукт качественен? Если пришла пора купить бетон – это будет сложно. К сожалению, по внешнему виду это сделать трудно. Даже самые наглые мошенники не рискуют поставлять то, что не похоже на оригинал.

Также это не удастся сделать в процессе выгрузки, качество хорошо подделанного аналога выявляется только в лаборатории. Впрочем, есть миф – чем «синее» жидкая субстанция, тем больше портландцемента в нее добавлено. Но этот показатель очень ненадежен. Так, на заводе может использоваться разный песок, и тогда одна и та же марка приобретает свой оттенок.

02.02.2017
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Бетон, ЖБИ, кирпич, цемент "

Технологические линии и оборудование по производству теплоэффективных трехслойных блоков и других ограждающих конструкций зданий
Трехслойные теплоэффективные блокиТрехслойные теплоэффективные блоки являются строительными элементами полной заводской готовности удовлетворяющих современному принципу: «всё в одном» - требуемые прочностные характеристики, экологическая и пожарная безопасность, низкая теплопроводность, архитектурная выразительность, достаточная...
Белый налет на кирпиче
Как известно, фасад здания – это его лицо, и если лицо имеет непрезентабельный внешний вид, то и все здание кажется не красивым, неопрятным и скучным. Особую «не красоту» фасаду здания...
Штукатурка. Расход цемента
При изготовлении цементного раствора обычно используют коэфициент: 1 часть цемента:3 части песка. Это означает, что на 1 кв. метр штукатурки используют не более 1,5 кг цемента при слое штукатурки до...
Газосиликатные блоки – преимущества и недостатки
Несмотря на то, что многие люди всё ещё предпочитают строить дома «по старинке», внедрение новых высокотехнологичных строительных материалов в различные отрасли строительства активно развивается. Так, например, обретают всё большую популярность...
Wedi тепло-гидроизоляционные панели
Компания "Студия Комфорта" предлагает Панели Wedi – гидро-, теплоизоляционные, 100% готовность под финишную отделку,  для любых поверхностей: стены, пол, потолок, подвалы, балкон, кровля, фасады, коммуникации. Панели Wedi это не просто...

Микрокремнезем
Производственные линии Masa Henke
Пластиковые закладные.
Блоки стеновые и перегородочные.
Надежный фундамент из газобетонных блоков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023