Комфортное и долговечное жилье – это дом из клееного бруса // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.01.2024
Каркасные дома от компании Терем

24.10.2023
Выбор участка для строительства частного дома

22.08.2023
Проекты домов из бруса

25.07.2023
Мобильные бани: комфорт и удобство на природе

30.05.2023
Строительство каркасных домов.

24.04.2023
Устройство сауны своими руками.

25.03.2023
Готовые бани из сруба


Последние объявления

17.05.2023
Бригада строителей под ключ

20.02.2021
Модульные бани под ключ

29.12.2020
Пристройки к дому

29.12.2020
Дачный домик. Строительство.

09.11.2018
Срубы. Строительство . Отделка. Адекватные цены.

08.10.2019
Соляная пещера цена под ключ

03.08.2018
Рубленные дома и бани из Сибирской лиственницы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Комфортное и долговечное жилье – это дом из клееного бруса

Какой строительный материал выбрать для сооружения беседки, дома, бани или другой требуемой недвижимости? Востребованными на рынке пиломатериалами являются два вида брусьев, клееный брус и сухой профилированный. Так как цена на строительство деревянных домов из клееного бруса в Москве сегодня стала доступной для столичных жителей, все чаще они отдают предпочтение первому варианту.

Что такое клееный брус

Деревянное строительство предполагает использование новых технологий в деле возведения долговечных и качественных сооружений. Клееный брус считается более совершенным, чем классический. Изготавливается уникальный материал по специальной технологии из склеенных под прессом и пропитанных определенным составом досок. Он является пожаробезопасным, поскольку проходит обработку антипиренами. Структура бруса предельно плотная, что также способствует невоспламеняемости. Помимо всего материал обрабатывают составами, которые усиливают его прочностные качества, тем самым, делая готовые сооружения более долговечными.

Несмотря на современный подход, готовые деревянные дома из клееного бруса обладают внешним очарованием давних русских изб. В их помещениях всегда присутствует естественная атмосфера и неповторимый аромат леса.

Достоинства клееного бруса.

Если попытаться более детально вникнуть, в чем проявляются выгоды использования клееного бруса, становится понятно, что таковых существует очень много.

Во-первых, когда при возведении дома применяется кирпич, есть необходимость в подготовке тяжелого фундамента. Этот этап существенно удлиняет стройку по срокам и делает более дорогой в финансовом плане. Постройку из клееного бруса поднимают на легком фундаменте.

Во-вторых, уровень влажности внутри поддерживается оптимальный, независимо от погодных условий.

В-третьих, благодаря такому качеству как низкая теплопроводность материала в доме постоянно одинаковый микроклимат, вне зависимости от внешней температуры.

В-четвертых, готовое жилье можно не утеплять и не устанавливать в нем систему кондиционирования.

В-пятых, осуществлять отделку дома тоже необязательно. Достаточно сделать шлифовку бруса и лакирование.

В-шестых, если построить дом из клееного бруса под ключ, используя древесину сосны, которая содержит много полезных веществ, жилье будет не только надежным и красивым, но и приобретет целебные качества.

В-седьмых, строиться, обратившись сюда, можно в любое время, когда застройщику будет удобно. Благодаря опыту специалистов, современному подходу, использованию высокотехнологичного оборудования возвести дом и организовать все необходимые коммуникации получится предельно быстро.

Чем больше человечество двигается вперед в своем развитии, изобретая множество искусственных материалов, тем большую ценность приобретают материалы естественные. Спрос на возведение деревянных построек из клееного бруса для сезонного или постоянного проживания – прямое тому подтверждение.

10.01.2017
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство деревянных домов, бань"

Каковы особенности строительства каркасных домов.
Если вы решили, что пришло время построить свой собственный дом, тогда первое, что необходимо вам сделать, по мнению специалистов сайта стройбест, – это выбирать технологию строительства, а также компанию, которая...
Преимущество строительства из оцилиндрованного бревна.
Изготовление, а также продажа оцилиндрованных бревен, на сегодняшний день, является  приоритетным направлением  деятельности многих деревообрабатывающих  компании. Отличительной особенностью этого строительного материала является тот факт, что он способен сохранять в себе...
Сколько клееного бруса нужно для дома
Клееный брус на сегодня один из наиболее востребованных и, можно сказать, совершенных материалов. При знакомстве с технологиями и материалами для деревянного домостроения, невозможно не услышать об особенностях и достоинствах постройки...
Загородное строительство
Начинать строительство надо не с определения строительного материала для будущего дома. Так как можно допустить огромное количество ошибок во время возведения проекта.Сначала определим цель, которой будет служить вам дом. Главным...
Деревянные дома – да или нет?
Дерево весьма популярный материал, но дома из дерева довольно часто вызывают противоречия у многих застройщиков. И так в чем же причина сомнений, что прекрасно, а что настораживает нынешних застройщиков и...

Бытовки – ассортимент, производство и реализация
Дома эконом-класса из бруса из Пестово
Строительство домов из бруса эконом-класса в Вологде, Череповце и их окрестностях
Строим дом из оцилиндрованного бревна
Проекты деревянных коттеджей

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023