Проверенный способ платить меньше в отопительный сезон // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

30.01.2024
Газовые котлы на сжиженном газе

15.12.2023
Отопительное оборудование - радиаторы и конвекторы

05.03.2023
Газовые котлы: виды, преимущества

04.11.2022
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

10.09.2022
Инфракрасный обогреватель для дома или офиса

06.09.2022
Плюсы отопления инфракрасной пленкой


Последние объявления

21.10.2021
Горелка AL-4V на "отработке" для котла

21.10.2021
Генератор горячего воздуха (Cmt Clima, Италия)

16.11.2022
Предохранительные клапаны для теплоснабжения АСТА П01 ВЧШГ

21.10.2021
Горелка на отработанном масле AL-70V

21.10.2021
AL-10Т - горелка на отработке для теплогенератора, печи, котла

21.10.2021
Горелка на отработке AL-35T для котла, печи, теплогенератора

21.10.2021
Горелка AL-10V для котла на солярке, отработке, нефти

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Проверенный способ платить меньше в отопительный сезон

Есть, конечно, методы радикальные. Например, категорически отказаться от теплоснабжения и обзавестись поголовьем согревающих котов. Или перебраться на ПМЖ поближе к экватору. Ну или углубиться в духовные практики, чтобы безапелляционно оправдывать свой неуемный ринит отказом от благ цивилизации во имя чего-нибудь светлого. Но, согласитесь, средства такие себе. Существует куда более гуманный (читай – эффективный) способ сэкономить на оплате отопления. Это мелочь, обзаведясь которой вы уменьшите потребление тепла на – внимание! - 30%. И она стоит близкого знакомства.

Если в вашем доме нет ни единого терморегулятора, то вы наверняка об этих устройствах хотя бы слышали. Да, это та самая небольшая штуковина, которая управляет работой отопительного котла, теплого пола или вентиляционной системы. Термостат – прибор, без участия которого весь труд климатического оборудования становится неоправданно дорогим. Именно он регулирует количество тепла или холода, которое поступит в помещение в тот момент, когда вам это нужно. А значит, позволяет расходовать энергоресурсы максимально экономно.

Что представляют собой современные термостаты? Это обилие компактных устройств – от самых простых, механических, которые работают по принципу выключателя, до сложных электронных с программируемыми функциями. Производители предлагают множество модификаций этих приборов, но большинству потребностей отвечают термостаты Siemens - https://center-control.ru/collection/siemens-termostaty . В линейке немецкого бренда представлены модели комнатных терморегуляторов, которые подходят для:

  • Систем с переменным/постоянным расходом воздуха,

  • Систем горячего водоснабжения,

  • Систем вентиляции для обогрева и охлаждения,

  • Радиаторов,

  • Электрического подогрева,

  • Охлаждающих потолков,

  • Фанкойлов,

  • Тепловых насосов,

  • Теплых полов.

Они устанавливаются по отдельности для работы в стандартных условиях или объединяются в сеть для решения сложных задач. Благодаря этому термостаты Сименс успешно используют как для регулирования микроклимата в жилых домах, так и в крупных торгово-развлекательных помещениях и общественных зданиях.

Обзор продукции

Под торговой маркой Siemens выпускают комнатные термостаты таких типов:

  • Механические,

  • Электромеханические,

  • Электронные.

Самые простые регуляторы – механические. Они работают без электричества и нужны, чтобы замыкать или размыкать цепь питания системы отопления, то есть попросту включать или выключать обогрев. Комнатный механический термостат от Siemens реагирует на изменение температуры воздуха, а не поверхности, на которую установлен, поэтому наилучшим образом подходит для установки на газовые котлы, масляные и инфракрасные обогреватели и другие виды устройств теплоснабжения.

Электромеханические регуляторы работают от сети или батареек. Управлять ими можно механическим способом или через подключенные к аналоговым выходам устройства. Такие модели подходят для систем с теплообменниками (фанкойлами).

Электронные комнатные термостаты Сименс – это многофункциональные цифровые устройства, которые работают от электричества. Управляют ими с помощью кнопок на корпусе, сенсорного дисплея или ПДУ. Такие термостаты можно настроить на регулирование температуры при открытии окна или двери, подключить к различным устройствам, запрограммировать определённые режимы работы и активировать другие полезные опции.

Цена на термостаты зависит от типа устройства. Наиболее доступны и при этом достаточно функциональны электромеханические модели. Электронные регуляторы решают максимальное количество задач и позволяют управлять сразу несколькими объектами, поэтому и стоят дороже. Купить в Москве комнатный термостат Siemens лучше по интернету – вы сразу видите и полное описание модели, и можете сравнить несколько вариантов по заданным параметрам, и найти магазины с адекватными ценами.

И главное, помните: независимо от типа, все термостаты снижают потребление энергоресурсов настолько, что сэкономленный бюджет можно потратить на покупку кота для удовольствия, путешествие в экваториальные страны для отдыха, занятие йогой для стройности.

30.11.2017
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отопительное оборудование"

Как купить солнечные батареи для дома?
В случае если вы были заинтересованы передовыми технологиями отопления жилья, время изучить с один с важных достижений в этой области – солнечными батареями. Как нам общеизвестно, сила небесного светила -...
Как выбрать отопительную систему?
В последнее время все чаще для обогрева помещений жилых домов используют водяные отопительные системы, которые делят на несколько типов – это радиаторные, коллекторные и системы «Теплый пол». Данные отопительные системы...
Преимущества модулируемых горелок
При выборе горелок потребители оказываются перед непростой задачей – какую горелку выбрать. Этот выбор им позволяет сделать небольшое сравнение горелок различных производителей по типу регулирования и уровню автоматизации горелочного устройства. Мы...
Схемы разводки систем отопления
При организации системы отопления важным моментом является выбор типа разводки труб.Все квартирные приборы теплоснабжения (или водоснабжения) соединяются с общей системой дома по определенной схеме. От того, как разводка выполнена, зависит...
Декорируем батареи отопления.
Делая ремонт в квартире, не требующей замены системы отопления, мы сталкиваемся с вопросом, что сделать с радиаторами отопления, что бы они имели приятный внешний вид, не портящий всю обстановку квартиры...

Теплица – термос.
Теплые полы: инструкция по применению
Все, что касается обогрева крыши
Парогенератор для бани.
Выбор терморегулятора на teplograd59.ru

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023