Главные критерии выбора станков для изготовления фальцевой кровли // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Главные критерии выбора станков для изготовления фальцевой кровли

О технологии изготовления и монтажа фальцевой кровли можно найти множество отечественных и зарубежных статей и даже целых книг. А вот найти грамотную и понятную заметку о правильном выборе рабочего станка практически невозможно.

В результате потенциальным покупателям приходится обращаться за техническими консультациями к торговым дилерам, которые и сами очень часто слабо разбираются в особенностях применения того или иного кровельного оборудования. Чаще всего эти продавцы товара предлагают своим клиентам не тот станок, который будет действительно более эффективным в работе, а механизмы, на которые в данный момент проводится акция с самой большой скидкой или те, что уже давно залежались на складе.

После этого зона поиска хорошего станка перемещается в пространство интернета. Получение информации в сети очень часто происходит через общение с дежурной секретаршей или человеком, который считает главнейшим показателем низкую стоимость продаваемого товара.

Удачным вариантом может оказаться выход на сайт производителя оборудования. Здесь описание станка и его технические характеристики наиболее достоверны. Многие покупатели на этом этапе прекращают поиск, считая, что все механизмы в принципе одинаковые и дальнейшая трата времени становится бессмысленной. И это очень ошибочное заблуждение.

Поиск надежного изготовителя

То, что все представленное на рынке кровельное оборудование одинаково или похоже по своей конструкции еще не означает, гарантированного обеспечения качества панелей в каждом отдельном случае. Начинать поиск кровельного станка следует с выбора моделей известного торгового бренда при условии минимально возможной стоимости.

Среди наиболее известных производителей следует назвать:

  • немецкие компании Draco и Schlebach;
  • французскую фирму Jouanel;
  • и российское предприятие МОБИПРОФ.

Их продукция отличается самым высоким качеством и наличием последних технических разработок для улучшения выпускаемых изделий.

Проблема российского клонирования

Вместе с тем следует сказать, что в последнее время рынок кровельного оборудования практически наводнен дешевыми подделками российского производства. В основном их изготавливают до сих пор не способные подняться на ноги гиганты отечественного станкостроения. Причем производство подобного инструмента происходит как вспомогательное, и внимание выпуску такой продукции уделяется соответствующее.

Единственное, чем может заинтриговать покупателя такое оборудование это необычно низкие цены и внешняя схожесть с продукцией известных брендов. Однако прямое копирование популярных конструкций заводы делать естественно не решаются и поэтому вносят собственные изменения, которые не совсем не являются улучшением, а служат в основном для обеспечения минимальной себестоимости изделий.

Результатом подобных действий будет появление на рынке дешевого некачественного клона одной из моделей лидеров производства. Он будет иметь определенное количество технических отличий, которые на первый взгляд могут показаться не очень важными. Однако это именно те мелочи, которые способны обеспечить самое высокое качество изделий при условии высокой производительности кровельного станка.

Принципы работы ведущих компаний

Разработка и внедрение таких элементов иногда продолжается в течение нескольких лет. У серьезных производителей оборудования над ними работают специальные технические отделы, которые постоянно принимают участие в различных выставках и эффективно налаживают обратную связь для получения самой достоверной информации о качественной работе продаваемых механизмов.

Кроме этого каждый ответственный производитель кровельных станков обязательно имеет в своем составе монтажное подразделение, которое определяет эффективность работы оборудования в реальных условиях. Это помогает своевременно выявлять существующие недочеты и устранять их, постепенно доводя разрабатываемую модель до совершенства.

Основополагающие принципы выбора оборудования

При выборе формовочного оборудования для монтажа фальцевых кровель необходимо применять несколько основных принципов, которые должны применяться к любому новому механизму, приобретаемому для обработки листового металла.

Прежде всего, это приобретение станка изготовленного под известной торговой маркой. При этом следует учесть, что чем больше дилеров предлагают подобное оборудование, тем известнее бренд и больше вероятность покупки действительно качественного товара. Самые известные производители уже были названы выше.

Каждая торговая марка, представленная на рынке оборудования в широком ассортименте, уже сама по себе гарантирует высокое качество изделий, гарантийную и сервисную поддержку дилеров и длительные сроки эксплуатации без снижения технических характеристик.

Перед покупкой кровельного станка обязательно обратите внимание на гарантийный срок и применяемый способ его подтверждения. Уважающая себя компания никогда не дает гарантий меньше, чем на 2 года. Если этот срок не соответствует такому показателю, то лучше переключить свое внимание на другую предлагаемую продукцию. На корпусе станка и в сопроводительной документации должна быть нанесена информация, сообщающая:

  • наименование оборудования;
  • название компании-производителя;
  • серийный номер изделия;
  • адрес главного офиса и контактный телефон;
  • другая необходимая информация.

Отсутствие подобного шильда на корпусе кровельного станка должно насторожить покупателя, поскольку вполне возможно, что это пиратская подделка. И никаких гарантий в случае неисправности механизма вам никто не обеспечит.

Для обеспечения эффективной работы вы должны быть уверены, что покупаемое профилеобразующее оборудование способно обеспечить выполнение всех поставленных задач вашего производства. За консультацией обращайтесь к специалистам компании "МОБИПРОФ".

30.12.2017
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Как выбирать краги сварщика?
Краги представляют собой особую разновидность перчаток, используемых при проведении сварочных и монтажных работах. Такие перчатки являются наилучшей защитой рук от искр или металлических брызг, издаваемых сварочным аппаратом.Несмотря на видимую внешнюю...
Как выбирать инструмент.
Прежде всего, надо разобраться, для чего вы приобретаете инструмент? Чтобы выполнить им определенную работу в определенный срок или чтобы иметь возможность сделать ее в будущем? ...
Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Шкаф для хранения колес
Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже...

Установка потолочных плинтусов
Как и чем резать ЦСП и АЦЭИД плиты
Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
Облицовка стен здания силикатным кирпичом
Надёжные и доступные дома из пеноблоков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023