Декорируем кровлю загородного дома // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.01.2024
Обогрев водостока - разновидности, производители и варианты применения

19.06.2023
Топ- кровельных материалов: выбор профессионала

15.03.2022
Кровельный материал из полимера

05.05.2021
Декорируем кровлю загородного дома

27.02.2021
Клинкерная черепица в строительстве

07.02.2021
Качественная и долговечная битумная черепица

24.01.2021
Кровельный пирог – запишите рецепт


Последние объявления

10.11.2022
Кровельные и гидроизоляционные мастики БРИТ

22.06.2021
Жидкая резина гидроизол ПБК Хавег

08.12.2022
Мастика для асфальта БРИТ Т-75

08.12.2022
Мастика дорожная мостовая БРИТ ДШ-85

08.12.2022
Мастика для асфальтобетона БРИТ Т-85

08.12.2022
Мастика битумно-полимерная мостовая ДШ-90

08.12.2022
Герметизирующая мастика МБП-Г Шм75 БРИТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Декорируем кровлю загородного дома

Декорируем кровлю загородного домаЭлементы декорирования крыши помогают дополнить общий облик дома, добавить ему индивидуальность и неповторимость. При этом архитектурная задумка и декоративные элементы обязательно должны гармонировать между собой, создавая завершенную картину всего облика дома.

Крыша - это такое место, которое при грамотном подходе может стать изюминкой постройки, придавая ему загадочность и уникальность, подчеркнет колорит окружающей местности и даже расскажет о любимых занятиях хозяина дома.

Гармоничность дома при использовании эклектики

Следует помнить, что все декоративные элементы - это не «отдельные государства», действующие по своим правилам, а часть единого целого. Если возникает такая ситуация, что декор «перетягивает» на себя все внимание, выбивается из общей картины, он способен полностью разрушить все то гармоническое настроение, которое было задуманном архитектором. Если только такой подход не был выбран самим дизайнером, предполагающий соединение нескольких стилей, не похожих между собой, в единое целое.

Совсем недавно эклектика воспринималась, как что-то загадочное, однако, благодаря усилиям некоторых аналитиков и искусствоведов, она возродилась заново и широко используется при дизайне интерьеров помещений и домов.

Сегодня мнения архитекторов, дизайнеров и модельеров сходятся на том, что эклектика медленно, но уверенно входит в нашу повседневность. Это направление подразумевает смешение всех стилистических направлений в единое целое. Безусловно, при этом сохраняются все технологические нормы, а дизайнерам и архитекторам дается «зеленый свет» на воплощение своих дизайнерских задумок.

Смешением классики и хай-тека в одном дизайн-проекте сегодня уже никого не удивишь. Наоборот, это своеобразное восприятие мира, которое медленно, но уверенно занимает свое место под солнцем. И действительно, интерьеры, выполненные в эклектическом настроении, смотрятся живо и самобытно, полностью подчеркивают индивидуальность хозяина и добавляют пространству динамики. Такие интерьеры не выглядят однотипно и скучно, в них всегда реализовываются самые смелые дизайнерские задумки, чувствуется свобода и непокорность. Именно поэтому рекомендуется прибегать к этому направлению и при декорировании крыш, ведь что может быть лучше уникальной в своем роде кровли, непохожей на все остальные, да еще и описывающей ваш характер и настроение.

Современное строительство и архитектура предполагают обыгрывание различных дизайнерских моментов в процессе построения здания. Последние тенденции в сфере дизайна говорят о том, что сегодня стирается грань между миром и архитектурой, о чем не могло быть и речи всего пару лет назад. Наверное, можно сказать, что декоры для крыши еще не способны в полной мере раскрыть все это многообразие задумок, хотя некоторые поползновения в эту сторону есть, но их нельзя назвать массовыми.

При декорировании кровли при добавлении всего лишь одного небольшого декоративного элемента на крышу здания, можно полностью преобразить дом, добавить ему большей выразительности и уникальности. Для того чтобы не сделать этот декор центром внимания, который бы поспособствовал потери облика всего дома, необходимо подойти к декорированию грамотно и постараться создать полную гармонию всего здания в целом.

Металлическая кровля

При оформлении современных крыш используют различные элементы ковки. Зачастую она представлена в виде двустороннего барельефа или плоских декоров. Темы, которые отражаются в этих декоративных элементах неизменны, это флора и фауна, геральдические мотивы, а также различные идеи, связанные со вселенной. Сегодня на рынке представлены такие элементы: драконы, медведи, пантеры, лошади, лисы, волки, совы и многое другое. Как правило, основное место для их расположения - это конец конька, при этом задается особая атмосфера всему дому, правильная геометрия. Таким образом, можно достичь отождествления хозяина дома с декором, то есть подчеркнуть его увлечения охотой, рыбалкой.

Законченные элементы, располагающиеся на коньке, могут выступать в качестве самостоятельных декоративных элементов и хребтовой черепицы. Среди многообразия кованых элементов можно встретить различные листочки, цветы, звезды, головы льва и тигровые лапы.

Подиум вместо привычной крыши

Не только конек может выступать площадкой для установки декоров, но и многие другие участки кровли. Например, точки стыков различных труб, ограждений, мансардных окон, карнизов, лестниц, водостоков, оконных проемов, витражей и плафонов. Очень часто они находят применение в случае установки светопрозрачных крыш, флюгеров и разных скульптур. Конечно, при этом необходимо учитывать то, в какой последовательности и в каком количестве будут расположены эти декоры. Поэтому в этом случае следует выбирать необходимые элементы в соответствии с проектом дома и рекомендациями архитекторов и дизайнеров.

Безусловно, все детали должны сочетаться по цвету, форме, фактуре. Творческий замысел архитектора и вышеперечисленные методы помогут создать действительно самобытный дом с неповторимым колоритом, сделают дом узнаваемым и запоминающимся. Издали такой дом будет особенно выигрышно смотреться.

Еще одно условие правильного размещения декора - необходимо учитывать угол наклона ската крыши. Если она наклонена под углом сорок семь градусов, то она приобретает особые отражающие способности, если же наклон невелик, то крыша не будет доступна взгляду даже издалека.

05.05.2021
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кровельные материалы"

Особенности гидроизоляционных кровельных материалов.
В настоящее время на отечественном строительном рынке представлено множество разнообразных материалов для гидроизоляции кровли, которые отличаются. Как своими качественными характеристиками, так и назначением. Приобрести данные материалы вы без проблем можете...
Облицовочные панели TOTALWood - бамбук. Новинка для дизайна в этно-стиле.
Тоталстоун (Totalstone) - это торговая марка стеновых панелей, производимых Total panel system (Испания), которые заменяют натуральный камень, кирпич, дерево и другие материалы для внешней и внутренней отделки.Панели Тоталстоун изготавливаются из...
Кровельные материалы для вашей крыши
При строительстве любого здания возникает вопрос, чем крыть крышу? Качественная и красивая  кровля имеет большое значение для наружного вида фасада. Интернет-магазин ЕвроКровля предлагает широкий выбор кровельных материалов по очень приятным...
Всё о металлочерепице
Для каждого из нас свой дом – это тот собственный маленький мирок, находясь в котором мы чувствуем себя комфортно и что самое важное в безопасности. Еще наши предки говорили: «Мой...
Лёгких стальных тонкостенных конструкциях (ЛСТК )
Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК) Lindab Construline Краткое описание строительной системы Строительство с применением ЛСТК получило в последнее время бурное развитие в странах Европы, Восточной Азии, США и Австралии, где...

Небольшой обзор сайта Еврокровля
Гибкая черепица «Тегола» - качество и надежность
Снезадержатели - важный элемент, для безопасности кровли!
Интернет-магазин кровельных материалов RoofUa
Рынок кровельных материалов после кризиса.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023