Все о кровельных материалах // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.01.2024
Обогрев водостока - разновидности, производители и варианты применения

19.06.2023
Топ- кровельных материалов: выбор профессионала

15.03.2022
Кровельный материал из полимера

05.05.2021
Декорируем кровлю загородного дома

27.02.2021
Клинкерная черепица в строительстве

07.02.2021
Качественная и долговечная битумная черепица

24.01.2021
Кровельный пирог – запишите рецепт


Последние объявления

10.11.2022
Кровельные и гидроизоляционные мастики БРИТ

22.06.2021
Жидкая резина гидроизол ПБК Хавег

08.12.2022
Мастика для асфальта БРИТ Т-75

08.12.2022
Мастика дорожная мостовая БРИТ ДШ-85

08.12.2022
Мастика для асфальтобетона БРИТ Т-85

08.12.2022
Мастика битумно-полимерная мостовая ДШ-90

08.12.2022
Герметизирующая мастика МБП-Г Шм75 БРИТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Все о кровельных материалах

Кровельные материалы используются для обустройства крыши. Их выбор и ассортимент в зависимости от его физических свойств и технических характеристик весьма широк.

Сэндвич - один из видов строительного материала. Он используется для сооружения кровельных перекрытий. Имеет многослойную структуру, минераловатный утеплитель которой составляет основу.  Обшивают панели стальным листом с полимерным покрытием, который обеспечивает защиту от химических и физических воздействий, а также негативных последствий окружающей среды. Для дополнительной защиты данные их покрывают защитной пленкой.  Сэндвич-панели с применением стали и изоляционных материалов производятся ведущими компаниями Европы и России. Специальные узлы соединения крепят кровельные панели к конструкциям из рам и стеновым панелям.

Лучшим кровельным материалом в Европе считается натуральная керамическая черепица. По своим характеристикам с данной кровлей ничто не может сравниться. Сырьем для черепицы является глина. Плитка получает необходимую прочность при температуре 1000 градусов. Кровельный материал приобретает красивый внешний вид. Кроме всего прочего, данный вид обладает высокими экологическими качествами.  Здание, покрытое натуральной черепицей, может не ремонтироваться сотни лет. А это очень важный момент для каждого владельца дома, так как сохраняются денежные и материальные средства, которые потребуются для других целей.

Познакомимся с основными свойствами черепицы более подробно. Она способна выдерживать различные внешние воздействия. Даже если произойдут перепады температуры в 100 градусов, это не отразится на самой черепице. На керамику не подействуют ни ультрафиолетовые лучи, ни различные химические вещества, которые могут выпасть вместе с атмосферными осадками. Хорошо изготовленные плитки не впитывают влаги, что говорит о высоких гидроизоляционных свойствах данной кровли. Нанесение глазурованного покрытия усиливает многократно эти свойства.  Черепица не накапливает статическое электричество и не проводит его. Шумы с улицы благодаря этому кровельному материалу поглощаются и не доходят до жильцов. Материал способен сохранять тепло в холодное время. Вместе с тем в доме в жаркую погоду будет достаточно комфортно. Если строение покрыто натуральной керамической плиткой, то это говорит о достатке и прекрасном вкусе хозяина.

Также в строительстве наиболее популярны кровельные монопанели. Они лёгкие и служат довольно долгие годы. На покрытие нанесены полимерные и утеплители, которые выпускаются по непрерывным технологиям. По эксплуатационным и экономическим параметрам такие панели не могут сравниться с другими кровельными конструкциями отечественных и зарубежных производителей.  Их достоинствами являются: 1. Пожарная безопасность. Утеплитель — слабо горючий. 2. Эффективная теплоизоляция, которая сохраняется на всём продолжительном сроке эксплуатации. 3. Более 25 лет долговечности. 4. Лёгкий и быстрый монтаж.

Панели представляются в виде готовых элементов кровли. Внутренняя сторона является несущей. Внешняя сторона покрыта безбитумным полимерным материалом.  Используя данные материалы для кровли, вы обеспечиваете дом теплом, защитой от шума и неблагоприятных атмосферных явлений.

11.03.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-06-26 GLORYON
Да, это верно, что натуральная керамическая черепица идеальный кровельный материал. Экологически чистый и долговечный.

2012-06-29 serge
В деревнях крышу покрывают шифером по-старинке. Дешево и удобно. В домах коттеджного типа чаще используют черепицу или металлочерепицу.

2012-06-29 Галина
Глина есть глина! Натуральный материал ничто не заменит, не даром в наше время все стараются применять натуральные материалы!

2012-07-01 natalishoklova
Сейчас на дворе 21 век, а технологии в строительстве превзошли самих себя, очень много выбора стало на этом рынке, и такое все качественное и красивое.


Популярные статьи по тематике "Кровельные материалы"

Облицовочные панели TOTALWood - бамбук. Новинка для дизайна в этно-стиле.
Тоталстоун (Totalstone) - это торговая марка стеновых панелей, производимых Total panel system (Испания), которые заменяют натуральный камень, кирпич, дерево и другие материалы для внешней и внутренней отделки.Панели Тоталстоун изготавливаются из...
Всё о металлочерепице
Для каждого из нас свой дом – это тот собственный маленький мирок, находясь в котором мы чувствуем себя комфортно и что самое важное в безопасности. Еще наши предки говорили: «Мой...
Лёгких стальных тонкостенных конструкциях (ЛСТК )
Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК) Lindab Construline Краткое описание строительной системы Строительство с применением ЛСТК получило в последнее время бурное развитие в странах Европы, Восточной Азии, США и Австралии, где...
OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...
О компании Metehe Oy
Высококачественная финская металлочерепица Metehe Oy толщиной стали 0,5 мм, полимерное покрытие Пурал, гарантия 15 лет, срок службы не менее 50 летMETEHE OY существует с 1990 года. C 1998 года завод...

Гибкая черепица «Тегола» - качество и надежность
Рынок кровельных материалов после кризиса.
Кровля И Фасад
Металлочерепица - недорогое решение для вашей крыши
Профнастил – универсальный материал для качественной кровли и облицовки

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023