Производство и изготовление листогибов // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

05.04.2024
Применение гайки ГОСТ 3032-76

03.04.2024
Распашные ворота Алютех


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Производство и изготовление листогибов

Производство и изготовление листогибов

В настоящее время листогибы являются нужными и важными элементами в разных промышленных областях. Благодаря этому оборудованию можно выполнять большие объёмы работ и экономить при этом драгоценное время. Также без этих станков не обходятся различные монтажные, столярные и даже плотницкие работы. Например, в строительстве уже не представляется возможным возведение и отделка здания без использования металлических профилей, которые производят на стационарном листогибочном оборудовании в специализированных цехах, при этом наладить такое производство можно самостоятельно, при наличии такого устройства. 

На сегодняшний день, это оборудование практически функционирует автоматически, яркий пример – сегментный листогиб. С его помощью можно сделать очень обширный спектр изделий и действий. В принципе с изготовлением продукции все понятно, а как же обстоят дела с производством самих листогибочных станков?

Производство листогибочного оборудования.

Первая конструкция для сгиба металлического материала появилась ещё во времена, когда кузнецы были частым и далеко не редким общественным явлением. Такое изобретение и послужило основой современных гибочных установок. На данный период времени производство листогибов имеет большие масштабы и отличный спрос на продукт. Изготовление этого оборудования может иметь как промышленный (сегментный листогиб), так и частный (самодельный листогиб) характер. 

В настоящее время наблюдается ежегодное прибавление производителей этих конструкций. Изготовлением занимаются предприятия нашей страны, а также и за её пределами. Прогресс не стоит на месте и это совершенно естественно, так как в сфере названного производства тоже присутствуют новые разработки, хотя в некоторых моментах отойти от классического выполнения будет неправильным.

Методы производства листогибочного оборудования.

Научно-технологическая сторона вещей не стоит на месте и в отношении производства листогибов, этот факт не остался незамеченным. В промышленных условиях листогибы изготавливаются по современным технологиям. Во-первых, стоит отметить процесс сварки, который используют теперь при изготовлении деталей и основных частей этих устройств. После применения таких современных технологий в производстве, сварочный шов становится, практически незаметен. 

Этот критерий обеспечивает идеально ровные углы, что в дальнейшем позволяет получать абсолютно точные сгибы, также благодаря этому, станки менее подвержены коррозийной порче. Современное оборудование такого назначения оснащено дополнительными деталями, благодаря изготовлению сплавов по новым методам. Например, сегментный листогиб, один из новых серий таких конструкций. Также для изготовления деталей, из которых потом и собирается гибочный станок, используется метод холодной ковки, что очень способствует последующей точности угла при загибе металла и бесперебойной работе агрегата. 

Это, конечно, все предусматривается в условиях промышленного масштаба, хотя для нужд частного характера можно изготовить листогиб самостоятельно, используя немного железа, крепёжного материала и сварочный аппарат. При этом для небольших объёмов можно сделать довольно надёжную машину для загибки металла. В этом случае, конечно не до инновационных открытий, но старым способом – сваркой частей и деталей, можно добиться хорошего результата.

Новые технологии производства.

Помимо того, что современные листогибы отличаются от своих предшественников высокой точностью сгиба, возможной мобильностью и лёгкостью, они ещё и оснащены программным обеспечением. Например, у некоторых устройств имеется команда, по которой оборудование может запомнить действия, выполняемые ранее и сохранить их в памяти, если такое требуется. Также стало возможным гнуть металлические листы в более разнообразных формах и всевозможных размеров, чем это было доступно совсем не в далёкие времена. 

Именно к таким конструкциям в настоящее время относится сегментный листогиб. Добавились дополнительные возможности для использования конструкции, чаще всего это инструмент для резки металла, что очень удобно и выгодно для работ, например с фасадом или кровлей. Ежегодно обновляются версии моделей и поэтому всегда на рынке продаж этой области присутствуют новинки и новые интересные предложения.

В настоящее время многие промышленные и другие направления пользуются и зависят от исправной работы листогибочного оборудования. Следовательно, учитывая эти факты, значимость листогибочных конструкций в деятельности многочисленных направлений, становится ясной, и если это изготовление листогибов даст сбой, затормозятся другие процессы.

 

11.03.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Виды кухонных плит. Советы при покупке.
Кухонная плита – незаменимый атрибут каждого дома, квартиры, дачи. Каждый, кто хоть когда-то что-либо готовил собственными руками, понимает, что без этого современного чуда техники любое кулинарное начинание останется только на...
Устанавливаем межкомнатную арку
Устанавливать межкомнатную деревянную арку мы будем в уже подготовленный арочный проем. Сборка и установка арки всегда начинается сверху. Перед тем как установить свод арки его необходимо собрать. Делается это следующим...
Роликовый конвейер (рольганг)
Сегодня уже невозможно представить какой – либо производственный процесс без использования различных, полностью или частично автоматизированных систем. Наиболее распространенными механизмами, уже достаточно давно применяемыми в промышленности, являются различные виды конвейеров....
Противопожарные экспертизы
При строительстве любого здания или сооружения необходимо проводить ряд обязательных экспертиз, в том числе и экспертизы при расчете пожарных рисков. Пожарный риск определяется законодательством как возможность возникновения пожарной опасности объекта...
Листогиб ручной цена
Предприятиям современного типа просто необходимы всевозможные станки, а также другое оборудование для различной работы с металлическими листами. К таким устройствам относятся и листогибочные станки, которые различаются между собой управлением и...

Каналы управления радиоуправляемых вертолетов
Пилорама ленточная: достоинства и недостатки. Критерии выбора
Чем занимается служба заказчика
Разновидности морских контейнеров
Современные снегозадержатели: качество и надежность

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023