Готовь сани летом или на дачу во всеоружии // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.04.2024
Фасадная плитка - производители, преимущества и характеристики

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

24.04.2024
Направляющие телескопические 4512 комплект

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

25.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Готовь сани летом или на дачу во всеоружии

Каждый человек, который имеет свой собственный загородный домик с небольшим участком, стремится взять от него все по максимуму. Если отдых, то с рыбалкой и охотой, если урожай - собрать больше всех помидор, огурцов и немного картофеля. Но сколько бы дача ни отдавала, она также требует и заботы о ней, а для этого нужно много сил, свободного времени и специального оборудования.
Земельные работы
Для того чтобы обработать землю, как минимум нужна штыковая лопата и мотыга. Но лучше купить ручной культиватор недорого. Благодаря этому оборудованию можно обработать земельный участок быстрее. Это сэкономит время, которое можно посвятить отдыху на природе.
Культиватор используют в основном на небольших приусадебных участках и в фермерском хозяйстве. При его помощи удобно обрабатывать почву на небольших рядах, на клумбах, вокруг кустарников и деревьев. Мотокультиваторы могут быть с двухтактным или четырехтактным двигателем. Четырехтактный не только значительно увеличивает мощность прибора, но и увеличивает его возможности и экономию топлива.
Сравнивать культиваторы и мотоблоки нельзя, потому что это немного разное оборудование. Если первый можно использовать на небольшом приусадебном хозяйстве, то лучшие мотоблоки всех производителей рассчитаны на многофункциональное применение и продолжительные работы.
Если приусадебный участок небольшой и состоит из нескольких грядок для выращивания помидор и огурцов, достаточно иметь культиватор.
Подрезка сучьев, заготовка дров
На многих дачах нет возможности обогревать дом газом или использовать как источник отопления электроэнергию. Но тепла хочется всегда - и осенью во время сбора урожая, и в прохладные весенние ночи.
Поэтому любой дачник имеет в подсобном помещении аккуратно сложенные сухие поленья для растопки печки. Дрова могут быть куплены или приготовлены самостоятельно. Для такой работы понадобятся лучшие модели бензопил. Если учесть, что заготовка поленьев может занимать несколько часов, то об электропилах не может идти и речи, они пригодятся для подрезки сучков на плодовых деревьях. Тем более их конструкция не предназначена для серьезных нагрузок, которые несет бензопила при распиловке сучковатого дерева или дуба. Пластиковые шестерни цепной электропилы могут выйти из строя при первой же пробе.
Дача находится за городом, в окрестностях не найти запчастей на китайскую цепную электропилу, поэтому нужда в надежной бензопиле ощущается особо остро.

14.03.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-12 Светлана
Мы с мужем живем в частном доме, и конечно у нас есть небольшой огород, который мы обрабатывали по старинке с помощью лопаты и тяпки. В этом году мы купили ручной культиватор и я должна согласиться, что теперь мы тратим намного меньше времени на обработку огорода, да и качество работы отличное.

2012-08-13 Bourne
Мы тоже недавно прикупили культватор и теперь даже не представляем, как раньше без него обходились, очень нужная штука!


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Виды кухонных плит. Советы при покупке.
Кухонная плита – незаменимый атрибут каждого дома, квартиры, дачи. Каждый, кто хоть когда-то что-либо готовил собственными руками, понимает, что без этого современного чуда техники любое кулинарное начинание останется только на...
Устанавливаем межкомнатную арку
Устанавливать межкомнатную деревянную арку мы будем в уже подготовленный арочный проем. Сборка и установка арки всегда начинается сверху. Перед тем как установить свод арки его необходимо собрать. Делается это следующим...
Роликовый конвейер (рольганг)
Сегодня уже невозможно представить какой – либо производственный процесс без использования различных, полностью или частично автоматизированных систем. Наиболее распространенными механизмами, уже достаточно давно применяемыми в промышленности, являются различные виды конвейеров....
Противопожарные экспертизы
При строительстве любого здания или сооружения необходимо проводить ряд обязательных экспертиз, в том числе и экспертизы при расчете пожарных рисков. Пожарный риск определяется законодательством как возможность возникновения пожарной опасности объекта...
Листогиб ручной цена
Предприятиям современного типа просто необходимы всевозможные станки, а также другое оборудование для различной работы с металлическими листами. К таким устройствам относятся и листогибочные станки, которые различаются между собой управлением и...

Каналы управления радиоуправляемых вертолетов
Пилорама ленточная: достоинства и недостатки. Критерии выбора
Чем занимается служба заказчика
Разновидности морских контейнеров
Производство и изготовление листогибов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023