Утрамбовать? Легко! // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

05.04.2024
Применение гайки ГОСТ 3032-76


Последние объявления

24.04.2024
Направляющие телескопические 4512 комплект

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Утрамбовать? Легко!

Если вы хотите решить задачу по уплотнению того или иного вида грунта быстро, качественно и, что играет также немаловажную роль, с удовольствием, то вам просто не обойтись без виброплиты. Вы наверняка уже сталкивались в окружающей действительности с этим строительным оборудованием, например, в подготовительный период укладки тротуарной плитки. Возможно, что вы просто не знали, как называется этот агрегат, позволяющий в короткий срок в достаточной степени утрамбовать песок и подготовить его к дальнейшим работам. Так вот эти помощники, как раз и называют виброплиты (вибротрамбовки). Давайте познакомимся с ними поближе. 

Различают виброплиты бензиновые, дизельные и электрические. Если первые обладают такими качествами как относительная дешевизна, то вторые дороже по себестоимости, но для них используется более дешевое топливо. Это преимущество и играет решающую роль в выборе данного типа вибротрамбовок строительными организациями. Электрические аналоги не нашли столь широкой популярности. 

«Сердцем» этого оборудования является двигатель. Он определяет многие технические характеристики и свойства виброплиты. Самыми популярными будут двигатели таких известных торговых марок как HONDA, ROBIN, Hatz и Yanmar. Если вы отдадите предпочтение моделям именно с такими моторами, то совершите действительно стоящую покупку. 

Также одним из важных параметров вибротрамбовок является их вес. Чтобы подобрать оптимальный вариант для ваших целей, вам может понадобиться консультация специалиста. Не пренебрегайте ею. Ведь только профессионал сможет из всего существующего многообразия вычленить действительно то, что необходимо в той или иной ситуации. 

Еще одна характеристика, которая должна привлечь ваше внимание – способ движения виброплиты. Он бывает прямым, то есть направленным вперед, а бывает реверсивным, иными словами обратным. В некоторых моделях предусмотрено удобное переключение между направлениями движения, благодаря наклоняющейся ручке. Данное преимущество по достоинству можно оценить тогда, когда пропадает необходимость думать, как развернуть агрегат весом около 300 кг на ограниченном пространстве. Это делает громоздкое и тяжеловесное оборудование маневренным и практичным. 

Что касается транспортировки, то тут также существуют варианты. Есть модели, в которых предусмотрена складывающаяся ручка. Это позволяет транспортировать не слишком тяжелые виброплиты, используя при этом легковой автомобиль. 

Если вам необходима виброплита, Санкт-Петербург предлагает массу компаний, занимающихся не только продажей, но и арендой этого оборудования. Фирма предложит вам качественные и квалифицированные консультации специалистов, надежную помощь в выборе вибротрамбовок. Для этого лишь необходимо ознакомиться с каталогом продукции и, в случае возникновения затруднений, дать знать одному из специалистов.  Они окажут любую посильную помощь, ведь это и является их прямой обязанностью. Мы ценим ваше время и желаем его сэкономить, предлагая свои услуги.  Наша компания заботится о каждом клиенте, будь то строительный подрядчик, выбирающий оборудование для своей профессиональной деятельности, или же дачник, желающий построить свой дом и привести в порядок приусадебный участок.

22.04.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-09 serge
Обычно трамбуют по-старинке, не используя никаких специальных новомодных приспособлений. Получается не совсем ровно, конечно, но зато дешево.

2012-07-11 natalishoklova
Очень интересно узнать что есть помочь строителям в этом не легком деле есть виброплиты, это просто замечательно упрощая работу людям.

2012-07-15 Вова
Дешевле трамбовать в ручную, но сейчас есть очень много разных видов виброплит, которые упрощают работу и делают очень качественно.

2012-07-18 Вова
Сейчас утрамбовать стало на много легче, не нужно тратить много сил и времени, благодаря виброплитам.


Популярные статьи по тематике ""

Современная архитектура городов России
Стиль в архитектуре – это общие черты и характеристики, присущие определенному периоду времени. Одним из современных стилей в архитектуре является появившийся еще в начале 20 века функционализм (конструктивизм). Основные материалы...
Виды кухонных плит. Советы при покупке.
Кухонная плита – незаменимый атрибут каждого дома, квартиры, дачи. Каждый, кто хоть когда-то что-либо готовил собственными руками, понимает, что без этого современного чуда техники любое кулинарное начинание останется только на...
Устанавливаем межкомнатную арку
Устанавливать межкомнатную деревянную арку мы будем в уже подготовленный арочный проем. Сборка и установка арки всегда начинается сверху. Перед тем как установить свод арки его необходимо собрать. Делается это следующим...
Роликовый конвейер (рольганг)
Сегодня уже невозможно представить какой – либо производственный процесс без использования различных, полностью или частично автоматизированных систем. Наиболее распространенными механизмами, уже достаточно давно применяемыми в промышленности, являются различные виды конвейеров....
Противопожарные экспертизы
При строительстве любого здания или сооружения необходимо проводить ряд обязательных экспертиз, в том числе и экспертизы при расчете пожарных рисков. Пожарный риск определяется законодательством как возможность возникновения пожарной опасности объекта...

Каналы управления радиоуправляемых вертолетов
Пилорама ленточная: достоинства и недостатки. Критерии выбора
Чем занимается служба заказчика
Разновидности морских контейнеров
Производство и изготовление листогибов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023