Жидкотопливный (дизельный) котел Ferroli // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

30.01.2024
Газовые котлы на сжиженном газе

15.12.2023
Отопительное оборудование - радиаторы и конвекторы

05.03.2023
Газовые котлы: виды, преимущества

04.11.2022
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

10.09.2022
Инфракрасный обогреватель для дома или офиса

06.09.2022
Плюсы отопления инфракрасной пленкой


Последние объявления

21.10.2021
Горелка AL-4V на "отработке" для котла

21.10.2021
Генератор горячего воздуха (Cmt Clima, Италия)

16.11.2022
Предохранительные клапаны для теплоснабжения АСТА П01 ВЧШГ

21.10.2021
Горелка на отработанном масле AL-70V

21.10.2021
AL-10Т - горелка на отработке для теплогенератора, печи, котла

21.10.2021
Горелка на отработке AL-35T для котла, печи, теплогенератора

21.10.2021
Горелка AL-10V для котла на солярке, отработке, нефти

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Жидкотопливный (дизельный) котел Ferroli

Ferroli – газовые отопительные котлы, при смене горелки могут быть использованы как дизельные.

Иногда  при отоплении индивидуального дома нет возможности установить газовые  или электрические котлы, в этом случае решить проблему теплоснабжения  помогут отопительные котлы, работающие на жидком дизельном топливе.

Солярка  является самым распространенным видом топлива для дизельных  отопительных котлов. Далее по частоте использования идут керосин, печное  топливо, мазут.

Бытовые дизельные отопительные котлы – это напольные  агрегаты. Они имеют чугунные или стальные теплообменники. Более  долговечными являются теплообменники из чугуна, но они значительно  тяжелее стальных.

Дизельные отопительные котлы снабжены наддувными  (вентиляторными) горелками. Это обеспечивает принудительное нагнетание  воздуха в камеру сгорания, его приток регулируется автоматически. Такая  конструкция наддувных горелок является причиной повышенной шумности.

Дизельные горелки могут быть следующих разновидностей: одноступенчатыми, двух- и трехступенчатыми.

Преимуществом  двух- и трехступенчатых горелок является пониженный расход топлива, они  так же увеличивают ресурс котлов и повышают гибкость регулирования их  теплового режима.

Если отопительный котел работает только на жидком  топливе, то он оборудован стационарными горелками, которые встроены в  его корпус. Подобные модели котлов обычно имеют стальной теплообменник и  встроенный проточный водонагреватель, так же они снабжены системой  автоматического контроля работы котла и циркуляционным насосом.

В том  случае, если дизельный отопительный котел имеет возможность переходить  при необходимости на использование газа, его называют двухтопливным  дизельным котлом.

Чтобы осуществить переход с одного вида топлива на другой нужно заменить дизельную горелку газовой.
Дизельные  котлы могут быть одноконтурными и двухконтурными, последние в свою  очередь подразделяются на агрегаты со встроенным бойлером горячего  водоснабжения и с проточным водонагревателем. Конструкция одноконтурных  котлов позволяет готовить воду для горячего водоснабжения, используя  внешние накопительные бойлеры.

В зависимости от способа удаления  продуктов сгорания – дымовых газов, дизельные отопительные котлы могут  быть с естественной тягой, т.е. удалять дымовые газы через вертикальный  дымоход и с принудительной тягой, такие котлы имеют закрытую камеру  сгорания. У котлов с принудительной тягой продукты сгорания удаляются  через коаксиальный дымоход, по нему воздух нагнетается в камеру  сгорания. Мощность таких котлов обычно не бывает больше 35 кВт.

Работа  дизельных отопительных котлов зависит от электроснабжения. При  отключении электричества горелка прекращает свою работу, и в этом случае  запустить дизельный котел можно только вручную.

Наличие дизельного  отопительного котла подразумевает присутствие так же специальных  емкостей для хранения дизельного топлива – топливных баков. Их  производят из стали или пластика, при необходимости баки объединяют в  группы. Набор специальных принадлежностей – «фикс-пакет» необходим,  чтобы объединить топливные баки и связать их с топливопроводом.

Установка  дизельных отопительных котлов производиться в отдельных вентилируемых  помещениях. Размещать топливные баки тоже необходимо в специальных  помещениях. Допускается их установка снаружи, но в этом случае нужно  предусмотреть возможность подогрева топливопроводов во время холодов.

Заказать дизельное котельное оборудование можно в Интернет магазине Elsodom.ru. В каталоге магазина Вас ожидает широкий ассортимент отопительной и водонагревательной техники известных отечественных и зарубежных брендов.

05.05.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-10 serge
Вещь, бузусловно, очень нужная и полезная в каждом частном доме, когда нет уентрализованного отопления.

2012-07-21 Иван
Насколько я понял такой котел двухконтурный, обеспечивает также и горячей водой. Но будет ли агрегат работать при отсутсвии давления в центральном водопроводе?

2012-08-01 Антон
Главное, что такой котел высокоэффективный. Пусть не такой, как газовый, но все же на высоком уровне.

2012-08-10 Сергей
Делаем выводы дизельные котлы это не только тепло но еще и экономия удобство и сохранение окружающей среды.


Популярные статьи по тематике "Отопительное оборудование"

Преимущества модулируемых горелок
При выборе горелок потребители оказываются перед непростой задачей – какую горелку выбрать. Этот выбор им позволяет сделать небольшое сравнение горелок различных производителей по типу регулирования и уровню автоматизации горелочного устройства. Мы...
Схемы разводки систем отопления
При организации системы отопления важным моментом является выбор типа разводки труб.Все квартирные приборы теплоснабжения (или водоснабжения) соединяются с общей системой дома по определенной схеме. От того, как разводка выполнена, зависит...
Декорируем батареи отопления.
Делая ремонт в квартире, не требующей замены системы отопления, мы сталкиваемся с вопросом, что сделать с радиаторами отопления, что бы они имели приятный внешний вид, не портящий всю обстановку квартиры...
Можно ли применять антифриз в отопительной системе загородного дома
На данный момент почти девяносто процентов владельцев загородных домов задаются вопросом: лить или нет антифриз в отопительную систему? К сожалению, даже специалисты в этой области не могут дать однозначного ответа....
Модернизация паровых котлов. Вторая жизнь котла ДКВр
В последние годы в России наблюдаются тенденции увеличения числа частных владельцев у коммунальных сетей. Конечно, отопление, как основная позиция в платежном квитке, представляет наибольший интерес для частного капитала. Естественное желание...

Теплица – термос.
Парогенератор для бани.
Попробуем выбрать тип для отопления дома
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров
Как создать теплую домашнюю обстановку в своей гостиной

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023