Светодиодные светильники - экологичные и экономичные // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.09.2023
Светильники для дома: стильное и функциональное освещение

25.07.2023
Лампы светодиодные Софит

17.04.2023
Какова роль освещения в создании дизайна интерьера.

12.04.2023
Выбор освещения для квартиры

04.04.2023
Основные преимущества потолочных светильников.

21.02.2023
Руководство по наружному освещению: Украсьте свой двор и сад

02.02.2023
Кольцевые LED-светильники: оригинальное исполнение традиционных форм


Последние объявления

14.03.2024
Чехол кварцевый для ламп ДРТБ 2000

14.06.2019
Светильник LED встраиваемый с БАП на 3 часа

19.07.2018
Промышленный подвесной светильник BELLA ЖСП/ГСП Е40

19.07.2018
Металлогалогенные лампы 250-1000W E40 (Москва)

19.07.2018
Прожектор GEFEST с цоколем Е40 широкоизлучающий IP65 с независимым ПРА

24.04.2018
LED прожектор (матрица COB) IP 65

24.04.2018
FLAGMAN прожектор с цоколем Е40 широкоизлучающий IP65 ГО-250Вт

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Светодиодные светильники - экологичные и экономичные

В интерьерные светильники светодиодные элементы устанавливают все чаще и чаще в виду их большой экономичности и лучшим световым характеристикам, чем у обычных ламп накаливания. Главной причиной, по которой светодиодные светильники так быстро захватили мир, является огромное число преимуществ, которые выделяют эту группу товаров на рынке светотехники.

Первым и важнейшим преимуществом работы светильников такого типа в промышленности и муниципальном освещении является срок работы. В постоянном режиме с рабочим временем 10 часов в сутки светодиоды способны работать свыше 100 тысяч часов, что равняется более чем 25 годам непрерывной службы. При этом с течением времени такие светильники не ухудшают своих характеристик, интенсивность света, качество светового потока не претерпевает изменений на протяжении всего срока эксплуатации. Для сравнения заметим, что галогеновые светильники способны работать в таком же режиме не более тысячи часов, их современный металлогалогеновый аналог — около 3000 часов.

Светодиодные элементы при таком сроке службы обладают потрясающими энергосберегающими характеристиками. По сравнению с потреблением, которое характеризирует обычные светильники с лампами газоразрядного типа энергопотребление сокращается более, чем на 50%, а в некоторый случаях может доходить и до 75% экономии.

Приборы являются полностью экологичными, не загрязняют окружающую среду даже при активном использовании. Они с успехом могут применяться без дополнительных способов защиты и не нуждаются в особенных условиях утилизации, так как не содержат опасных радиоактивных элементов. Также они производятся без использования ртути. 

Еще одним преимуществом, которое повлияло на популяризацию светильников, стала их устойчивость. Светодиодные осветительные приборы отличаются высоким уровнем механической прочности, виброустойчивы, обладают литым корпусом, который не имеет стыков, швов и областей повышенной хрупкости. Такая конструкция позволяет применять светильники даже в самых «экстремальных» условиях и при этом не бояться за их сохранность.

При использовании светодиодных светильников нет никакой необходимости заменять сам светодиод, проводить другие технические процедуры, обеспечивать обслуживание светильников. Весь срок службы светильники работают без технических вмешательств, чем экономят время, рабочую силу и стоимость их эксплуатации.

20.03.2022
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-04 Галина
До чего дошёл прогресс! Нужно будет попробовать купить такой светодиодный светильник. А то пользуемся всё время обычными лампами и я знаю, что их нужно специально утилизировать, но в нашей стране, увы, такого не предписано! И самое интересное, что уже покупали обычные лампы немецкой фирмы по немалой цене, но они через пол месяца просто перегорали. Обидно конечно, да и киловатт наматывали ого-го.

2012-07-06 serge
Возможно они и служат долго, но экономия энергии весьма относительна в связи с их довольно высокой стоимостью на данный момент.

2012-07-10 ДмитрийМ
Светодиоды кроме всего прочего, указанного в статье, еще имеют и разную цветовую гамму, которую каждый может подобрать по своему вкусу. Но, к сожалению, они являются еще достаточно дорогостоящим продуктом, хотя это и оправдывается долгим сроком службы.

2012-07-17 natalishoklova
У меня такой вопрс как выбрать и можно ли самому установить такой светильник и есть ли на улицу такие светильники.


Популярные статьи по тематике "Освещение, светильники"

Освещение в детской комнате
Рано или поздно, но в доме появляется ребенок. Лучше всего выделить для него целую комнату, где он сможет обставить свои вещи так, как нравится ему. И с самых первых дней...
Светодиодная лента - современное оформление
Светодиодная лента, на сегодняшний день, является лучшим вариантом для дизайнеров. Украшение офисов, ресторанов, развлекательных комплексов и торговых площадей не возможно без этого новшества современного прогресса. Она является одним из самых...

Точечные светильники для натяжных поолков
Выбираем светильники для дома и для улицы
Светильники со светодиодами.
Создание сети наружного освещения и мульти сплит системы.
Создание внешнего и внутреннего освещения

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023