Точечные светильники для натяжных поолков // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.09.2023
Светильники для дома: стильное и функциональное освещение

25.07.2023
Лампы светодиодные Софит

17.04.2023
Какова роль освещения в создании дизайна интерьера.

12.04.2023
Выбор освещения для квартиры

04.04.2023
Основные преимущества потолочных светильников.

21.02.2023
Руководство по наружному освещению: Украсьте свой двор и сад

02.02.2023
Кольцевые LED-светильники: оригинальное исполнение традиционных форм


Последние объявления

14.03.2024
Чехол кварцевый для ламп ДРТБ 2000

14.06.2019
Светильник LED встраиваемый с БАП на 3 часа

19.07.2018
Промышленный подвесной светильник BELLA ЖСП/ГСП Е40

19.07.2018
Металлогалогенные лампы 250-1000W E40 (Москва)

19.07.2018
Прожектор GEFEST с цоколем Е40 широкоизлучающий IP65 с независимым ПРА

24.04.2018
LED прожектор (матрица COB) IP 65

24.04.2018
FLAGMAN прожектор с цоколем Е40 широкоизлучающий IP65 ГО-250Вт

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Точечные светильники для натяжных поолков

Точечные светильники для натяжных поолков

Еще совсем недавно потолки принято было только белить или оклеивать обоями, и оформлению потолка в дизайне квартиры не уделялось особого внимания. Все изменилось с появлением натяжных потолков, которые способны фантастически изменять геометрию пространства комнат.

Изобретены натяжные потолки в Швеции, потом их достоинства были оценены в Западной Европе, а на сегодняшний день они становятся модными и популярными в России.

Натяжные потолки - товар на российском рынке сравнительно новый, ассортимент предлагаемых потребителю изделий весьма разнообразен, и многие не знают какие натяжные потолки предпочесть.

Натяжные потоки с точечными светильниками

 

Натяжные потолки различаются по виду полотна, текстуре, способам крепления, стране и фирме-производителю.

В зависимости от вида полотна натяжные потолки делят на шовные (сварные) и бесшовные. Отличие заключается в материале, из которого они произведены, в следствие чего, шовные потолки, если ширина покрытия составляет более 2 метров, состоят из нескольких полотен, а бесшовные потолки без сварного шва покрывают площадь, даже если ее ширина превышает 5 метров. Шовные натяжные потолки изготавливаются из особо прочной пленки ПВХ, толщина которой менее 2.5 мм, а шов достаточно прочный и малозаметный. Бесшовные натяжные потолки изготавливаются из полиэстрового материала, пропитанного полиуретаном. У шовных и бесшовных натяжных потолков есть как достоинства и так недостатки.  Бесшовные потолки можно покрасить в любой цвет и нанести рисунок, исходя из Вашего желания, а шовные натяжные потолки приобретаются уже окрашенными, но ассортимент цветов достаточно велик.

Разнообразие текстуры натяжных потолков весьма впечатляет. Они могут быть матовыми и глянцевыми, имитировать металл, дерево, кожу, бархат, велюр. На натяжные потолки могут наноситься различные рисунки. Различной бывает и их конфигурация: это может быть простой квадрат или прямоугольник, а может и многоуровневая  или изогнутая в любой плоскости. Из приобретенных натяжных потолков Вы сможете сделать волну, арку, купол, свод и другие архитектурные изыски, установить в них как классическое, так и точечное освещение, а проводка будет надежно скрыта за ними.

Установка точечного освещения в натяжные потолки имеет свои особенности. Обращайте внимание на мощность: галогенные светильники - не более 35, а лампочки накаливания - не более 60W. Важно и наличие серебряного покрытия на оборотной стороне ламп: это предотвратит подсветку обратной стороны натяжного потолка.

Преимущества точечных светильников(спотов) - равномерное освещение, низкая стоимость и возможность воплощения очень интересных дизайнерских идей. Споты могут располагаться в любом месте натяжного потолка и между ними может быть любое расстояние. Обратите внимание, что точечные светильники для подвесных потолков могут быть и поворотными, то есть давать Вам возможность легко направить поток света в нужном направлении. Как уже упоминалось ранее, на натяжных потолках могут быть выполнены любые рисунки - и эти рисунки можно правильно осветить.

Многие дизайнеры создают просто фантастические композиции на эту тему, а также за счет удачной установки источников света визуально расширяют помещение, делят его на различные функциональные зоны, акцентируют те или иные детали интерьера.

Недостаток точечного освещения - высокий расход энергии, но при грамотной установке светильников и использовании энергосберегающих ламп этого можно избежать.

Не стоит инсталлировать в натяжных потолках слишком большое количество точечных светильников, чтобы визуально не перегрузить потолок, не лишить его легкости.

03.06.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Освещение, светильники"

Встроенные светильники
В 90-е годы, которые можно ознаменовать как период начала евроремонтов, особым шиком являлись встроенные светильники. На сегодняшний день встраиваемые светильники стоят в одном ряду  с традиционными подвесными осветительными приборами, которые являются...
Освещение бассейна.
Иметь простой бассейн на своем участке уже не становится модно или престижно. Чтобы бассейн мог соответствовать последним мировым стандартам, ему нужно многое - скиммеры, подводные фонтаны, хорошая облицовочная плитка и,...
Освещение в детской комнате
Рано или поздно, но в доме появляется ребенок. Лучше всего выделить для него целую комнату, где он сможет обставить свои вещи так, как нравится ему. И с самых первых дней...
Преимущество светодиодного освещения.
Светодиодное освещение приобретает все большую популярность  и на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных направлений, как малой энергетике, так и в повседневном обиходе, ведь оно  имеет массу преимуществ, в...
Светодиодная лента - современное оформление
Светодиодная лента, на сегодняшний день, является лучшим вариантом для дизайнеров. Украшение офисов, ресторанов, развлекательных комплексов и торговых площадей не возможно без этого новшества современного прогресса. Она является одним из самых...

Светодиодные светильники - экологичные и экономичные
Выбираем светильники для дома и для улицы
Светильники со светодиодами.
Создание сети наружного освещения и мульти сплит системы.
Создание внешнего и внутреннего освещения

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023