Устройство газона // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

05.04.2024
Применение гайки ГОСТ 3032-76

03.04.2024
Распашные ворота Алютех


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Устройство газона

Каждый земельный участок имеет свой индивидуальный особенный вид. Но свободное место, где можно было бы посеять или «расстелить» зеленый газон найдется и на маленьком дачном участке или садике в загородном доме и в большом городском центральном парке.
Сегодня самым популярным и прогрессивным методом преображения своего участка является рулонный газон в Москве. Для того чтобы правильно обустроить газон необходимо знать несколько простых правил. Во-первых, нужно тщательно проанализировать и спроектировать пространство, на котором будет впоследствии расположен газон. Местность обязательно должна быть ровной и не иметь никаких возвышений, ямок и кочек. Также специалисты рекомендуют укладывать газонные рулоны и в таких местах, как промежутки между деревьями или кустарниками, между лавочками или беседками и даже около входа на участок.
Во-вторых, если перед укладкой газона шел дождь, то необходимо будет провести дренажные работы. Если погода стоит хорошая, то почву под газон можно просто перекопать. После перекопки грунта рекомендуется добавить в него плодородную почву или специальные удобрения.
В-третьих, перекопанный грунт утрамбовывается, чтобы убрать все образовавшиеся в результате перекопки воздушные пузыри и ямы. Подготовительные работы окончены – можно приступать к основной работе по укладке.
Надо заметить, что если вам хочется иметь хороший высококлассный газон, то лучше приобретать рулоны у проверенного поставщика. Чем качественнее будет газонная трава, тем дольше прослужит и сохранит свой привлекательный внешний вид ваш газон.
Дерны (рулоны) лучше укладывать очень плотно, прижимая, друг к другу каждый стык. Какие-либо дыры, зазоры или пустые отверстия при укладке рулонов не допускаются. Когда вы закончите укладку первого ряда, то последние и первые рулоны лучше на некоторое время прижать чем-то тяжелым. Если по краю газона у вас остаются маленькие части рулона, то их укладывать не рекомендуется. Возьмите лучше новый рулон и отрежьте от него нужный кусок.
Обрезать остатки и края рулонов необходимо специальным ножом, который называется серповидный садовый нож. Только при помощи такого, хорошо заточенного ножа, можно разрезать или подрезать края рулонов  максимально аккуратно, без образования рваных швов.
За любым газоном, будь-то посеянные семена или готовые рулоны, необходимо тщательно и внимательно следить. Уход за газоном подразумевает регулярную стрижку травы и уборку мусора. Если вы постоянно будете подравнивать края и центр газона, то он долгое время сохранит свой привлекательный внешний вид.
Специалисты рекомендуют стричь газон примерно два-три раза в неделю, если стоит хорошая летняя погода. Весной или осенью рулонные газоны требуют к себе, куда меньшего внимания и потому подстригать их можно и один раз в неделю, им будет этого достаточно. Подстригать газон, особенно, если он в рулонах, лучше в тот момент, когда трава сухая. После дождя эксперты этого делать не советуют.

20.06.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Современная архитектура городов России
Стиль в архитектуре – это общие черты и характеристики, присущие определенному периоду времени. Одним из современных стилей в архитектуре является появившийся еще в начале 20 века функционализм (конструктивизм). Основные материалы...
Виды кухонных плит. Советы при покупке.
Кухонная плита – незаменимый атрибут каждого дома, квартиры, дачи. Каждый, кто хоть когда-то что-либо готовил собственными руками, понимает, что без этого современного чуда техники любое кулинарное начинание останется только на...
Устанавливаем межкомнатную арку
Устанавливать межкомнатную деревянную арку мы будем в уже подготовленный арочный проем. Сборка и установка арки всегда начинается сверху. Перед тем как установить свод арки его необходимо собрать. Делается это следующим...
Роликовый конвейер (рольганг)
Сегодня уже невозможно представить какой – либо производственный процесс без использования различных, полностью или частично автоматизированных систем. Наиболее распространенными механизмами, уже достаточно давно применяемыми в промышленности, являются различные виды конвейеров....
Противопожарные экспертизы
При строительстве любого здания или сооружения необходимо проводить ряд обязательных экспертиз, в том числе и экспертизы при расчете пожарных рисков. Пожарный риск определяется законодательством как возможность возникновения пожарной опасности объекта...

Каналы управления радиоуправляемых вертолетов
Пилорама ленточная: достоинства и недостатки. Критерии выбора
Чем занимается служба заказчика
Разновидности морских контейнеров
Производство и изготовление листогибов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023