Хай-тек в дизайне дома // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.02.2024
Дизайн интерьера в стиле латиноамериканского бара: красивые ночи

26.12.2023
Колоритная экстравагантность в интерьере бара в Тбилиси

18.08.2023
Выбираем лучший материал для благоустройства городской территории

27.07.2023
Отличия кухни в городской квартире и загородном доме

25.04.2023
Качалки на пружине для детской площадки

18.04.2023
Дизайн упаковок и этикеток.

02.02.2023
Стиль лофт в интерьере


Последние объявления

17.03.2018
Беседки для зон отдыха

22.04.2024
Лучшие проекты коттеджей, дизайн фасадов и помещений

06.02.2018
Cтеклоблок

22.04.2016
Фонтаны мраморные

05.02.2016
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

08.01.2016
Строительство искусственных водоёмов в Самаре

15.12.2015
Зимняя распродажа изделий из камня со скидкой 50%

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Хай-тек в дизайне дома

Этому современному стилю свойственны такие черты, как стремительность, функциональность и даже некоторая аскетичность. Как правило, оформлением интерьера дома в этом стиле в основном занимаются молодые люди, которые ценят всё самое прогрессивное, а также находятся на гребне волны всех современных тенденций в моде, технике, строительстве. Ведь именно хай-тек предполагает только самые новые материалы при создании дома и в обстановке интерьера.

В основном этот стиль предполагает использование светлых тонов в интерьере дома, а также единство оттенков в каждой из функциональных зон. Кроме того, при планировке помещений предполагается максимальная открытость, здесь нет места лишним перегородкам или вычурному декору. Всё должно быть исключительно просто и современно.

В ландшафтном дизайне при этом используется светодиодное освещение улиц, которое позволяет придать экстерьеру дома наиболее современный вид. Одними из лучших строительных материалов будут служить металл, стекло и пластик с повышенным ресурсом износа. Всё в таком доме должно быть максимально функциональным, и каждый элемент интерьера должен иметь своё особое значение, ведь даже особая форма сантехники или отопительной системы будет играть определяющую роль и гармонично вписываться в общий стиль интерьера или экстерьера дома в высокотехнологичном стиле.

В качестве выбора освещения для улицы и внутренних помещений неплохим вариантом будет использование наиболее современной технологии. Например, производство светодиодных прожекторов сегодня предлагает своим потенциальным потребителям функциональную, малогабаритную и стильную продукцию, которая может идеально подойти практически для любой обстановки.

Безусловно, в дизайне такой квартиры невозможно будет обойтись без некоторых традиционных элементов, которые, однако, должны быть несколько видоизменены. Текстиль обязательно должен присутствовать, но невозможно представить его в виде занавесок или драпировок. Лучше всего подойдёт ткань с некоторыми металлическими вкраплениями. В дизайне окон будет прекрасно смотреться рол-шторы или вертикальные жалюзи.

Главный мотив в «хай-тек» это, безусловно, единство формы и цвета. Для освещения здесь не подойдут обычные люстры или излишне декорированные светильники, а также традиционные прожекторы, которые принято устанавливать на придомовой территории. Производство и продажа уличного освещения на сегодняшний день легко позволят выбрать из широкого ассортимента продукции предметы правильных геометрических форм, которые как нельзя лучше впишутся в оформление прогрессивного фасада дома.

27.06.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-14 antonella
Стиль интерьера хай-тек - это очень современно, сколько пересмотрела разных передач, журналов, мне хочется в следующий свой ремонт делать именно такой стиль, он кажется мне комфортным для жизни, ничего лишнего.

2012-07-15 Masha
Мне уже пришлось побывать в гостях у знакомых, у которых дизайн и оформление интерьера соответствует стилю хай-тек. Безусловно, что всё очень просто и современно, как говорится, ничего лишнего. Всё в доме есть максимально функциональным, прекрасно смотрятся рол-шторы и мебель интересная. Вижу, что народ шагает в ногу с прогрессом.

2012-07-31 Анна
Красиво, современно и функционально, но не хватает какого-то тепла. Мне больше импонирует дерево. А металл и стекло для меня не уютное.

2012-08-03 gornik9
При разработке дизайна дома либо квартиры необходимо учитывать самое главное правило - в первую очередь здесь надо жить. Поэтому большинство новомодных решений не является приемлемым для практического комфортного импользования.


Популярные статьи по тематике "Дизайн интерьера, квартиный, ландшафтный"

Творческие мастерские "КИТЕЖ"
Творческий коллектив мастерских «КИТЕЖ» был сформирован в 1986 году и объединил в себе архитектурное бюро, реставрационную мастерскую, лепной цех, мастерскую по декоративной отделке поверхностей, художественную мастерскую и подразделения по ковке,...
Лепнина, лепные работы, гипсовый лепной декор, реставрация
Бригада лепщиков-реставраторов принимает заказы на лепные работы. Резюме:Предлагаем сотрудничество руководителям строительных кампаний и архитекторам на взаимовыгодных условиях.Мы – коллектив лепщиков-реставраторов. Работаем более 12 лет. За это время нами выполнено несколько...
Первый шаг в выборе будущей палитры
Цвет и свет один из важных элементов интерьера в квартире так как бесцветный интерьер просто невозможен. Первые шаг в выборе будущей палитры лучше сделать, руководствуясь стилем жилища. В классическом интерьере...
Стеклянные перегородки в интерьере офисов
Развитие технологий и новые направления дизайна позволяют в обустройстве офисов использовать новые идеи и новые отделочные материалы. На сегодняшний день в моде стекло. Этот материал взяли на вооружение дизайнеры для...
Ковровые изделия в современном интерьере
Ковровые покрытия долгое время остаются популярным настилом, они используются в интерьере домов, квартир и офисов. Ковры, пришедшие с Востока, ранее считались символом успеха и солидности хозяина. Современные ковровые изделия испытывают...

Как со вкусом выбрать шторы и гардины для гостиной комнаты?
Современные мебельные фасады — душа интерьера!
Дизайн-проект торгового помещения
Интерьер загородной кухни в итальянском стиле
Особенности дизайна и оформления магазинов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023