Самостоятельная покупка или покупка через агентство?  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

04.03.2024
Колпачковая гайка ГОСТ 11860-85


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

15.03.2024
Шумопоглощаемые шторы. Звукопоглощающие шторы.

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Самостоятельная покупка или покупка через агентство?

Этот вопрос, как правило, приходится решать тем, кто отказался от такого варианта приобретения жилья, как новостройки Краснодара, и решил отдать предпочтение покупке квартиры на вторичном рынке. Основное соображение, которое при этом принимается во внимание – это соображение экономии: ведь услуги квалифицированного юриста или специализированной компании должны быть оплачены. Однако насколько реальной оказывается подобная экономия для того, кто при покупке квартиры в городе Краснодаре решил действовать, что называется, на свой страх и риск?

Специалисты выделяют несколько мероприятий, обязательных для тех, кто собирается приобретать квартиру на вторичном рынке жилья. Первое из них – удостовериться в личности продавца, либо его представителя. Это подразумевает проверку паспорта, а также удостоверение подлинности доверенности: срок ее действия, объем полномочий, которые она дает своему обладателю. Далее, очень важно убедиться в том, что продавец квартиры в Краснодаре действительно имеет право распоряжаться продаваемым жильем. С этой целью, выполняется поверка свидетельства регистрации права собственности, а также ряда других документов. Кроме того, необходимо сделать запрос в УФРС, что позволит узнать не только о собственнике жилья, но и о том, имеются ли на нем обременения.

Весьма необходимый шаг – выявление дееспособности продавца жилья. Недееспособными могут считаться и психически больные лица, и граждане, злоупотребляющие алкоголем – подобные лица не имеют права совершать значительные сделки, без согласия своего попечителя. Сведения о дееспособности можно узнать в органах попечительства и опеки.

Как правило, в любой квартире, если, конечно, не имеются в виду новостройки города Краснодара или другого города, проживает или прописано несколько человек. Поэтому при покупке квартиры важно установить, не сохраняет ли один из них право пользования этим жильем, согласно закону. Чтобы получить информацию о наличии таких лиц, необходимо знакомиться с домовой книгой, а, возможно, изучить и другие документы.

Если продавец квартиры состоит в браке, необходимо, чтобы его супруг или супруга не возражали против продажи квартиры. С этой целью, предоставляется их нотариально заверенное согласие.

Это далеко не полный перечень мероприятий, которые придется выполнить покупателю, желающему сэкономить на приобретении квартиры в Краснодаре. Несложно представить себе, какое количество времени и сил, а также, зачастую, и денежных средств, они могут потребовать. Конечно, можно отказаться от приобретения вторичного жилья, и обратить внимание на новостройки Краснодара. А можно просто заручиться помощью профессиональных специалистов – она обойдется во вполне доступную сумму.

29.06.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-06 Евгения
Я думаю, что покупать жилье надо через агентство. Слишком много афер связанно именно с покупкой жилья. Просто надо найти ту компанию, где работают настоящие профессионалы.

2012-07-29 Анна
В статье отображено главное, какие неприятные моменты могут происходить, значит надо быть предельно внимательным. Если покупать через агенство, то только через то, которое себя хорошо зарекомендовало.

2012-08-01 Семен
Надежность риэлтерской фирмы тоже сперва нужно проверить, об этом можно судить по отзывам, лицензиям, внешнему облику офиса и отношению сотрудников к клиенту.

2012-08-15 gornik9
покупка через агентство требует дополнительных финансовых затрат, поэтому не стоит лениться. Лучше потратить свое время и самостоятельно подыскать жилье.


Популярные статьи по тематике ""

Современная архитектура городов России
Стиль в архитектуре – это общие черты и характеристики, присущие определенному периоду времени. Одним из современных стилей в архитектуре является появившийся еще в начале 20 века функционализм (конструктивизм). Основные материалы...
Виды кухонных плит. Советы при покупке.
Кухонная плита – незаменимый атрибут каждого дома, квартиры, дачи. Каждый, кто хоть когда-то что-либо готовил собственными руками, понимает, что без этого современного чуда техники любое кулинарное начинание останется только на...
Устанавливаем межкомнатную арку
Устанавливать межкомнатную деревянную арку мы будем в уже подготовленный арочный проем. Сборка и установка арки всегда начинается сверху. Перед тем как установить свод арки его необходимо собрать. Делается это следующим...
Роликовый конвейер (рольганг)
Сегодня уже невозможно представить какой – либо производственный процесс без использования различных, полностью или частично автоматизированных систем. Наиболее распространенными механизмами, уже достаточно давно применяемыми в промышленности, являются различные виды конвейеров....
Противопожарные экспертизы
При строительстве любого здания или сооружения необходимо проводить ряд обязательных экспертиз, в том числе и экспертизы при расчете пожарных рисков. Пожарный риск определяется законодательством как возможность возникновения пожарной опасности объекта...

Каналы управления радиоуправляемых вертолетов
Пилорама ленточная: достоинства и недостатки. Критерии выбора
Чем занимается служба заказчика
Разновидности морских контейнеров
Производство и изготовление листогибов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023