Как правильно выбрать стройматериалы // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

08.02.2024
Каждой стене — свой дюбель: как не ошибиться в подборе крепежа

17.01.2024
Поручни для лестниц - разновидности, материалы, применение

27.09.2023
Какие профили использовать для ГСП

03.08.2023
Сэндвич-панели. Преимущества их использования.

20.07.2023
Преимущества и применение стальных труб в современном строительстве

10.07.2023
Преимущества полимерпесчаной плитки

25.06.2023
Сфера применения и разновидности профилированных листов.


Последние объявления

23.01.2024
Труба крекинговая 25x5 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба котельная 38x6 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3Р-55-2001

20.11.2023
Труба крекинговая 377x20 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

16.11.2023
Труба котельная 377x20 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3р-55-2001

16.11.2023
Труба крекинговая 550x25 сталь 15Х5М ТУ 14-3Р-62-2002

14.11.2023
Труба крекинговая 325x10 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба крекинговая 140x9 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как правильно выбрать стройматериалы

Начиная строительство или ремонт, каждый владелец жилища задумывается о том, какие именно стройматериалы выбрать. Грамотный подбор поможет избежать многих проблем, в том числе и со здоровьем, ведь немалая часть товаров не соответствует нормам безопасности, принятым в нашей стране. Организация строительства требует огромных усилий, поэтому в данной статье мы дадим вам несколько практических советов.

Начнем с выбора полового покрытия. Самым экологичным из ассортимента, представленного на рынке, считается паркет. Однако обязательно обратите внимание на лак, который применялся в производстве паркетной доски. Синтетические лаки небезопасны для здоровья человека. При их использовании происходит выделение ксилола, толуола и ароматических углеводов. Эти вещества могут оказывать негативное влияние на глаза, кожу и нервную систему, а ацетон и толуол крайне опасны для беременных женщин, поскольку могут спровоцировать выкидыш.

Самой доступной имитацией паркета является ламинат. Однако их сходство ограничивается внешним видом: ламинат  — многослойный материал, в слои которого входит и древесная стружка, и специальная бумага, и различные смолы.

Ламинированный паркет (ламинат) может выделять в воздух формальдегид, который оказывает влияние на иммунную и нервную систему, а также может стать причинное раковых образований. С большой опаской следует подходить и к выбору линолеума: в его составе содержится ряд органических веществ, которые выделяются в воздух при нагревании.

Еще один вид покрытия — ковролин. Сам по себе он практически безвреден, но некоторые его виды содержат немалое количество микроорганизмов, опасных для больных астмой и аллергиков. Еще одним экологичным материалом считается керамическая плитка, но вот клей, при помощи которого она крепится, может быть источником толуола и фенола.

Некоторые строительные компании помогают заказчикам в подборе материалов для отделки помещений. Стоит довериться профессионалу и прислушаться к его советам, например, при выборе покрытия для стен.

Если вы хотите оклеить стены обоями, то помните, что главный критерий для этих стройматериалов — возможность пропускать воздух. Например, виниловые обои не способны на это. А моющие обои низкого качества вообще могут стать источником бензола. Поэтому лучше остановиться на бумажных или других экологически чистых материалах, не забывая про внимательное отношение к покупке клея.

Пластик, который нередко используется для отделки стен, токсичен. Хотя на рынке представлены и относительно безопасные варианты таких изделий, стоит помнить, что пластик при воздействии высоких температур может выделять токсичны.

Если вы решились на ремонт, то не экономьте на материалах, отнеситесь к их выбору крайне внимательно, тем самым вы сохраните свое здоровье и здоровье своих детей.

23.08.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2018-12-23 Илья
Постоянные покупатели http://ремонтвместе.рф/ три года. Ремонтируем дома и квартиры с ними. Доставки осуществляют своевременно. Мы в свою очередь гарантируем сдать объект в срок. Как то у нас все без проблем идет. Наладилась работа с магазином сразу. Потому что серьезные нормальные люди, не хапуги. Клиентом дорожат. До этого работали с несколькими поставщиками. Вечные проблемы и опоздания были. Тогда и наша репутация страдала. Не успевали. Сейчас все ок. Магазин рекомендую. Они выполняют обязательства.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другие материалы"

Мох для украшения стен и полов, покрытых плиткой
Создание уютной атмосферы в доме или офисе - задача, решение которой во многом зависит от вкусов и настроения конкретного человека. Но для большинства людей, а особенно городских жителей, остро ощущается...
Китайский гранит
Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…На первый взгляд, названия то ли изысканных блюд, то ли экзотических растений. На самом же деле это ничто иное, как разновидности китайского гранита. Удивлены?...
Лестница УНИКА
Лестница УНИКА – Профессиональная лестничная система!Новинка 2008 г. Маршевая лестница с регулируемым шагом подъема от 19 см до 21 см. Ее приспосабливаемость дает возможность создания большого числа конфигурации прямой лестницы...
Особенности и популярность итальянской плитки
Такой отделочный материал, как керамическая плитка не утратит своей актуальности и однозначной востребованности никогда. Некоторая категоричность такого утверждения обусловлена переплетением исключительной практичности, безграничным декоративным разнообразием и универсальностью. При этом стоит...
Теплицы из поликарбоната.
Сотовый и монолитный поликарбонат с момента появления на рынке завоевал огромную популярность среди частных заказчиков и строительных организаций. Это неудивительно, ведь среди преимуществ этого современного материала – долговечность, уникальная надежность...

Хлорсодержащее дезинфицирующее средство: особенности применения
Геомембраны «Р-Пласт»
Компания ООО"Регион-стандарт"-поставщик щебня.
Дезинфицирующие средства - ингибирующие свойства
Арболит

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023